扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 辽宁火车时刻表>辽阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
辽阳火车时刻表(共118次列车)

辽阳动车组时刻表 辽阳高铁时刻表 辽阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2052(普快)
详情
辽阳
大连
00:50
05:25
28小时35分钟
333公里
硬座144
卧铺280
2061(普快)
详情
辽阳
加格达奇
18:25
13:56
19小时31分钟
1254公里
硬座167
卧铺321
2062(普快)
详情
辽阳
大连
08:00
12:28
28小时28分钟
333公里
硬座167
卧铺321
2083/2081(普快)
详情
辽阳
海拉尔
13:04
09:22
20小时18分钟
1330公里
硬座174
卧铺337
2209(普快)
详情
辽阳
黑河
18:48
13:42
18小时54分钟
1261公里
硬座167
卧铺321
2210(普快)
详情
辽阳
大连
05:16
09:55
28小时39分钟
333公里
硬座167
卧铺321
2623(普快)
详情
辽阳
满洲里
12:25
09:48
21小时23分钟
1548公里
硬座187
卧铺362
2624(普快)
详情
辽阳
大连
18:30
23:08
28小时38分钟
333公里
硬座187
卧铺362
2727(普快)
详情
辽阳
绥芬河
14:16
06:33
16小时17分钟
1161公里
硬座153
卧铺297
2728(普快)
详情
辽阳
大连
06:49
11:26
28小时37分钟
333公里
硬座153
卧铺297
4215(普快)
详情
辽阳
沈阳
08:01
09:05
1小时4分钟
64公里
硬座13
4229(普快)
详情
辽阳
沈阳
07:22
08:30
1小时8分钟
64公里
硬座14
4230(普快)
详情
辽阳
营口
18:18
20:28
2小时10分钟
115公里
硬座14
4216/2550(普快)
详情
辽阳
北京
22:06
12:10
14小时4分钟
732公里
D51(动车)
详情
辽阳
沈阳北
22:48
23:17
29分钟
70公里
一等座309
二等座233
K188/K189(快速)
详情
辽阳
沈阳北
22:31
23:42
25小时11分钟
67公里
硬座236
卧铺428
K190/K187(快速)
详情
辽阳
上海
13:32
16:04
26小时32分钟
1763公里
硬座236
卧铺428
K388/K385(快速)
详情
辽阳
成都
17:08
08:52
39小时44分钟
2835公里
硬座321
卧铺587
K549(快速)
详情
辽阳
齐齐哈尔
21:26
07:56
10小时30分钟
823公里
硬座149
卧铺273
K56/K57(快速)
详情
辽阳
大连
14:40
19:20
28小时40分钟
369公里
硬座206
卧铺377
K1230(快速)
详情
辽阳
大连
01:27
06:16
28小时49分钟
333公里
硬座157
卧铺289
K7334(快速)
详情
辽阳
大连
02:23
06:47
28小时24分钟
333公里
硬座149
卧铺273
K7528(快速)
详情
辽阳
大连
00:40
05:35
28小时55分钟
333公里
硬座142
卧铺262
G8070(高速)
详情
辽阳
大连北
07:11
08:53
1小时42分钟
313公里
一等座282
二等座176
K7369(快速)
详情
辽阳
图们
14:31
07:47
17小时16分钟
929公里
硬座136
卧铺248
K7381(快速)
详情
辽阳
沈阳北
17:44
19:20
1小时36分钟
67公里
硬座55
K7382(快速)
详情
辽阳
大连
08:09
12:41
4小时32分钟
333公里
硬座55
K7386(快速)
详情
辽阳
大连
03:35
08:36
29小时1分钟
333公里
硬座115
卧铺214
K7592(快速)
详情
辽阳
锦州
13:46
17:10
3小时24分钟
233公里
硬座75
卧铺142
K889(快速)
详情
辽阳
佳木斯
13:14
04:02
14小时48分钟
1120公里
硬座157
卧铺289
K890(快速)
详情
辽阳
盘锦
06:39
08:46
26小时7分钟
138公里
硬座157
卧铺289
K95(快速)
详情
辽阳
抚顺北
07:51
09:52
26小时1分钟
129公里
硬座112
卧铺208
K96(快速)
详情
辽阳
北京
00:07
11:40
35小时33分钟
727公里
硬座112
卧铺208
K1009(快速)
详情
辽阳
鹤岗
19:10
11:54
16小时44分钟
1200公里
硬座181
卧铺332
K1010(快速)
详情
辽阳
大连北
08:44
12:52
28小时8分钟
316公里
硬座181
卧铺332
G701(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
07:26
10:13
2小时47分钟
608公里
一等座646
二等座404
K7518/K7519(快速)
详情
辽阳
大连
00:18
05:12
28小时54分钟
333公里
硬座112
卧铺208
K348/K345(快速)
详情
辽阳
沈阳北
07:07
08:12
25小时5分钟
67公里
硬座279
卧铺507
K346/K347(快速)
详情
辽阳
温州
20:46
11:40
38小时54分钟
2615公里
硬座279
卧铺507
4249(普快)
详情
辽阳
本溪
15:43
17:32
1小时49分钟
73公里
硬座5
4216/0000(普快)
详情
辽阳
北京
22:06
12:10
14小时4分钟
732公里
硬座93
卧铺184
G1228/G1225(高速)
详情
辽阳
沈阳北
21:40
22:15
35分钟
70公里
一等座1636
二等座1006
G8004(高速)
详情
辽阳
大连北
08:54
10:29
1小时35分钟
313公里
一等座534
二等座341
G8003(高速)
详情
辽阳
吉林
08:54
11:35
2小时41分钟
491公里
一等座534
二等座341
G8012(高速)
详情
辽阳
大连
13:58
15:39
1小时41分钟
330公里
一等座506
二等座316
G8007(高速)
详情
辽阳
吉林
11:00
13:30
2小时30分钟
491公里
一等座545
二等座348
G8014(高速)
详情
辽阳
大连
15:20
17:07
1小时47分钟
330公里
一等座545
二等座348
G8011(高速)
详情
辽阳
吉林
12:44
15:21
2小时37分钟
491公里
一等座534
二等座341
G8018(高速)
详情
辽阳
大连北
17:42
19:03
1小时21分钟
313公里
一等座534
二等座341
G8024(高速)
详情
辽阳
大连
20:14
21:47
1小时33分钟
330公里
一等座545
二等座348
G8017(高速)
详情
辽阳
吉林
16:26
19:18
2小时52分钟
491公里
一等座545
二等座348
G8019(高速)
详情
辽阳
吉林
17:55
20:32
2小时37分钟
488公里
一等座545
二等座348
K7591(快速)
详情
辽阳
丹东
12:51
18:23
5小时32分钟
341公里
硬座75
卧铺142
K7512(快速)
详情
辽阳
大连
08:22
12:57
28小时35分钟
333公里
卧铺248
G8082(高速)
详情
辽阳
盘锦
08:03
08:52
49分钟
135公里
一等座147
二等座92
G8048(高速)
详情
辽阳
大连
09:55
11:34
1小时39分钟
330公里
一等座294
二等座184
G8050(高速)
详情
辽阳
大连
11:58
13:46
1小时48分钟
330公里
一等座294
二等座184
G8052(高速)
详情
辽阳
大连
13:12
14:51
1小时39分钟
330公里
一等座291
二等座182
G8081(高速)
详情
辽阳
沈阳北
18:49
19:24
35分钟
70公里
一等座151
二等座94
K7511(快速)
详情
辽阳
白河
18:37
09:15
14小时38分钟
717公里
卧铺248
G8063(高速)
详情
辽阳
沈阳北
21:24
21:58
34分钟
70公里
一等座294
二等座184
G8054(高速)
详情
辽阳
大连
13:41
15:22
1小时41分钟
330公里
二等座184
G8021(高速)
详情
辽阳
长春
19:24
21:45
2小时21分钟
380公里
一等座506
二等座316
G8023(高速)
详情
辽阳
长春
20:17
22:23
2小时6分钟
380公里
一等座495
二等座309
Z186/Z187(直特)
详情
辽阳
沈阳北
04:36
05:30
24小时54分钟
67公里
硬座317
卧铺575
K2048/K2045(快速)
详情
辽阳
西安
09:05
14:44
29小时39分钟
2037公里
硬座240
卧铺436
Z188/Z185(直特)
详情
辽阳
深圳
18:41
04:28
33小时47分钟
3092公里
硬座317
卧铺575
D8074(动车)
详情
辽阳
大连
08:11
11:07
2小时56分钟
330公里
一等座213
二等座137
G702(高速)
详情
辽阳
大连北
09:08
10:36
1小时28分钟
313公里
一等座646
二等座404
D8073(动车)
详情
辽阳
沈阳
14:14
14:54
40分钟
65公里
一等座213
二等座137
K1229(快速)
详情
辽阳
齐齐哈尔
18:00
06:35
12小时35分钟
848公里
硬座157
G732(高速)
详情
辽阳
大连北
22:03
23:14
1小时11分钟
313公里
一等座646
二等座404
K1259(快速)
详情
辽阳
齐齐哈尔
02:18
13:54
35小时36分钟
823公里
硬座149
卧铺273
K1260(快速)
详情
辽阳
大连
06:19
10:48
28小时29分钟
333公里
硬座149
卧铺273
G703(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
08:14
11:06
2小时52分钟
608公里
一等座646
二等座404
G704(高速)
详情
辽阳
大连北
09:49
11:14
1小时25分钟
313公里
一等座646
二等座404
G708(高速)
详情
辽阳
大连北
11:05
12:44
1小时39分钟
313公里
一等座646
二等座404
G763(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
10:06
12:58
2小时52分钟
608公里
一等座528
二等座330
G709(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
11:13
13:48
2小时35分钟
608公里
一等座646
二等座404
G711(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
12:28
15:23
2小时55分钟
608公里
一等座646
二等座404
G714(高速)
详情
辽阳
大连北
14:21
15:53
1小时32分钟
313公里
一等座646
二等座404
G764(高速)
详情
辽阳
盘锦
16:27
17:16
49分钟
135公里
一等座528
二等座330
G720(高速)
详情
辽阳
大连北
17:22
18:50
1小时28分钟
313公里
一等座646
二等座404
G723(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
17:40
20:25
2小时45分钟
608公里
一等座646
二等座404
G722(高速)
详情
辽阳
大连北
18:47
20:22
1小时35分钟
313公里
一等座646
二等座404
G727(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
19:16
22:14
2小时58分钟
608公里
一等座646
二等座404
G8045(高速)
详情
辽阳
沈阳北
10:22
10:49
27分钟
70公里
一等座294
二等座184
G8047(高速)
详情
辽阳
沈阳
11:38
12:03
25分钟
65公里
一等座291
二等座182
G8053(高速)
详情
辽阳
沈阳
15:34
15:58
24分钟
65公里
一等座291
二等座182
G8059(高速)
详情
辽阳
沈阳
18:28
18:52
24分钟
65公里
一等座291
二等座182
G715(高速)
详情
辽阳
哈尔滨西
13:45
16:41
2小时56分钟
608公里
一等座646
二等座404
G716(高速)
详情
辽阳
大连北
15:08
16:33
1小时25分钟
313公里
一等座646
二等座404
G712(高速)
详情
辽阳
大连北
13:32
14:53
1小时21分钟
313公里
一等座646
二等座404
G728(高速)
详情
辽阳
大连北
20:32
22:18
1小时46分钟
313公里
一等座646
二等座404
K665/K668(快速)
详情
辽阳
福州
13:50
05:49
39小时59分钟
-333公里
硬座291
卧铺526
K386/K387(快速)
详情
辽阳
沈阳北
04:59
06:05
25小时6分钟
8公里
硬座321
卧铺587
G1290/G1291(高速)
详情
辽阳
长春
18:01
19:56
1小时55分钟
380公里
一等座1534
二等座970
D52(动车)
详情
辽阳
北京
10:03
15:25
5小时22分钟
713公里
一等座309
二等座233
K55/K58(快速)
详情
辽阳
包头
16:22
12:16
19小时54分钟
1629公里
硬座206
卧铺377
K7459/K7462(快速)
详情
辽阳
通辽
11:38
18:20
6小时42分钟
456公里
硬座105
卧铺196
2084(普快)
详情
辽阳
大连
16:05
20:30
28小时25分钟
333公里
硬座174
卧铺337
G8126(高速)
详情
辽阳
大连北
21:04
22:32
1小时28分钟
313公里
一等座668
二等座453
K7517/K7520(快速)
详情
辽阳
凌源
23:53
08:59
9小时6分钟
522公里
硬座112
卧铺208
K7351/K7354(快速)
详情
辽阳
赤峰
22:44
09:16
10小时32分钟
638公里
硬座124
卧铺230
G8116(高速)
详情
辽阳
大连北
16:00
17:43
1小时43分钟
313公里
一等座344
二等座231
G8115(高速)
详情
辽阳
丹东
10:47
12:49
2小时2分钟
258公里
一等座344
二等座231
G8127(高速)
详情
辽阳
珲春
16:01
21:08
5小时7分钟
716公里
一等座679
二等座460
2083(普快)
详情
辽阳
海拉尔
13:04
09:18
20小时14分钟
1330公里
硬座174
卧铺329
K1022(快速)
详情
辽阳
大连北
07:41
11:49
28小时8分钟
316公里
硬座169
卧铺308
K1021(快速)
详情
辽阳
伊春
16:49
07:14
14小时25分钟
1071公里
硬座169
卧铺308
G1226/G1227(高速)
详情
辽阳
苍南
08:34
23:08
14小时34分钟
2447公里
一等座1636
二等座1006
G1292/G1289(高速)
详情
辽阳
武汉
10:33
20:30
9小时57分钟
1933公里
一等座1534
二等座970
G8015(高速)
详情
辽阳
长春
15:12
17:05
1小时53分钟
380公里
一等座495
二等座309
K2046/K2047(快速)
详情
辽阳
沈阳北
21:58
23:06
25小时8分钟
12公里
硬座240
卧铺436
K7370(快速)
详情
辽阳
营口
09:17
11:12
25小时55分钟
115公里
硬座136
卧铺248
G1291/G1290(高速)
详情
辽阳
长春
18:01
19:56
1小时55分钟
380公里
K7401(快速)
详情
辽阳
沈阳
20:33
21:21
48分钟
64公里
K7402(快速)
详情
辽阳
大石桥
17:20
18:34
1小时14分钟
93公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: