车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
2624(普快) |
始满洲里 终大连 |
21:42 22:58 |
25:16 1828公里 |
硬座187 硬卧下铺362 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 满洲里 | 始发站 | 21:42 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 扎赉诺尔西 | 22:05 | 22:09 | 00:23 | 23 | - | - |
3 | 海拉尔 | 23:51 | 23:58 | 02:09 | 186 | - | - |
4 | 牙克石 | 01:07 | 01:11 | 03:25 | 268 | - | - |
5 | 大庆 | 07:36 | 07:40 | 09:54 | 776 | - | - |
6 | 大庆东 | 07:49 | 08:05 | 10:07 | 787 | - | - |
7 | 安达 | 08:21 | 08:23 | 10:39 | 808 | - | - |
8 | 哈尔滨北 | 09:32 | 09:35 | 11:50 | 922 | - | - |
9 | 双城堡 | 10:44 | 10:48 | 13:02 | 933 | - | - |
10 | 哈尔滨 | 09:48 | 09:55 | 12:06 | 935 | - | - |
11 | 哈尔滨西 | 10:04 | 10:13 | 12:22 | 942 | - | - |
12 | 扶余 | 11:22 | 11:24 | 13:40 | 1037 | - | - |
13 | 德惠 | 12:15 | 12:26 | 14:33 | 1100 | - | - |
14 | 长春 | 13:37 | 13:51 | 15:55 | 1181 | - | - |
15 | 公主岭 | 14:29 | 14:31 | 16:47 | 1190 | - | - |
16 | 四平 | 15:10 | 15:13 | 17:28 | 1296 | - | - |
17 | 昌图 | 15:46 | 15:48 | 18:04 | 1349 | - | - |
18 | 铁岭 | 16:27 | 16:30 | 18:45 | 1414 | - | - |
19 | 苏家屯 | 17:53 | 17:55 | 20:11 | 1447 | - | - |
20 | 沈阳 | 17:27 | 17:38 | 19:45 | 1484 | - | - |
21 | 鞍山 | 19:07 | 19:10 | 21:25 | 1520 | - | - |
22 | 辽阳 | 18:27 | 18:30 | 20:45 | 1548 | - | - |
23 | 海城 | 19:35 | 19:37 | 21:53 | 1556 | - | - |
24 | 大石桥 | 20:05 | 20:08 | 22:23 | 1588 | - | - |
25 | 熊岳城 | 20:44 | 20:47 | 23:02 | 1702 | - | - |
26 | 瓦房店 | 21:35 | 21:38 | 23:53 | 1776 | - | - |
27 | 金州 | 22:24 | 22:26 | 24:42 | 1795 | - | - |
终 | 大连 | 22:58 | 终点站 | 25:16 | 1828 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯