扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 甘肃火车时刻表>酒泉火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
酒泉火车时刻表(共47次列车)

酒泉火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
7507(普客)
详情
酒泉
嘉峪关
22:51
23:14
23分钟
22公里
硬座28
7508(普客)
详情
酒泉
武威南
11:45
21:24
9小时39分钟
458公里
硬座28
K369/K368(快速)
详情
酒泉
西安
14:24
09:27
19小时3分钟
1424公里
硬座206
卧铺377
K452/K453(快速)
详情
酒泉
喀什
12:50
20:30
31小时40分钟
1385公里
硬座323
卧铺585
K454/K451(快速)
详情
酒泉
成都
14:02
11:05
45小时3分钟
1882公里
硬座323
卧铺585
K542/K543(快速)
详情
酒泉
阿克苏
21:56
20:33
46小时37分钟
1909公里
硬座386
卧铺696
K544/K541(快速)
详情
酒泉
重庆北
06:08
12:50
30小时42分钟
2201公里
硬座386
卧铺696
K9661(快速)
详情
酒泉
嘉峪关
07:44
08:06
24小时22分钟
22公里
硬座102
卧铺190
K9662(快速)
详情
酒泉
兰州
21:18
06:48
9小时30分钟
748公里
硬座102
卧铺190
T282/T283(特快)
详情
酒泉
乌鲁木齐
17:47
07:36
37小时49分钟
1205公里
硬座424
卧铺766
T296(特快)
详情
酒泉
兰州
02:41
10:24
31小时43分钟
696公里
硬座217
卧铺397
K679(快速)
详情
酒泉
伊宁
14:01
13:28
47小时27分钟
1809公里
硬座323
卧铺585
K1354/K1351(快速)
详情
酒泉
乌鲁木齐
00:21
15:13
38小时52分钟
1205公里
硬座352
卧铺637
K176(快速)
详情
酒泉
郑州
13:37
15:15
25小时38分钟
1935公里
硬座314
卧铺567
K175(快速)
详情
酒泉
乌鲁木齐
21:44
12:28
38小时44分钟
1205公里
硬座328
卧铺595
K169(快速)
详情
酒泉
喀什
16:30
21:40
29小时10分钟
1385公里
硬座328
卧铺595
K1582/K1583(快速)
详情
酒泉
乌鲁木齐
17:44
10:19
40小时35分钟
1179公里
硬座352
卧铺637
K41/K44(快速)
详情
酒泉
敦煌
06:49
12:20
29小时31分钟
283公里
硬座274
卧铺497
K1336/K1337(快速)
详情
酒泉
伊宁
17:59
17:46
47小时47分钟
1805公里
硬座365
K680(快速)
详情
酒泉
西安
13:47
10:42
44小时55分钟
1424公里
硬座323
卧铺585
K170(快速)
详情
酒泉
西安
23:02
18:32
43小时30分钟
1424公里
硬座328
卧铺595
K1661(快速)
详情
酒泉
喀什
13:52
20:01
30小时9分钟
2372公里
硬座352
卧铺637
K1662(快速)
详情
酒泉
宝鸡
23:05
16:09
41小时4分钟
1251公里
硬座352
卧铺637
K1338/K1335(快速)
详情
酒泉
济南
09:48
11:41
25小时53分钟
1986公里
硬座365
卧铺660
K4504/K4501(快速)
详情
酒泉
昆明
13:54
04:25
38小时31分钟
2716公里
K1504/K1501(快速)
详情
酒泉
昆明
09:14
10:38
25小时24分钟
3024公里
硬座392
卧铺707
K2629(快速)
详情
酒泉
乌鲁木齐
17:09
09:16
40小时7分钟
1205公里
硬座279
卧铺507
K2630(快速)
详情
酒泉
西安
12:21
06:54
42小时33分钟
1424公里
硬座279
卧铺507
T281/T284(特快)
详情
酒泉
南宁
08:07
11:50
27小时43分钟
3412公里
硬座424
卧铺766
K367/K370(快速)
详情
酒泉
敦煌
03:40
08:38
28小时58分钟
385公里
硬座206
卧铺377
K1082/K1083(快速)
详情
酒泉
齐齐哈尔
14:45
18:21
27小时36分钟
3651公里
硬座439
K42/K43(快速)
详情
酒泉
北京
12:36
19:42
31小时6分钟
2199公里
硬座274
卧铺497
K9667/K9670(快速)
详情
酒泉
敦煌
02:17
07:13
28小时56分钟
385公里
硬座142
K543(快速)
详情
酒泉
阿克苏
14:34
15:06
24小时32分钟
1909公里
T6606(特快)
详情
酒泉
武威
07:27
12:54
5小时27分钟
445公里
硬座69
卧铺130
Z6205(直特)
详情
酒泉
嘉峪关
14:58
15:17
19分钟
22公里
硬座102
卧铺190
T6601(特快)
详情
酒泉
嘉峪关
06:11
06:30
24小时19分钟
22公里
硬座102
卧铺190
Z6206(直特)
详情
酒泉
兰州
16:17
23:42
7小时25分钟
748公里
硬座102
卧铺190
T6602(特快)
详情
酒泉
兰州
22:52
07:11
8小时19分钟
748公里
硬座102
卧铺190
T6605(特快)
详情
酒泉
嘉峪关
21:26
21:45
19分钟
22公里
硬座69
卧铺130
Y675/Y678(快速)
详情
酒泉
敦煌
01:59
08:21
30小时22分钟
385公里
卧铺280
K1540/K1537(快速)
详情
酒泉
乌鲁木齐
00:21
15:13
38小时52分钟
1205公里
硬座365
卧铺660
T4601(特快)
详情
酒泉
敦煌
13:15
18:15
5小时
385公里
Y677(快速)
详情
酒泉
银川
04:31
16:40
36小时9分钟
864公里
卧铺280
K1583(快速)
详情
酒泉
乌鲁木齐
05:49
21:58
40小时9分钟
1179公里
K43/K42(快速)
详情
酒泉
北京
12:37
19:42
31小时5分钟
2199公里
K544(快速)
详情
酒泉
重庆北
14:16
12:50
46小时34分钟
2201公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭