扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 浙江火车时刻表>丽水火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
丽水火车时刻表(共93次列车)

丽水动车组时刻表 丽水高铁时刻表 丽水火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
G7324(高速)
详情
丽水
上海虹桥
09:14
12:01
2小时47分钟
406公里
一等座343
二等座211
K102(快速)
详情
丽水
北京
14:16
15:43
25小时27分钟
1904公里
硬座229
卧铺416
K326/K327(快速)
详情
丽水
温州
07:32
10:00
26小时28分钟
136公里
硬座198
卧铺361
K328/K325(快速)
详情
丽水
广州
19:17
16:32
21小时15分钟
1546公里
硬座198
卧铺361
K8402/K8403(快速)
详情
丽水
亳州
16:20
09:57
17小时37分钟
1301公里
硬座188
卧铺345
K944/K941(快速)
详情
丽水
贵阳
09:28
09:51
24小时23分钟
1788公里
硬座217
卧铺397
K1586/K1587(快速)
详情
丽水
武昌
15:50
05:55
14小时5分钟
938公里
硬座139
卧铺256
G7330(高速)
详情
丽水
上海虹桥
07:16
10:07
2小时51分钟
406公里
一等座343
二等座211
G7326(高速)
详情
丽水
上海虹桥
13:47
16:25
2小时38分钟
406公里
一等座343
二等座211
D5588/D5585(动车)
详情
丽水
温州南
12:08
12:50
42分钟
90公里
一等座384
二等座256
G164(高速)
详情
丽水
北京南
11:39
19:41
8小时2分钟
1711公里
一等座1143
二等座683
K348/K345(快速)
详情
丽水
沈阳北
20:29
08:12
35小时43分钟
2551公里
硬座279
卧铺507
K346/K347(快速)
详情
丽水
温州
08:21
11:40
27小时19分钟
136公里
硬座279
卧铺507
K1258/K1255(快速)
详情
丽水
温州
20:54
23:17
26小时23分钟
136公里
硬座275
卧铺506
K1396/K1397(快速)
详情
丽水
太原
17:14
20:22
27小时8分钟
1917公里
硬座229
卧铺416
K1398/K1395(快速)
详情
丽水
温州
02:43
05:30
26小时47分钟
136公里
硬座229
卧铺416
G1228/G1225(高速)
详情
丽水
沈阳北
08:14
22:15
14小时1分钟
2370公里
一等座1636
二等座1006
G7641(高速)
详情
丽水
苍南
10:38
11:44
1小时6分钟
147公里
一等座456
二等座276
G7622(高速)
详情
丽水
杭州东
15:31
17:07
1小时36分钟
247公里
一等座226
二等座138
G7620(高速)
详情
丽水
南京南
17:49
21:06
3小时17分钟
503公里
一等座424
二等座256
G7322(高速)
详情
丽水
上海虹桥
13:09
15:44
2小时35分钟
406公里
一等座375
二等座231
K1256/K1257(快速)
详情
丽水
成都东
22:00
07:46
33小时46分钟
2216公里
硬座275
卧铺506
K552/K553(快速)
详情
丽水
牡丹江
15:00
13:47
46小时47分钟
3356公里
硬座341
卧铺617
K554/K551(快速)
详情
丽水
温州
07:49
10:50
27小时1分钟
141公里
硬座341
卧铺617
K1240/K1237(快速)
详情
丽水
温州
09:52
11:58
26小时6分钟
136公里
硬座178
K1238/K1239(快速)
详情
丽水
郑州
16:54
12:53
19小时59分钟
1365公里
硬座178
卧铺326
G7333(高速)
详情
丽水
温州南
09:14
09:56
42分钟
90公里
一等座343
二等座211
K1670/K1671(快速)
详情
丽水
九江
19:53
07:18
11小时25分钟
718公里
硬座112
卧铺208
K1669/K1672(快速)
详情
丽水
温州
05:21
07:46
26小时25分钟
136公里
硬座112
卧铺208
G7380(高速)
详情
丽水
杭州东
13:19
15:18
1小时59分钟
247公里
一等座173
二等座105
K1585/K1588(快速)
详情
丽水
温州
06:16
08:40
26小时24分钟
136公里
硬座139
卧铺256
K2906/K2907(快速)
详情
丽水
西安
08:57
13:40
28小时43分钟
1871公里
硬座224
卧铺407
D5586/D5587(动车)
详情
丽水
合肥南
17:21
22:06
4小时45分钟
660公里
一等座384
二等座256
G7350(高速)
详情
丽水
南京南
18:53
23:28
4小时35分钟
717公里
一等座604
二等座374
G7332(高速)
详情
丽水
上海虹桥
09:05
11:51
2小时46分钟
406公里
一等座375
二等座231
G7336(高速)
详情
丽水
上海虹桥
15:20
17:52
2小时32分钟
406公里
一等座375
二等座231
G7338(高速)
详情
丽水
上海虹桥
18:40
21:28
2小时48分钟
406公里
一等座343
二等座211
G7335(高速)
详情
丽水
苍南
15:24
16:32
1小时8分钟
147公里
一等座375
二等座231
G7345(高速)
详情
丽水
苍南
14:25
15:42
1小时17分钟
147公里
一等座258
二等座158
G7349(高速)
详情
丽水
温州南
11:45
12:26
41分钟
90公里
一等座572
二等座347
G7339(高速)
详情
丽水
温州南
21:22
22:04
42分钟
90公里
一等座343
二等座211
G7331(高速)
详情
丽水
温州南
09:02
09:37
35分钟
90公里
一等座343
二等座211
G7334(高速)
详情
丽水
上海虹桥
12:06
15:08
3小时2分钟
406公里
一等座343
二等座211
G7340(高速)
详情
丽水
上海虹桥
19:16
22:04
2小时48分钟
406公里
一等座343
二等座211
G7337(高速)
详情
丽水
苍南
18:16
19:50
1小时34分钟
147公里
一等座375
二等座231
G163(高速)
详情
丽水
苍南
19:10
20:30
1小时20分钟
147公里
一等座1143
二等座683
G2312/G2313(高速)
详情
丽水
长沙南
08:01
12:47
4小时46分钟
869公里
一等座687
二等座412
G2316/G2317(高速)
详情
丽水
长沙南
15:06
20:08
5小时2分钟
869公里
一等座687
二等座412
G2302/G2303(高速)
详情
丽水
贵阳北
11:03
19:41
8小时38分钟
1575公里
一等座1142
二等座681
G2306/G2307(高速)
详情
丽水
贵阳北
08:46
17:15
8小时29分钟
1575公里
一等座1142
二等座681
G7342(高速)
详情
丽水
杭州东
21:57
23:19
1小时22分钟
247公里
一等座258
二等座158
G7341(高速)
详情
丽水
苍南
08:36
09:50
1小时14分钟
147公里
一等座258
二等座158
G2326/G2327(高速)
详情
丽水
南昌西
09:43
13:07
3小时24分钟
527公里
二等座268
K942/K943(快速)
详情
丽水
温州
12:26
14:25
25小时59分钟
136公里
硬座217
D332/D333(动车)
详情
丽水
武汉
13:57
20:30
6小时33分钟
871公里
一等座444
二等座303
G2322/G2323(高速)
详情
丽水
南昌西
14:57
18:07
3小时10分钟
527公里
一等座444
二等座268
D331/D334(动车)
详情
丽水
温州南
15:15
15:52
37分钟
90公里
二等座303
G7592/G7593(高速)
详情
丽水
安庆
13:25
20:48
7小时23分钟
974公里
一等座724
二等座449
G7627(高速)
详情
丽水
苍南
12:18
13:34
1小时16分钟
147公里
一等座456
二等座276
G7632/G7633(高速)
详情
丽水
合肥南
08:09
12:15
4小时6分钟
660公里
一等座443
二等座283
G7625(高速)
详情
丽水
温州南
10:17
10:54
37分钟
90公里
一等座424
二等座256
G7628(高速)
详情
丽水
南京南
20:01
23:09
3小时8分钟
503公里
一等座424
二等座256
G7626(高速)
详情
丽水
南京南
16:32
19:48
3小时16分钟
503公里
一等座424
二等座256
G7619(高速)
详情
丽水
温州南
13:57
14:39
42分钟
90公里
一等座424
二等座256
K1050/K1051(快速)
详情
丽水
青岛北
02:16
06:10
27小时54分钟
1692公里
硬座206
卧铺377
D3235(动车)
详情
丽水
福州南
18:47
22:26
3小时39分钟
384公里
一等座476
二等座298
D3236(动车)
详情
丽水
南京南
11:29
14:49
3小时20分钟
596公里
二等座298
G1226/G1227(高速)
详情
丽水
苍南
21:58
23:08
1小时10分钟
147公里
一等座1636
二等座1006
G1731(高速)
详情
丽水
温州南
15:04
15:40
36分钟
90公里
一等座860
二等座514
G1732(高速)
详情
丽水
济南西
16:58
23:16
6小时18分钟
1213公里
一等座860
二等座514
G1966/G1967(高速)
详情
丽水
郑州东
16:08
23:23
7小时15分钟
1204公里
一等座927
二等座563
G1968/G1965(高速)
详情
丽水
温州南
14:36
15:12
36分钟
90公里
一等座927
二等座563
G2304/G2301(高速)
详情
丽水
温州南
17:15
17:56
41分钟
90公里
一等座1142
二等座681
G2308/G2305(高速)
详情
丽水
温州南
17:55
18:31
36分钟
90公里
一等座1142
二等座681
G2314/G2311(高速)
详情
丽水
温州南
18:29
19:05
36分钟
90公里
一等座687
二等座412
G2318/G2315(高速)
详情
丽水
温州南
13:32
14:08
36分钟
90公里
一等座687
二等座412
G2328/G2325(高速)
详情
丽水
温州南
16:50
17:32
42分钟
90公里
一等座444
二等座268
G7321(高速)
详情
丽水
苍南
19:19
20:43
1小时24分钟
240公里
一等座375
二等座231
G7323(高速)
详情
丽水
温州南
20:56
21:38
42分钟
183公里
一等座343
二等座211
G7325(高速)
详情
丽水
温州南
11:57
12:33
36分钟
183公里
一等座343
二等座211
G7346(高速)
详情
丽水
杭州东
10:05
11:55
1小时50分钟
247公里
二等座158
G7348(高速)
详情
丽水
上海虹桥
11:19
14:04
2小时45分钟
406公里
一等座290
二等座178
G7594/G7591(高速)
详情
丽水
温州南
14:45
15:26
41分钟
90公里
一等座724
二等座449
G7616/G7617(高速)
详情
丽水
合肥南
10:41
15:06
4小时25分钟
660公里
二等座316
G7618/G7615(高速)
详情
丽水
温州南
20:03
20:44
41分钟
90公里
一等座496
二等座316
G7621(高速)
详情
丽水
温州南
15:56
16:38
42分钟
90公里
一等座226
二等座138
G7623(高速)
详情
丽水
苍南
19:32
21:04
1小时32分钟
147公里
一等座258
二等座158
G7629(高速)
详情
丽水
苍南
21:41
22:54
1小时13分钟
147公里
一等座456
二等座276
G7630(高速)
详情
丽水
南京南
19:50
22:51
3小时1分钟
503公里
二等座256
G7642(高速)
详情
丽水
南京南
17:39
20:51
3小时12分钟
717公里
一等座456
二等座276
K101(快速)
详情
丽水
温州
03:07
05:50
26小时43分钟
136公里
硬座229
K1052/K1049(快速)
详情
丽水
温州
13:52
16:30
26小时38分钟
136公里
硬座206
卧铺377
K8401(快速)
详情
丽水
温州
11:03
13:22
26小时19分钟
136公里
硬座178
卧铺326

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭