扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 浙江火车时刻表>金华火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
金华火车时刻表(共162次列车)

金华动车组时刻表 金华高铁时刻表 金华火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
G7383(高速)
详情
金华
衢州
22:52
23:14
22分钟
78公里
一等座302
二等座183
G7365(高速)
详情
金华
江山
17:57
18:25
28分钟
108公里
一等座325
二等座197
G7381(高速)
详情
金华
衢州
21:25
21:54
29分钟
78公里
一等座302
二等座183
K112(快速)
详情
金华
上海南
08:34
12:47
28小时13分钟
360公里
硬座229
卧铺416
K759(快速)
详情
金华
衡阳
16:54
05:30
12小时36分钟
899公里
硬座157
卧铺289
K80(快速)
详情
金华
上海南
00:46
05:16
28小时30分钟
360公里
硬座279
卧铺507
K846/K847(快速)
详情
金华
宁波
23:30
05:11
29小时41分钟
316公里
硬座224
卧铺407
G7361(高速)
详情
金华
江山
06:42
07:24
42分钟
108公里
一等座208
二等座124
G1653(高速)
详情
金华
厦门北
09:56
14:40
4小时44分钟
765公里
一等座764
二等座462
K1273/K1272(快速)
详情
金华
杭州
06:40
10:10
27小时30分钟
187公里
硬座294
卧铺534
G7382(高速)
详情
金华
上海虹桥
07:45
09:58
2小时13分钟
320公里
一等座302
二等座183
G7384(高速)
详情
金华
杭州东
21:45
22:35
50分钟
161公里
一等座185
二等座110
G7366(高速)
详情
金华
上海虹桥
19:22
21:10
1小时48分钟
320公里
一等座325
二等座197
G7364(高速)
详情
金华
上海虹桥
08:25
10:36
2小时11分钟
320公里
一等座325
二等座197
G33(高速)
详情
金华
南昌西
16:41
19:00
2小时19分钟
421公里
一等座1240
二等座736
K496(快速)
详情
金华
上海南
11:57
16:56
28小时59分钟
460公里
硬座251
卧铺456
G62(高速)
详情
金华
济南西
16:41
22:15
5小时34分钟
1034公里
一等座1016
二等座604
G61(高速)
详情
金华
南昌西
12:21
14:17
1小时56分钟
421公里
一等座1016
二等座604
G7649(高速)
详情
金华
衢州
18:03
18:25
22分钟
78公里
一等座383
二等座228
G7650(高速)
详情
金华
南京南
19:11
21:50
2小时39分钟
417公里
二等座228
G7356(高速)
详情
金华
常州
12:40
15:39
2小时59分钟
485公里
一等座423
二等座259
K1247/K1246(快速)
详情
金华
宁波
03:30
09:06
29小时36分钟
358公里
硬座269
卧铺488
G1371(高速)
详情
金华
昆明南
09:18
19:18
10小时
1932公里
一等座1475
二等座879
G1341(高速)
详情
金华
长沙南
09:31
13:14
3小时43分钟
763公里
一等座799
二等座478
G7372/G7373(高速)
详情
金华
合肥南
07:18
12:38
5小时20分钟
788公里
一等座626
二等座400
G1347(高速)
详情
金华
长沙南
11:45
15:17
3小时32分钟
763公里
一等座799
二等座478
G1501(高速)
详情
金华
南宁东
11:55
21:41
9小时46分钟
1650公里
一等座1179
二等座768
G1301(高速)
详情
金华
广州南
12:26
19:03
6小时37分钟
1470公里
一等座1303
二等座793
G1373(高速)
详情
金华
昆明南
10:29
19:41
9小时12分钟
1932公里
一等座1475
二等座879
G7378/G7375(高速)
详情
金华
江山
14:53
15:28
35分钟
108公里
一等座632
二等座400
G1353(高速)
详情
金华
长沙南
15:20
19:02
3小时42分钟
763公里
一等座799
二等座478
G1375(高速)
详情
金华
昆明南
13:09
23:06
9小时57分钟
1932公里
一等座1475
二等座879
G1355(高速)
详情
金华
长沙南
15:43
19:25
3小时42分钟
763公里
一等座799
二等座478
G1303(高速)
详情
金华
广州南
16:05
22:40
6小时35分钟
1470公里
一等座1303
二等座793
G1305(高速)
详情
金华
广州南
17:00
22:55
5小时55分钟
1470公里
一等座1303
二等座793
G1359(高速)
详情
金华
长沙南
17:32
20:52
3小时20分钟
763公里
一等座799
二等座478
G1391(高速)
详情
金华
南昌西
18:22
20:26
2小时4分钟
421公里
一等座676
二等座405
G1361(高速)
详情
金华
长沙南
18:37
22:13
3小时36分钟
763公里
一等座799
二等座478
G7376/G7377(高速)
详情
金华
合肥南
14:47
19:39
4小时52分钟
788公里
一等座626
二等座400
G1365(高速)
详情
金华
长沙南
19:27
23:01
3小时34分钟
763公里
一等座799
二等座478
G1393(高速)
详情
金华
南昌西
19:46
21:42
1小时56分钟
421公里
一等座561
二等座337
G7374/G7371(高速)
详情
金华
江山
20:22
21:09
47分钟
108公里
一等座626
二等座400
G1395(高速)
详情
金华
南昌西
20:28
22:26
1小时58分钟
421公里
一等座561
二等座337
G1506(高速)
详情
金华
南京南
20:52
23:17
2小时25分钟
417公里
一等座1226
二等座792
G1505(高速)
详情
金华
南宁东
10:12
19:51
9小时39分钟
1650公里
一等座1226
二等座792
G1302(高速)
详情
金华
上海虹桥
17:55
19:51
1小时56分钟
320公里
一等座1303
二等座793
G1304(高速)
详情
金华
上海虹桥
19:59
21:51
1小时52分钟
320公里
一等座1303
二等座793
G1306(高速)
详情
金华
上海虹桥
21:26
23:05
1小时39分钟
320公里
一等座1303
二等座793
G1404(高速)
详情
金华
杭州东
22:35
23:25
50分钟
161公里
一等座1186
二等座720
G38(高速)
详情
金华
北京南
10:38
17:58
7小时20分钟
1440公里
一等座1240
二等座736
G1421(高速)
详情
金华
昆明南
08:30
18:30
10小时
1932公里
一等座1358
二等座806
G1403(高速)
详情
金华
广州南
08:52
15:38
6小时46分钟
1470公里
一等座1186
二等座720
G46(高速)
详情
金华
北京南
08:47
15:28
6小时41分钟
1440公里
一等座1070
二等座636
G1382(高速)
详情
金华
上海虹桥
09:36
11:31
1小时55分钟
320公里
一等座561
二等座337
G1492(高速)
详情
金华
南京南
10:00
12:38
2小时38分钟
417公里
一等座622
二等座369
G1503(高速)
详情
金华
南宁东
10:58
20:55
9小时57分钟
1650公里
一等座1226
二等座792
G1384(高速)
详情
金华
上海虹桥
10:32
12:18
1小时46分钟
320公里
一等座561
二等座337
G1481(高速)
详情
金华
贵阳北
13:58
21:28
7小时30分钟
1469公里
一等座1253
二等座744
G1452(高速)
详情
金华
杭州东
11:20
12:11
51分钟
161公里
一等座444
二等座264
G7694/G7691(高速)
详情
金华
江山
12:15
12:45
30分钟
108公里
一等座476
二等座301
G7697(高速)
详情
金华
江山
13:12
13:47
35分钟
108公里
一等座635
二等座377
G1350(高速)
详情
金华
上海虹桥
13:03
14:54
1小时51分钟
320公里
一等座799
二等座478
D83/D82(动车)
详情
金华
杭州东
13:49
14:49
1小时
161公里
一等座338
二等座222
G7692/G7693(高速)
详情
金华
合肥南
14:04
17:33
3小时29分钟
574公里
一等座476
二等座301
G1456(高速)
详情
金华
杭州东
14:37
15:28
51分钟
161公里
一等座444
二等座264
G1493(高速)
详情
金华
南昌西
15:26
17:45
2小时19分钟
421公里
一等座622
二等座369
G1354(高速)
详情
金华
上海虹桥
15:11
17:03
1小时52分钟
320公里
一等座799
二等座478
D81/D84(动车)
详情
金华
九江
16:15
20:04
3小时49分钟
563公里
一等座338
二等座222
G1455(高速)
详情
金华
南昌西
16:47
19:05
2小时18分钟
421公里
一等座444
二等座264
G7698(高速)
详情
金华
徐州东
16:30
21:08
4小时38分钟
748公里
一等座635
二等座377
G1356(高速)
详情
金华
上海虹桥
17:24
19:18
1小时54分钟
320公里
一等座799
二等座478
G1502(高速)
详情
金华
上海虹桥
19:04
21:15
2小时11分钟
320公里
一等座1179
二等座768
G1362(高速)
详情
金华
上海虹桥
17:14
19:04
1小时50分钟
320公里
一等座799
二等座478
G1504(高速)
详情
金华
南京南
19:48
22:18
2小时30分钟
417公里
一等座1226
二等座792
G1394(高速)
详情
金华
上海虹桥
19:53
21:55
2小时2分钟
320公里
一等座561
二等座337
G1344(高速)
详情
金华
上海虹桥
11:06
12:54
1小时48分钟
320公里
二等座478
G1348(高速)
详情
金华
上海虹桥
12:08
13:41
1小时33分钟
320公里
二等座478
G1482(高速)
详情
金华
南京南
12:26
14:58
2小时32分钟
417公里
一等座846
二等座503
G1352(高速)
详情
金华
上海虹桥
14:15
16:06
1小时51分钟
320公里
一等座799
二等座478
G1388(高速)
详情
金华
上海虹桥
17:50
19:35
1小时45分钟
320公里
一等座561
二等座337
G1364(高速)
详情
金华
上海虹桥
20:30
22:20
1小时50分钟
320公里
一等座799
二等座478
G1416/G1417(高速)
详情
金华
长沙南
09:08
13:04
3小时56分钟
763公里
一等座784
二等座465
G1652(高速)
详情
金华
上海虹桥
12:48
14:37
1小时49分钟
320公里
一等座764
二等座462
G1656(高速)
详情
金华
上海虹桥
18:50
20:38
1小时48分钟
320公里
一等座764
二等座462
G1678(高速)
详情
金华
南京南
20:12
22:37
2小时25分钟
417公里
一等座825
二等座495
G1658(高速)
详情
金华
上海虹桥
21:01
22:47
1小时46分钟
320公里
一等座764
二等座462
D3325/D3324(动车)
详情
金华
上海虹桥
09:24
11:41
2小时17分钟
320公里
一等座300
二等座188
G1651(高速)
详情
金华
厦门北
09:04
13:31
4小时27分钟
765公里
一等座764
二等座462
G1660(高速)
详情
金华
上海虹桥
21:31
23:18
1小时47分钟
320公里
一等座764
二等座462
G1671(高速)
详情
金华
厦门北
09:37
14:28
4小时51分钟
765公里
一等座825
二等座495
G1654(高速)
详情
金华
上海虹桥
18:39
20:25
1小时46分钟
320公里
一等座764
二等座462
G1657(高速)
详情
金华
厦门北
12:06
16:46
4小时40分钟
765公里
一等座764
二等座462
G1640(高速)
详情
金华
上海虹桥
20:40
22:43
2小时3分钟
320公里
一等座630
二等座378
G1631(高速)
详情
金华
福州
09:45
12:18
2小时33分钟
520公里
一等座630
二等座378
G1636(高速)
详情
金华
上海虹桥
15:06
16:55
1小时49分钟
320公里
一等座630
二等座378
G1637(高速)
详情
金华
福州
17:17
20:18
3小时1分钟
520公里
一等座630
二等座378
G1677(高速)
详情
金华
福州
18:48
21:31
2小时43分钟
520公里
一等座691
二等座410
G1672(高速)
详情
金华
南京南
13:20
15:53
2小时33分钟
417公里
二等座410
G1633(高速)
详情
金华
福州
14:21
17:17
2小时56分钟
520公里
一等座630
二等座378
G1634(高速)
详情
金华
上海虹桥
11:52
13:37
1小时45分钟
320公里
一等座630
二等座378
G1674(高速)
详情
金华
徐州东
15:51
20:14
4小时23分钟
748公里
一等座839
二等座499
G1675(高速)
详情
金华
南昌西
11:50
13:39
1小时49分钟
421公里
一等座839
二等座499
G7386/G7387(高速)
详情
金华
合肥南
08:34
13:47
5小时13分钟
772公里
一等座600
二等座377
G1329(高速)
详情
金华
贵阳北
15:38
22:37
6小时59分钟
1469公里
一等座1232
二等座735
G2365(高速)
详情
金华
邵阳
09:13
14:52
5小时39分钟
976公里
一等座934
二等座560
G1328(高速)
详情
金华
上海虹桥
19:38
21:42
2小时4分钟
320公里
二等座735
G1330(高速)
详情
金华
上海虹桥
21:16
23:00
1小时44分钟
320公里
一等座1232
二等座735
K831/K834(快速)
详情
金华
上海南
01:49
05:30
27小时41分钟
360公里
硬座240
卧铺436
G2366(高速)
详情
金华
上海虹桥
21:06
22:52
1小时46分钟
320公里
一等座934
二等座560
G1323(高速)
详情
金华
贵阳北
10:18
17:38
7小时20分钟
1469公里
一等座1232
二等座735
G1326(高速)
详情
金华
上海虹桥
18:55
20:56
2小时1分钟
320公里
一等座1232
二等座735
G1507/G1510(高速)
详情
金华
上海虹桥
16:08
17:58
1小时50分钟
320公里
一等座506
二等座304
G1321(高速)
详情
金华
贵阳北
08:13
15:39
7小时26分钟
1469公里
二等座735
G45(高速)
详情
金华
江山
22:28
23:03
35分钟
108公里
一等座1070
二等座636
G2362/G2363(高速)
详情
金华
贵阳北
12:56
20:46
7小时50分钟
1486公里
一等座1198
二等座712
G2312/G2313(高速)
详情
金华
长沙南
08:57
12:47
3小时50分钟
763公里
一等座687
二等座412
G1484(高速)
详情
金华
南京南
15:22
17:53
2小时31分钟
417公里
一等座1253
二等座744
G2316/G2317(高速)
详情
金华
长沙南
16:10
20:08
3小时58分钟
763公里
一等座687
二等座412
G2336(高速)
详情
金华
南京南
18:29
20:57
2小时28分钟
417公里
一等座1253
二等座744
G1415/G1418(高速)
详情
金华
宁波
19:17
21:21
2小时4分钟
316公里
一等座784
二等座465
G2302/G2303(高速)
详情
金华
贵阳北
12:01
19:41
7小时40分钟
1469公里
一等座1142
二等座681
G2342/G2343(高速)
详情
金华
南宁东
11:29
21:47
10小时18分钟
1650公里
一等座1164
二等座755
G2332/G2333(高速)
详情
金华
贵阳北
10:07
17:52
7小时45分钟
1486公里
一等座1198
二等座712
G1432/G1433(高速)
详情
金华
长沙南
18:53
22:31
3小时38分钟
763公里
一等座784
二等座465
G2306/G2307(高速)
详情
金华
贵阳北
09:50
17:15
7小时25分钟
1469公里
一等座1142
二等座681
G2326/G2327(高速)
详情
金华
南昌西
10:51
13:07
2小时16分钟
421公里
二等座268
D332/D333(动车)
详情
金华
武汉
15:03
20:30
5小时27分钟
765公里
一等座444
二等座303
G2322/G2323(高速)
详情
金华
南昌西
15:59
18:07
2小时8分钟
421公里
一等座444
二等座268
G1331(高速)
详情
金华
贵阳北
15:54
23:00
7小时6分钟
1469公里
一等座1115
二等座662
G1332(高速)
详情
金华
杭州东
13:44
14:36
52分钟
161公里
一等座1115
二等座662
G1641(高速)
详情
金华
福州
19:51
22:24
2小时33分钟
520公里
一等座513
二等座305
G1642(高速)
详情
金华
杭州东
17:39
18:32
53分钟
161公里
一等座513
二等座305
D3321(动车)
详情
金华
武夷山东
20:52
22:23
1小时31分钟
295公里
一等座314
二等座197
D3322(动车)
详情
金华
上海虹桥
09:14
11:15
2小时1分钟
320公里
一等座314
二等座197
D3323(动车)
详情
金华
上饶
21:16
22:15
59分钟
180公里
一等座258
二等座161
G1661/G1664(高速)
详情
金华
龙岩
10:46
17:04
6小时18分钟
921公里
一等座888
二等座543
G7355(高速)
详情
金华
衢州
11:38
12:00
22分钟
78公里
一等座523
二等座321
G1680(高速)
详情
金华
杭州东
13:11
13:56
45分钟
161公里
一等座657
二等座398
G1679(高速)
详情
金华
厦门
15:14
20:08
4小时54分钟
820公里
一等座657
二等座398
G1370(高速)
详情
金华
上海虹桥
14:42
16:38
1小时56分钟
320公里
一等座1010
二等座603
G1372(高速)
详情
金华
上海虹桥
18:07
19:40
1小时33分钟
320公里
一等座1475
二等座879
G1374(高速)
详情
金华
上海虹桥
20:25
22:16
1小时51分钟
320公里
一等座1475
二等座879
G1376(高速)
详情
金华
上海虹桥
21:11
22:56
1小时45分钟
320公里
一等座1475
二等座879
G1379(高速)
详情
金华
昆明南
10:34
20:19
9小时45分钟
1932公里
一等座1477
二等座877
G1380(高速)
详情
金华
南京南
18:12
20:19
2小时7分钟
417公里
一等座1477
二等座877
G1509/G1508(高速)
详情
金华
黄山北
10:41
13:13
2小时32分钟
342公里
一等座506
二等座304
G1517/G1520(高速)
详情
金华
上海虹桥
10:24
12:22
1小时58分钟
320公里
一等座506
二等座304
G1519/G1518(高速)
详情
金华
黄山北
20:12
22:13
2小时1分钟
342公里
一等座506
二等座304
G1663/G1662(高速)
详情
金华
南京南
18:01
20:38
2小时37分钟
417公里
一等座888
二等座543
G2304/G2301(高速)
详情
金华
温州南
16:14
17:56
1小时42分钟
196公里
一等座1142
二等座681
G2308/G2305(高速)
详情
金华
温州南
16:55
18:31
1小时36分钟
196公里
一等座1142
二等座681
G2314/G2311(高速)
详情
金华
温州南
17:29
19:05
1小时36分钟
196公里
一等座687
二等座412
G2318/G2315(高速)
详情
金华
温州南
12:32
14:08
1小时36分钟
196公里
一等座687
二等座412
G2324/G2321(高速)
详情
金华
温州南
12:19
13:49
1小时30分钟
196公里
一等座444
二等座268
G2328/G2325(高速)
详情
金华
温州南
15:56
17:32
1小时36分钟
196公里
一等座444
二等座268
G2334/G2331(高速)
详情
金华
宁波
16:35
19:05
2小时30分钟
316公里
一等座1198
二等座712
G2344/G2341(高速)
详情
金华
宁波
18:44
20:57
2小时13分钟
316公里
一等座1164
二等座755
G2358/G2355(高速)
详情
金华
宁波
11:38
14:00
2小时22分钟
316公里
一等座552
二等座328
G2364/G2361(高速)
详情
金华
宁波
14:57
17:13
2小时16分钟
316公里
一等座1198
二等座712
G7388/G7385(高速)
详情
金华
衢州
19:56
20:25
29分钟
78公里
一等座600
二等座377
Z258/Z255(直特)
详情
金华
上海南
06:27
09:59
27小时32分钟
360公里
卧铺416
Z99(直特)
详情
金华
广州东
20:59
10:08
13小时9分钟
1428公里

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭