车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
T367/T370(空调特快) |
始广州 终大连 |
13:30 06:08 |
40:38 3166公里 |
硬座323 硬卧下铺574 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 广州 | 始发站 | 13:30 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 郴州 | 17:17 | 17:21 | 03:47 | 374 | 54 | 105 |
3 | 衡阳 | 19:03 | 19:10 | 05:33 | 521 | 75 | 142 |
4 | 株洲 | 20:32 | 20:42 | 07:02 | 655 | 91 | 169 |
5 | 长沙 | 21:20 | 21:28 | 07:50 | 707 | 98 | 182 |
6 | 岳阳 | 22:48 | 22:54 | 09:18 | 854 | 112 | 208 |
7 | 武昌 | 01:20 | 01:42 | 11:50 | 1069 | 139 | 275 |
8 | 孝感 | 02:39 | 02:42 | 13:09 | 1159 | 149 | 273 |
9 | 信阳 | 04:10 | 04:13 | 14:40 | 1303 | 164 | 323 |
10 | 许昌 | 06:16 | 06:19 | 16:46 | 1519 | 181 | 332 |
11 | 郑州 | 07:09 | 07:30 | 17:39 | 1605 | 192 | 351 |
12 | 新乡 | 08:21 | 08:23 | 18:51 | 1685 | 198 | 388 |
13 | 邢台 | 10:17 | 10:29 | 20:47 | 1904 | 217 | 426 |
14 | 石家庄 | 11:57 | 12:03 | 22:27 | 2013 | 224 | 439 |
15 | 保定 | 13:16 | 13:22 | 23:46 | 2148 | 240 | 470 |
16 | 白洋淀 | 13:49 | 13:51 | 24:19 | 2158 | 240 | 470 |
17 | 霸州 | 14:20 | 14:52 | 24:50 | 2173 | 243 | 500 |
18 | 天津 | 16:25 | 16:44 | 26:55 | 2260 | 251 | 478 |
19 | 唐山 | 18:04 | 18:08 | 28:34 | 2374 | 264 | 534 |
20 | 山海关 | 20:34 | 20:46 | 31:04 | 2538 | 291 | 566 |
21 | 绥中 | 21:28 | 21:31 | 31:58 | 2603 | 286 | 573 |
22 | 兴城 | 22:02 | 22:15 | 32:32 | 2651 | 294 | 523 |
23 | 葫芦岛 | 22:35 | 22:39 | 33:05 | 2672 | 300 | 533 |
24 | 锦州 | 23:18 | 23:24 | 33:48 | 2722 | 291 | 584 |
25 | 沟帮子 | 00:04 | 00:10 | 34:34 | 2786 | 303 | 591 |
26 | 盘锦 | 00:42 | 00:46 | 35:12 | 2817 | 300 | 0 |
27 | 大石桥 | 02:35 | 02:41 | 37:05 | 2926 | 317 | 575 |
28 | 熊岳城 | 03:19 | 03:22 | 37:49 | 2987 | 314 | 628 |
29 | 瓦房店 | 04:13 | 04:18 | 38:43 | 3061 | 317 | 628 |
30 | 普兰店 | 04:39 | 04:43 | 39:09 | 3088 | 317 | 617 |
31 | 金州 | 05:14 | 05:34 | 39:44 | 3133 | 328 | 638 |
终 | 大连 | 06:08 | 终点站 | 40:38 | 3166 | 323 | 574 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯