车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K2185/K2188(快速) |
始西宁 终上海 |
08:35 18:01 |
33:26 2401公里 |
硬座255 硬卧下铺465 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 西宁 | 始发站 | 08:35 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 平安驿 | 09:04 | 09:07 | 00:29 | 31 | 9 | 64 |
3 | 乐都 | 09:35 | 09:38 | 01:00 | 61 | 13 | 68 |
4 | 海石湾 | 10:09 | 10:13 | 01:34 | 110 | 17 | 71 |
5 | 兰州 | 11:39 | 11:55 | 03:04 | 216 | 33 | 91 |
6 | 陇西 | 14:14 | 14:16 | 05:39 | 418 | 63 | 117 |
7 | 天水 | 16:44 | 16:55 | 08:09 | 564 | 78 | 160 |
8 | 宝鸡 | 19:34 | 19:40 | 10:59 | 719 | 98 | 182 |
9 | 杨陵 | 20:34 | 20:37 | 11:59 | 807 | 105 | 212 |
10 | 咸阳 | 21:22 | 21:33 | 12:47 | 869 | 115 | 230 |
11 | 西安 | 21:57 | 22:09 | 13:22 | 892 | 115 | 214 |
12 | 渭南 | 22:48 | 22:50 | 14:13 | 948 | 124 | 226 |
13 | 洛阳 | 03:08 | 03:24 | 18:33 | 1279 | 157 | 309 |
14 | 郑州 | 05:06 | 05:39 | 20:31 | 1403 | 174 | 318 |
15 | 商丘 | 07:45 | 07:58 | 23:10 | 1606 | 192 | 351 |
16 | 徐州 | 09:32 | 09:39 | 24:57 | 1752 | 201 | 367 |
17 | 蚌埠 | 11:24 | 11:35 | 26:49 | 1916 | 217 | 397 |
18 | 南京 | 13:33 | 13:39 | 28:58 | 2100 | 236 | 428 |
19 | 常州 | 14:59 | 15:03 | 30:24 | 2236 | 243 | 435 |
20 | 无锡 | 15:30 | 15:34 | 30:55 | 2275 | 251 | 490 |
21 | 苏州 | 16:02 | 16:06 | 31:27 | 2317 | 251 | 490 |
22 | 昆山 | 16:33 | 16:37 | 31:58 | 2352 | 255 | 500 |
终 | 上海 | 18:01 | 终点站 | 33:26 | 2401 | 255 | 465 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯