扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖北火车时刻表>鄂州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
鄂州火车时刻表(共105次列车)

鄂州动车组时刻表 鄂州高铁时刻表 鄂州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K124/K121(快速)
详情
鄂州
上海南
19:35
11:40
16小时5分钟
1094公里
硬座198
卧铺361
Z47/Z46(直特)
详情
鄂州
武昌
06:03
07:39
25小时36分钟
78公里
硬座129
卧铺238
K351/K354(快速)
详情
鄂州
成都
06:35
04:50
46小时15分钟
1423公里
硬座286
卧铺526
K352/K353(快速)
详情
鄂州
上海南
20:58
12:35
39小时37分钟
989公里
硬座286
卧铺526
K390/K391(快速)
详情
鄂州
福州
09:58
05:28
43小时30分钟
894公里
硬座255
卧铺465
K422/K423(快速)
详情
鄂州
成都
21:22
16:14
18小时52分钟
1423公里
硬座286
卧铺526
K424/K421(快速)
详情
鄂州
宁波
08:24
22:22
37小时58分钟
1057公里
硬座286
卧铺526
K529/K532(快速)
详情
鄂州
成都东
23:04
21:18
22小时14分钟
1349公里
硬座271
卧铺498
K804/K805(快速)
详情
鄂州
重庆北
09:58
05:14
43小时16分钟
1291公里
硬座240
卧铺436
K903/K902(快速)
详情
鄂州
厦门
09:37
23:22
37小时45分钟
1155公里
硬座264
卧铺478
K904/K901(快速)
详情
鄂州
太原
21:06
18:57
21小时51分钟
1330公里
硬座269
卧铺488
T168(特快)
详情
鄂州
北京西
22:21
13:05
14小时44分钟
1303公里
硬座190
卧铺344
Z25/Z28(直特)
详情
鄂州
上海南
23:05
08:11
9小时6分钟
1106公里
卧铺273
Z27/Z26(直特)
详情
鄂州
武昌
05:33
06:34
25小时1分钟
78公里
卧铺273
Z31/Z34(直特)
详情
鄂州
宁波
23:17
08:37
9小时20分钟
1062公里
硬座142
卧铺262
Z32/Z33(直特)
详情
鄂州
武昌
05:41
06:41
25小时
78公里
硬座142
卧铺262
Z45/Z48(直特)
详情
鄂州
杭州
23:34
07:03
7小时29分钟
933公里
硬座129
卧铺238
K530/K531(快速)
详情
鄂州
杭州
18:24
05:04
34小时40分钟
921公里
硬座271
卧铺498
K1586/K1587(快速)
详情
鄂州
武昌
04:29
05:55
25小时26分钟
78公里
硬座139
卧铺256
D3241(动车)
详情
鄂州
南昌西
09:14
11:20
2小时6分钟
284公里
一等座121
二等座101
D3264(动车)
详情
鄂州
汉口
21:17
22:08
51分钟
85公里
一等座326
二等座272
D3223(动车)
详情
鄂州
南昌
11:30
13:42
2小时12分钟
277公里
一等座119
二等座99
D3272/D3273(动车)
详情
鄂州
厦门北
13:31
20:24
6小时53分钟
965公里
一等座405
二等座321
K1258/K1255(快速)
详情
鄂州
温州
06:14
23:17
41小时3分钟
996公里
硬座275
卧铺506
K1094/K1091(快速)
详情
鄂州
深圳东
06:29
21:34
39小时5分钟
1199公里
硬座290
卧铺535
D296(动车)
详情
鄂州
郑州
16:43
21:14
4小时31分钟
641公里
一等座593
二等座441
K1278/K1275(快速)
详情
鄂州
南昌
12:46
16:51
28小时5分钟
277公里
硬座255
卧铺465
K1276/K1277(快速)
详情
鄂州
包头
13:58
20:32
30小时34分钟
2091公里
硬座255
卧铺465
K1256/K1257(快速)
详情
鄂州
成都东
09:44
07:46
46小时2分钟
1349公里
硬座275
卧铺506
K1128/K1125(快速)
详情
鄂州
上海南
19:23
08:18
12小时55分钟
1106公里
硬座178
卧铺326
D3262/D3263(动车)
详情
鄂州
福州
09:04
14:38
5小时34分钟
821公里
一等座326
二等座272
D3252/D3253(动车)
详情
鄂州
宜昌东
09:42
12:46
3小时4分钟
384公里
一等座234
二等座195
D295/D298(动车)
详情
鄂州
福州
12:45
18:26
5小时41分钟
831公里
一等座593
二等座441
D3254/D3251(动车)
详情
鄂州
南昌西
17:36
19:36
2小时
269公里
D3265(动车)
详情
鄂州
福州
15:21
21:09
5小时48分钟
824公里
一等座314
二等座262
D2232/D2233(动车)
详情
鄂州
重庆北
14:28
22:14
7小时46分钟
941公里
一等座702
二等座569
K1316/K1317(快速)
详情
鄂州
呼和浩特东
22:29
08:30
34小时1分钟
2174公里
硬座303
卧铺550
D2226/D2227(动车)
详情
鄂州
重庆北
14:48
22:45
7小时57分钟
941公里
一等座623
二等座520
T306/T307(特快)
详情
鄂州
乌鲁木齐
17:46
09:06
39小时20分钟
3576公里
硬座403
卧铺728
D2236/D2237(动车)
详情
鄂州
成都东
11:01
21:01
10小时
1249公里
一等座545
二等座454
K1315/K1318(快速)
详情
鄂州
福州
04:28
16:18
35小时50分钟
831公里
硬座303
卧铺550
T308/T305(特快)
详情
鄂州
福州
10:53
19:47
32小时54分钟
805公里
硬座403
卧铺728
D2228/D2225(动车)
详情
鄂州
福州
16:19
22:02
5小时43分钟
831公里
一等座623
二等座520
D2244/D2241(动车)
详情
鄂州
福州
17:06
22:45
5小时39分钟
831公里
一等座739
二等座616
D2238/D2235(动车)
详情
鄂州
南昌
19:14
21:18
2小时4分钟
277公里
一等座545
二等座454
C5521(城际)
详情
鄂州
大冶北
07:06
07:22
16分钟
39公里
一等座38
二等座32
C5533(城际)
详情
鄂州
阳新
07:33
08:11
38分钟
39公里
C5523(城际)
详情
鄂州
大冶北
07:41
08:08
27分钟
39公里
一等座38
二等座32
D5248/D5249(动车)
详情
鄂州
襄阳
09:14
12:35
3小时21分钟
421公里
一等座161
二等座134
C5507(城际)
详情
鄂州
大冶北
12:41
13:13
32分钟
39公里
一等座38
二等座32
D5250/D5247(动车)
详情
鄂州
大冶北
12:24
12:40
16分钟
39公里
一等座161
二等座134
C5509(城际)
详情
鄂州
大冶北
13:56
14:28
32分钟
39公里
一等座38
二等座32
C5513(城际)
详情
鄂州
大冶北
15:15
15:42
27分钟
39公里
一等座38
二等座32
C5515(城际)
详情
鄂州
大冶北
17:09
17:36
27分钟
39公里
一等座38
二等座32
C5517(城际)
详情
鄂州
大冶北
18:10
18:42
32分钟
39公里
一等座38
二等座32
D5954/D5951(动车)
详情
鄂州
大冶北
20:14
20:35
21分钟
39公里
一等座154
二等座129
K1585/K1588(快速)
详情
鄂州
温州
17:13
08:40
15小时27分钟
996公里
硬座139
卧铺256
K121/K124(快速)
详情
鄂州
上海南
19:41
11:40
15小时59分钟
1094公里
硬座198
卧铺361
G640/G641(高速)
详情
鄂州
兰州西
09:54
18:17
8小时23分钟
1674公里
一等座1210
二等座748
D332/D333(动车)
详情
鄂州
武汉
19:52
20:30
38分钟
60公里
一等座444
二等座303
D331/D334(动车)
详情
鄂州
温州南
08:52
15:52
7小时
901公里
二等座303
K1655/K1658(快速)
详情
鄂州
深圳东
12:23
05:30
17小时7分钟
1199公里
硬座227
卧铺436
C5518(城际)
详情
鄂州
武汉
19:27
20:02
35分钟
56公里
一等座38
二等座32
C5522(城际)
详情
鄂州
武汉
13:11
13:46
35分钟
56公里
一等座38
二等座32
D3245(动车)
详情
鄂州
南昌
15:11
17:11
2小时
270公里
一等座119
二等座99
C5508(城际)
详情
鄂州
武汉
14:06
14:41
35分钟
56公里
一等座38
二等座32
C5524(城际)
详情
鄂州
武汉
21:29
21:53
24分钟
56公里
二等座32
C5516(城际)
详情
鄂州
武汉
18:21
18:56
35分钟
56公里
一等座38
二等座32
C5510(城际)
详情
鄂州
武汉
15:26
16:01
35分钟
56公里
一等座38
二等座32
C5502(城际)
详情
鄂州
武汉
08:31
08:54
23分钟
56公里
一等座38
二等座32
C5514(城际)
详情
鄂州
武汉
16:24
16:59
35分钟
56公里
一等座38
二等座32
D3227(动车)
详情
鄂州
南昌西
17:54
20:16
2小时22分钟
277公里
一等座121
二等座101
C5352/C5353(城际)
详情
鄂州
孝感东
11:30
13:31
2小时1分钟
153公里
一等座77
二等座64
C5354/C5351(城际)
详情
鄂州
大冶北
10:10
10:42
32分钟
39公里
一等座77
二等座64
D3274(动车)
详情
鄂州
汉口
15:53
16:48
55分钟
91公里
一等座405
二等座321
D3278(动车)
详情
鄂州
汉口
21:40
22:37
57分钟
91公里
一等座405
二等座321
D3287/D3286(动车)
详情
鄂州
厦门北
11:26
18:17
6小时51分钟
928公里
一等座405
二等座321
D5952/D5953(动车)
详情
鄂州
宜昌东
08:05
10:58
2小时53分钟
384公里
一等座154
二等座129
G860/G861(高速)
详情
鄂州
西安北
16:29
22:16
5小时47分钟
1106公里
一等座1470
二等座902
G862/G859(高速)
详情
鄂州
福州
15:55
21:19
5小时24分钟
858公里
一等座1470
二等座902
K1658/K1655(快速)
详情
鄂州
深圳东
13:15
05:31
16小时16分钟
1199公里
硬座224
卧铺401
K799/K798(快速)
详情
鄂州
汕头
13:04
07:29
18小时25分钟
1232公里
硬座173
卧铺314
Z32(直特)
详情
鄂州
武昌
06:44
07:39
24小时55分钟
78公里
硬座142
卧铺262
D2376/D2377(动车)
详情
鄂州
重庆北
15:07
23:02
7小时55分钟
937公里
D2378/D2375(动车)
详情
鄂州
厦门
13:11
20:25
7小时14分钟
1011公里
D3222(动车)
详情
鄂州
武汉
10:18
10:42
24分钟
60公里
一等座121
二等座101
D3226(动车)
详情
鄂州
武汉
16:16
16:53
37分钟
56公里
一等座119
二等座99
D3242(动车)
详情
鄂州
武汉
13:57
14:25
28分钟
60公里
一等座121
二等座101
D3246(动车)
详情
鄂州
武汉
17:22
17:45
23分钟
60公里
一等座119
二等座99
D3266(动车)
详情
鄂州
武汉
14:10
14:33
23分钟
60公里
一等座314
二等座262
D3267(动车)
详情
鄂州
福州
09:34
15:28
5小时54分钟
831公里
D3268(动车)
详情
鄂州
武汉
21:59
22:22
23分钟
60公里
D3283/D3282(动车)
详情
鄂州
武汉
13:14
13:37
23分钟
56公里
D3286/D3287(动车)
详情
鄂州
厦门北
11:20
18:01
6小时41分钟
928公里
D3289(动车)
详情
鄂州
厦门北
14:24
21:30
7小时6分钟
972公里
D3290(动车)
详情
鄂州
武汉
19:38
20:04
26分钟
60公里
D4171/D4174(动车)
详情
鄂州
黄山北
11:40
15:49
4小时9分钟
459公里
D4173/D4172(动车)
详情
鄂州
武汉
20:22
20:50
28分钟
56公里
G2035/G2038(高速)
详情
鄂州
温州南
07:55
13:31
5小时36分钟
894公里
G2037/G2036(高速)
详情
鄂州
宜昌东
19:48
22:31
2小时43分钟
-906公里
G2039/G2042(高速)
详情
鄂州
温州南
09:47
16:10
6小时23分钟
894公里
G2040/G2041(高速)
详情
鄂州
武汉
19:14
19:37
23分钟
56公里
G2044(高速)
详情
鄂州
郑州东
11:11
14:00
2小时49分钟
592公里
G2045(高速)
详情
鄂州
厦门北
11:00
18:50
7小时50分钟
1103公里
G2046/G2047(高速)
详情
鄂州
郑州东
14:38
17:46
3小时8分钟
592公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭