扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 黑龙江火车时刻表>哈尔滨火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
哈尔滨火车时刻表(共113次列车)

哈尔滨动车组时刻表 哈尔滨火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2209(普快)
详情
哈尔滨
黑河
03:08
13:42
34小时34分钟
648公里
硬座167
卧铺321
T309(特快)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
14:37
18:03
3小时26分钟
288公里
硬座112
2623(普快)
详情
哈尔滨
满洲里
21:05
09:48
12小时43分钟
935公里
硬座187
卧铺362
2624(普快)
详情
哈尔滨
大连
09:55
23:08
37小时13分钟
946公里
硬座187
卧铺362
K1227(快速)
详情
哈尔滨
佳木斯
00:41
07:15
30小时34分钟
507公里
硬座136
卧铺248
6225(普客)
详情
哈尔滨
帽儿山
16:58
19:18
2小时20分钟
100公里
硬座7
D25(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
18:55
20:30
1小时35分钟
279公里
一等座541
二等座407
D26(动车)
详情
哈尔滨
北京
09:30
17:28
7小时58分钟
1248公里
一等座541
二等座407
K265(快速)
详情
哈尔滨
佳木斯
08:54
15:00
30小时6分钟
507公里
硬座201
卧铺367
K266(快速)
详情
哈尔滨
北京
19:27
12:53
17小时26分钟
1249公里
硬座201
K339(快速)
详情
哈尔滨
佳木斯
03:23
09:59
30小时36分钟
507公里
硬座206
卧铺377
D6917(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
11:37
13:22
1小时45分钟
286公里
一等座120
二等座100
D6905(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
07:33
09:12
1小时39分钟
286公里
二等座103
K7064/K7061(快速)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
15:50
19:26
3小时36分钟
288公里
硬座139
卧铺256
K7232(快速)
详情
哈尔滨
双城堡
07:55
09:08
1小时13分钟
51公里
硬座16
K7091(快速)
详情
哈尔滨
满洲里
20:24
10:10
13小时46分钟
954公里
硬座119
卧铺221
T310(特快)
详情
哈尔滨
沈阳
11:12
17:50
6小时38分钟
549公里
硬座112
T130(特快)
详情
哈尔滨
大连
21:06
06:55
9小时49分钟
1064公里
硬座153
卧铺280
D4615(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
13:50
15:25
1小时35分钟
0公里
一等座388
二等座268
K7062/K7063(快速)
详情
哈尔滨
双鸭山
13:10
21:40
8小时30分钟
478公里
硬座139
卧铺256
K889(快速)
详情
哈尔滨
佳木斯
22:04
04:02
5小时58分钟
507公里
硬座157
卧铺289
K890(快速)
详情
哈尔滨
盘锦
22:20
08:46
10小时26分钟
751公里
硬座157
卧铺289
T129(特快)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
06:27
09:37
27小时10分钟
261公里
硬座153
卧铺280
T242/T243(特快)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
16:18
19:35
27小时17分钟
288公里
硬座269
卧铺488
T244/T241(特快)
详情
哈尔滨
合肥
10:20
13:00
26小时40分钟
2206公里
硬座269
卧铺488
D30(动车)
详情
哈尔滨
北京
14:26
22:22
7小时56分钟
1248公里
一等座541
二等座407
D29(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
15:01
16:25
1小时24分钟
279公里
一等座541
二等座407
K7108/K7105(快速)
详情
哈尔滨
牡丹江
14:05
19:29
5小时24分钟
355公里
硬座115
卧铺214
K7106/K7107(快速)
详情
哈尔滨
嫩江
11:38
18:11
6小时33分钟
531公里
硬座115
卧铺214
K7103(快速)
详情
哈尔滨
加格达奇
12:20
22:15
9小时55分钟
719公里
硬座62
卧铺126
K1062/K1063(快速)
详情
哈尔滨
重庆
14:43
16:49
26小时6分钟
3537公里
硬座341
卧铺617
K7236(快速)
详情
哈尔滨
双城堡
10:29
11:06
37分钟
51公里
硬座5
K1394/K1391(快速)
详情
哈尔滨
烟台
02:27
09:36
31小时9分钟
2157公里
硬座279
卧铺507
D114/D111(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
20:12
21:58
1小时46分钟
287公里
一等座414
二等座321
K1450/K1451(快速)
详情
哈尔滨
牡丹江
18:10
22:56
28小时46分钟
355公里
硬座264
卧铺478
K293/K296(快速)
详情
哈尔滨
济南
20:18
18:03
21小时45分钟
1592公里
硬座190
卧铺344
K7124/K7125(快速)
详情
哈尔滨
伊春
09:32
16:36
7小时4分钟
487公里
硬座102
卧铺190
K7126/K7123(快速)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
15:09
19:09
4小时
317公里
硬座102
卧铺190
K7065(快速)
详情
哈尔滨
抚远
17:19
06:24
13小时5分钟
973公里
硬座124
卧铺230
K7251(快速)
详情
哈尔滨
哈尔滨东
08:04
08:19
15分钟
9公里
硬座5
K7252(快速)
详情
哈尔滨
双城堡
15:23
16:16
53分钟
60公里
硬座5
Z204(直特)
详情
哈尔滨
北京
19:44
06:28
10小时44分钟
1408公里
K1528/K1525(快速)
详情
哈尔滨
邯郸
09:39
09:12
23小时33分钟
1833公里
硬座201
卧铺367
K570/K567(快速)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
07:03
10:08
27小时5分钟
215公里
硬座365
卧铺660
K568/K569(快速)
详情
哈尔滨
东莞东
20:45
21:23
24小时38分钟
3434公里
硬座365
卧铺660
K1449/K1452(快速)
详情
哈尔滨
日照
02:05
06:48
28小时43分钟
2093公里
硬座264
卧铺478
K1022(快速)
详情
哈尔滨
大连北
23:25
11:49
12小时24分钟
929公里
硬座169
卧铺308
K1021(快速)
详情
哈尔滨
伊春
01:02
07:14
30小时12分钟
458公里
硬座169
卧铺308
K490(快速)
详情
哈尔滨
天津
01:44
19:26
41小时42分钟
1271公里
硬座201
卧铺367
D6903(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
06:47
08:48
2小时1分钟
286公里
一等座120
二等座100
D7983(动车)
详情
哈尔滨
大庆西
12:53
13:56
1小时3分钟
170公里
一等座72
二等座60
D7903(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
08:09
09:43
1小时34分钟
231公里
一等座120
二等座100
D7923(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
17:36
19:16
1小时40分钟
279公里
一等座117
二等座98
D7919(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
16:04
17:40
1小时36分钟
279公里
一等座120
二等座100
D7901(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
05:29
07:03
1小时34分钟
279公里
一等座120
二等座100
D7925(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
19:14
20:50
1小时36分钟
231公里
一等座117
二等座98
D7913(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
17:36
19:16
1小时40分钟
231公里
一等座117
二等座98
D7926(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
19:37
19:47
10分钟
7公里
一等座120
二等座100
D7905(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
08:53
10:35
1小时42分钟
279公里
一等座120
二等座100
D6902(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
07:30
07:40
10分钟
7公里
二等座103
D7915(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
19:18
20:58
1小时40分钟
231公里
一等座120
二等座100
D6909(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
09:16
10:55
1小时39分钟
286公里
一等座123
二等座103
D6913(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
10:16
12:04
1小时48分钟
286公里
一等座120
二等座100
D6906(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
10:55
11:05
10分钟
0公里
一等座120
二等座100
D7907(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
11:54
13:28
1小时34分钟
231公里
二等座98
D7909(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
15:23
16:57
1小时34分钟
279公里
一等座120
二等座100
D7912(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
16:16
16:26
10分钟
7公里
一等座117
二等座98
D7928(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
21:59
22:09
10分钟
7公里
一等座120
二等座100
D7911(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
17:05
18:46
1小时41分钟
279公里
一等座117
二等座98
D7921(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
17:06
18:40
1小时34分钟
279公里
一等座120
二等座100
D6910(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
11:50
12:02
12分钟
13公里
一等座120
二等座100
D7930(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
22:58
23:08
10分钟
7公里
一等座120
二等座100
D7920(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
21:59
22:09
10分钟
7公里
一等座117
二等座98
D7981(动车)
详情
哈尔滨
大庆西
05:37
06:40
1小时3分钟
185公里
一等座72
二等座60
D7917(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
14:04
15:43
1小时39分钟
231公里
二等座98
D6904(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
10:02
10:12
10分钟
7公里
一等座123
二等座103
K7172/K7173(快速)
详情
哈尔滨
鸡西
13:20
22:02
8小时42分钟
538公里
硬座52
卧铺109
D7916(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
18:43
18:53
10分钟
7公里
一等座117
二等座98
D112/D113(动车)
详情
哈尔滨
珲春
09:04
13:59
4小时55分钟
718公里
一等座414
二等座321
K1228(快速)
详情
哈尔滨
沈阳
01:34
09:24
31小时50分钟
1012公里
硬座136
卧铺248
K1082/K1083(快速)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
15:10
18:21
27小时11分钟
317公里
硬座439
K7102/K7103(快速)
详情
哈尔滨
加格达奇
12:20
22:15
9小时55分钟
719公里
硬座67
卧铺138
D4616(动车)
详情
哈尔滨
沈阳
18:11
21:50
3小时39分钟
0公里
一等座388
二等座268
D6901(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
05:47
07:38
1小时51分钟
286公里
一等座120
二等座100
D6907(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
08:29
09:58
1小时29分钟
286公里
一等座123
二等座103
D6911(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
09:50
11:42
1小时52分钟
286公里
一等座123
二等座103
D6915(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
10:55
12:41
1小时46分钟
286公里
一等座123
二等座103
D6919(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
12:03
13:42
1小时39分钟
286公里
一等座120
二等座100
D6921(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
12:37
14:23
1小时46分钟
286公里
一等座120
二等座100
D6923(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
13:34
15:12
1小时38分钟
286公里
一等座120
二等座100
D6925(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
14:04
15:48
1小时44分钟
286公里
一等座120
二等座100
D6927(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔南
15:35
17:04
1小时29分钟
231公里
一等座120
二等座100
K1084/K1081(快速)
详情
哈尔滨
乌鲁木齐
09:48
19:39
33小时51分钟
4510公里
硬座439
K7037(快速)
详情
哈尔滨
绥化
06:10
08:30
2小时20分钟
125公里
硬座20
K7039(快速)
详情
哈尔滨
漠河
17:33
07:25
13小时52分钟
1223公里
硬座149
卧铺273
K7041(快速)
详情
哈尔滨
漠河
18:22
09:56
15小时34分钟
1223公里
硬座153
卧铺280
K7068/K7069(快速)
详情
哈尔滨
加格达奇
19:09
05:50
10小时41分钟
748公里
硬座142
卧铺262
K7070/K7067(快速)
详情
哈尔滨
牡丹江
07:33
13:03
29小时30分钟
369公里
硬座142
卧铺262
K7083(快速)
详情
哈尔滨
海拉尔
18:51
05:23
10小时32分钟
778公里
硬座124
卧铺230
K7085(快速)
详情
哈尔滨
佳木斯
06:38
12:44
6小时6分钟
507公里
K7104/K7101(快速)
详情
哈尔滨
亚布力
15:30
18:38
3小时8分钟
212公里
硬座67
卧铺138
K7223/K7222(快速)
详情
哈尔滨
克山
05:50
12:13
6小时23分钟
389公里
硬座63
K7291(快速)
详情
哈尔滨
北安
07:43
12:25
4小时42分钟
333公里
硬座51
卧铺105
D6928(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
20:35
20:45
10分钟
7公里
D6929(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
16:32
18:11
1小时39分钟
286公里
D6930(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
21:45
21:55
10分钟
7公里
D6931(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
16:56
18:30
1小时34分钟
286公里
D6932(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
22:58
23:08
10分钟
7公里
D6933(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
18:01
19:47
1小时46分钟
286公里
D6935(动车)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
20:40
22:39
1小时59分钟
286公里
D7918(动车)
详情
哈尔滨
哈尔滨西
19:36
19:46
10分钟
7公里
一等座120
二等座100
K7184/K7185(快速)
详情
哈尔滨
乌伊岭
22:15
08:10
9小时55分钟
611公里
K7206/K7203(快速)
详情
哈尔滨
齐齐哈尔
07:10
10:40
27小时30分钟
317公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票