扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 福建火车时刻表>漳州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
漳州火车时刻表(共121次列车)

漳州动车组时刻表 漳州高铁时刻表 漳州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D3111(动车)
详情
漳州
深圳北
14:50
18:03
3小时13分钟
472公里
一等座819
二等座512
D3112(动车)
详情
漳州
杭州东
14:51
22:01
7小时10分钟
992公里
一等座819
二等座512
K232/K229(快速)
详情
漳州
厦门
08:13
08:58
24小时45分钟
44公里
硬座264
卧铺478
K298/K299(快速)
详情
漳州
广州东
19:05
06:11
11小时6分钟
725公里
硬座130
卧铺239
K230/K231(快速)
详情
漳州
昆明
18:06
09:57
39小时51分钟
2391公里
硬座264
卧铺478
K904/K901(快速)
详情
漳州
太原
07:53
18:57
35小时4分钟
2430公里
硬座269
卧铺488
K297/K300(快速)
详情
漳州
厦门
07:20
08:05
24小时45分钟
55公里
硬座130
卧铺239
K742/K743(快速)
详情
漳州
厦门
11:36
12:29
24小时53分钟
55公里
硬座206
卧铺377
D3107(动车)
详情
漳州
深圳北
18:17
21:38
3小时21分钟
472公里
一等座909
二等座568
D6218(动车)
详情
漳州
福州
14:58
17:09
2小时11分钟
287公里
一等座157
二等座100
K335/K334(快速)
详情
漳州
厦门
20:05
20:50
24小时45分钟
55公里
硬座243
卧铺444
D3141/D3144(动车)
详情
漳州
龙岩
21:52
22:35
43分钟
114公里
一等座796
二等座530
D3135/D3138(动车)
详情
漳州
赣州
19:36
22:23
2小时47分钟
385公里
一等座951
二等座629
D6430(动车)
详情
漳州
厦门
09:06
09:42
36分钟
55公里
一等座60
二等座49
D6429(动车)
详情
漳州
诏安
19:54
20:38
44分钟
126公里
D671(动车)
详情
漳州
深圳北
20:20
23:30
3小时10分钟
472公里
一等座414
二等座259
D6405/D6408(动车)
详情
漳州
龙岩
10:00
10:59
59分钟
114公里
一等座197
二等座133
D2315(动车)
详情
漳州
深圳北
08:03
11:23
3小时20分钟
472公里
一等座328
二等座205
D2297(动车)
详情
漳州
深圳北
11:04
14:17
3小时13分钟
472公里
一等座467
二等座314
D6407/D6410(动车)
详情
漳州
龙岩
11:29
12:19
50分钟
114公里
一等座197
二等座133
D2285(动车)
详情
漳州
深圳北
17:25
20:45
3小时20分钟
472公里
一等座909
二等座568
D6478(动车)
详情
漳州
龙岩
21:09
22:00
51分钟
114公里
一等座64
二等座49
D6476(动车)
详情
漳州
龙岩
10:33
11:16
43分钟
114公里
一等座66
二等座51
D6472(动车)
详情
漳州
龙岩
10:27
11:11
44分钟
114公里
一等座66
二等座51
D2282(动车)
详情
漳州
南京
12:47
23:14
10小时27分钟
1452公里
一等座1021
二等座661
D2318(动车)
详情
漳州
厦门北
15:06
15:27
21分钟
42公里
一等座288
二等座180
D2354(动车)
详情
漳州
龙岩
17:19
18:09
50分钟
114公里
一等座305
二等座199
D2296(动车)
详情
漳州
泰宁
19:03
22:24
3小时21分钟
470公里
一等座467
二等座314
D2306(动车)
详情
漳州
福州南
15:19
17:43
2小时24分钟
268公里
一等座414
二等座259
D2352(动车)
详情
漳州
武夷山东
10:47
14:30
3小时43分钟
512公里
一等座532
二等座334
D2308(动车)
详情
漳州
福州南
12:01
14:01
2小时
268公里
一等座414
二等座259
D2284(动车)
详情
漳州
上海虹桥
12:20
20:44
8小时24分钟
1151公里
一等座909
二等座568
D2286(动车)
详情
漳州
上海虹桥
13:28
22:12
8小时44分钟
1151公里
一等座909
二等座568
D2320(动车)
详情
漳州
泉州
22:20
23:21
1小时1分钟
113公里
一等座328
二等座205
D2312(动车)
详情
漳州
福州南
20:18
22:08
1小时50分钟
268公里
一等座414
二等座259
D6409/D6412(动车)
详情
漳州
长汀南
10:38
12:20
1小时42分钟
225公里
一等座263
二等座174
D6415/D6418(动车)
详情
漳州
龙岩
18:54
19:38
44分钟
114公里
一等座197
二等座133
D2311(动车)
详情
漳州
深圳北
09:53
13:25
3小时32分钟
472公里
一等座414
二等座259
D2295(动车)
详情
漳州
深圳北
10:08
13:37
3小时29分钟
472公里
一等座414
二等座259
D2307(动车)
详情
漳州
深圳北
16:45
20:12
3小时27分钟
472公里
一等座414
二等座259
D3133/D3132(动车)
详情
漳州
上海虹桥
11:48
20:34
8小时46分钟
1151公里
一等座684
二等座437
D6435/D6434(动车)
详情
漳州
福州
12:35
14:37
2小时2分钟
287公里
一等座197
二等座133
D2351(动车)
详情
漳州
深圳北
13:12
16:19
3小时7分钟
472公里
一等座305
二等座199
D6473(动车)
详情
漳州
厦门
12:25
12:56
31分钟
55公里
一等座66
二等座51
D3137/D3136(动车)
详情
漳州
南京
09:12
20:28
11小时16分钟
1452公里
二等座629
D6383/D6382(动车)
详情
漳州
福鼎
08:00
11:38
3小时38分钟
468公里
一等座302
二等座197
D2309(动车)
详情
漳州
深圳北
17:38
20:59
3小时21分钟
472公里
一等座414
二等座259
D6441/D6440(动车)
详情
漳州
福州
16:01
18:19
2小时18分钟
287公里
一等座197
二等座133
D2281(动车)
详情
漳州
深圳北
18:37
22:09
3小时32分钟
472公里
一等座1021
二等座661
D2283(动车)
详情
漳州
深圳北
19:29
22:50
3小时21分钟
472公里
一等座909
二等座568
D6439/D6438(动车)
详情
漳州
福州
14:35
16:57
2小时22分钟
287公里
一等座263
二等座174
D6475(动车)
详情
漳州
厦门北
18:38
18:58
20分钟
42公里
一等座66
二等座51
D6437/D6436(动车)
详情
漳州
福州
13:52
16:09
2小时17分钟
287公里
一等座197
二等座133
D6381/D6384(动车)
详情
漳州
龙岩
15:36
16:25
49分钟
114公里
一等座302
二等座197
D2310(动车)
详情
漳州
福州南
13:13
15:12
1小时59分钟
268公里
一等座414
二等座259
D2287(动车)
详情
漳州
深圳北
16:05
19:19
3小时14分钟
472公里
一等座909
二等座568
D2321(动车)
详情
漳州
深圳北
13:20
16:49
3小时29分钟
472公里
一等座559
二等座390
D6534(动车)
详情
漳州
南昌西
18:23
23:47
5小时24分钟
730公里
一等座295
二等座224
D6419/D6422(动车)
详情
漳州
龙岩
22:17
23:00
43分钟
114公里
一等座142
二等座118
D6449/D6448(动车)
详情
漳州
福州
20:44
23:11
2小时27分钟
287公里
一等座197
二等座133
D2304(动车)
详情
漳州
上饶
18:06
23:04
4小时58分钟
627公里
一等座532
二等座334
D2293(动车)
详情
漳州
深圳北
19:42
23:05
3小时23分钟
472公里
一等座579
二等座362
D6443/D6442(动车)
详情
漳州
福州
17:43
20:13
2小时30分钟
287公里
一等座197
二等座133
D2324(动车)
详情
漳州
福州南
17:34
19:34
2小时
268公里
一等座414
二等座259
D6445/D6444(动车)
详情
漳州
福州
18:33
20:43
2小时10分钟
287公里
一等座197
二等座133
D6417/D6420(动车)
详情
漳州
瑞金
20:53
23:08
2小时15分钟
259公里
一等座197
二等座133
D2303(动车)
详情
漳州
深圳北
12:14
15:37
3小时23分钟
472公里
一等座414
二等座259
D2305(动车)
详情
漳州
深圳北
16:55
20:21
3小时26分钟
472公里
二等座184
D681(动车)
详情
漳州
深圳北
08:23
11:48
3小时25分钟
472公里
一等座366
二等座229
D683(动车)
详情
漳州
深圳北
14:15
17:41
3小时26分钟
490公里
一等座290
二等座184
D685(动车)
详情
漳州
深圳北
17:50
21:08
3小时18分钟
490公里
一等座290
二等座184
D2328(动车)
详情
漳州
福州南
18:56
20:47
1小时51分钟
268公里
一等座414
二等座259
D2330(动车)
详情
漳州
福州
20:25
22:53
2小时28分钟
287公里
一等座421
二等座265
D2329(动车)
详情
漳州
深圳北
11:58
15:25
3小时27分钟
472公里
一等座288
二等座180
D2341(动车)
详情
漳州
深圳北
12:08
15:31
3小时23分钟
472公里
二等座180
D2344(动车)
详情
漳州
泉州
11:54
12:48
54分钟
113公里
二等座205
D6471(动车)
详情
漳州
厦门
08:42
09:23
41分钟
55公里
一等座66
二等座51
D2346(动车)
详情
漳州
厦门北
12:08
12:30
22分钟
42公里
二等座180
D682(动车)
详情
漳州
厦门
12:42
13:15
33分钟
73公里
一等座290
二等座184
D2332(动车)
详情
漳州
厦门北
21:57
22:17
20分钟
42公里
一等座288
二等座180
K571(快速)
详情
漳州
厦门
21:13
21:58
24小时45分钟
55公里
硬座251
卧铺456
D684(动车)
详情
漳州
厦门
15:34
16:07
33分钟
73公里
一等座290
二等座184
G1601(高速)
详情
漳州
深圳北
16:16
19:39
3小时23分钟
472公里
一等座1022
二等座622
G1602(高速)
详情
漳州
合肥南
12:14
18:47
6小时33分钟
1095公里
一等座1022
二等座622
D6477(动车)
详情
漳州
厦门北
09:00
09:21
21分钟
42公里
一等座64
二等座49
K572(快速)
详情
漳州
北京西
09:28
12:56
27小时28分钟
2272公里
硬座251
卧铺456
D6584(动车)
详情
漳州
赣州
17:30
20:34
3小时4分钟
385公里
一等座221
二等座150
D6583(动车)
详情
漳州
厦门
15:12
15:44
32分钟
55公里
一等座221
二等座150
D6575/D6578(动车)
详情
漳州
赣州
16:39
19:52
3小时13分钟
385公里
一等座352
二等座232
D6582(动车)
详情
漳州
赣州
12:27
15:25
2小时58分钟
385公里
一等座221
二等座150
D6571/D6574(动车)
详情
漳州
赣州
09:03
11:54
2小时51分钟
385公里
一等座352
二等座232
D2326(动车)
详情
漳州
福州南
19:58
21:58
2小时
268公里
一等座414
二等座259
D2333(动车)
详情
漳州
深圳北
15:27
18:53
3小时26分钟
472公里
一等座290
二等座184
D2335(动车)
详情
漳州
深圳北
08:28
11:53
3小时25分钟
472公里
一等座290
二等座184
D6513/D6516(动车)
详情
漳州
冠豸山
13:32
15:02
1小时30分钟
181公里
一等座375
二等座283
D2334(动车)
详情
漳州
厦门
13:39
14:11
32分钟
55公里
一等座290
二等座184
G1661/G1664(高速)
详情
漳州
龙岩
16:11
17:04
53分钟
114公里
一等座888
二等座543
D691(动车)
详情
漳州
深圳北
18:27
21:50
3小时23分钟
472公里
G1662/G1663(高速)
详情
漳州
南京南
12:52
20:38
7小时46分钟
1224公里
一等座945
二等座595
D2357(动车)
详情
漳州
深圳北
10:27
13:47
3小时20分钟
472公里
一等座461
二等座298
D2356(动车)
详情
漳州
龙岩
18:00
18:49
49分钟
114公里
一等座305
二等座199
D2358(动车)
详情
漳州
赣州
16:27
19:33
3小时6分钟
385公里
一等座461
二等座298
D2355(动车)
详情
漳州
深圳北
09:05
12:36
3小时31分钟
472公里
一等座305
二等座199
D2353(动车)
详情
漳州
深圳北
19:10
22:40
3小时30分钟
472公里
一等座532
二等座334
D3165/D3168(动车)
详情
漳州
龙岩
19:49
20:38
49分钟
114公里
一等座596
二等座381
D3167/D3166(动车)
详情
漳州
杭州东
08:27
15:24
6小时57分钟
992公里
一等座596
二等座381
D3291/D3294(动车)
详情
漳州
龙岩
21:00
21:50
50分钟
114公里
一等座684
二等座437
D3293/D3292(动车)
详情
漳州
上海虹桥
09:39
18:37
8小时58分钟
1151公里
一等座684
二等座437
D3297/D3296(动车)
详情
漳州
南京南
09:27
18:48
9小时21分钟
1248公里
一等座723
二等座460
D6515/D6514(动车)
详情
漳州
南昌
16:56
22:15
5小时19分钟
730公里
一等座375
二等座283
D6573/D6572(动车)
详情
漳州
福州
18:51
21:00
2小时9分钟
287公里
一等座352
二等座232
D6577/D6576(动车)
详情
漳州
福州
11:12
13:19
2小时7分钟
287公里
一等座352
二等座232
G1663/G1662(高速)
详情
漳州
南京南
12:52
20:38
7小时46分钟
1224公里
一等座888
二等座543
K904(快速)
详情
漳州
太原
07:53
18:57
35小时4分钟
2397公里
硬座264
卧铺478
D2340(动车)
详情
漳州
厦门北
19:33
19:54
21分钟
-45公里
D3135/D3138_1(动车)
详情
漳州
赣州
19:36
22:23
2小时47分钟
385公里
D3135/D3138_2(动车)
详情
漳州
赣州
19:36
22:23
2小时47分钟
385公里
D3334(动车)
详情
漳州
福州南
16:22
18:16
1小时54分钟
182公里
D689(动车)
详情
漳州
深圳北
08:52
12:21
3小时29分钟
472公里
D692(动车)
详情
漳州
厦门北
16:45
17:06
21分钟
-45公里
K4335/K4334(快速)
详情
漳州
厦门
20:04
20:48
24小时44分钟
55公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: