扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K230/K231次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门开往昆明

K230/K231

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 厦门火车时刻表 厦门到昆明 昆明到厦门 昆明火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K230/K231(快速) 厦门
昆明
17:02
09:57
40:55
2436公里
硬座264
硬卧下铺478
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
厦门 始发站 17:02 00:00 0 - -
2 漳州 17:58 18:06 00:56 45 - -
3 龙岩 19:31 19:58 02:29 169 - -
4 永定 20:56 21:06 03:54 227 - -
5 梅州 22:47 22:53 05:45 334 - -
6 龙川 00:30 00:45 07:28 465 - -
7 河源 01:41 01:44 08:39 550 - -
8 惠州 02:38 02:44 09:36 630 - -
9 东莞东 03:29 03:54 10:27 684 - -
10 广州 05:10 05:32 12:08 778 - -
11 佛山 05:56 06:02 12:54 800 - -
12 肇庆 07:43 07:49 14:41 887 - -
13 茂名 12:16 12:26 19:14 1149 - -
14 茂名西 12:39 12:55 19:37 1149 - -
15 玉林 15:10 15:22 22:08 1324 - -
16 贵港 16:23 16:28 23:21 1413 - -
17 南宁 19:28 19:45 26:26 1587 - -
18 百色 22:50 23:09 29:48 1811 - -
19 兴义 03:43 03:49 34:41 2071 - -
20 威舍 04:33 04:43 35:31 2107 - -
21 红果 05:58 06:08 36:56 2175 - -
22 富源 06:35 06:38 37:33 2204 - -
23 曲靖 07:47 07:52 38:45 2279 - -
昆明 09:57 终点站 40:55 2436 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: