扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K230/K231次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门开往昆明

K230/K231

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 厦门火车时刻表 厦门到昆明 昆明到厦门 昆明火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K230/K231(快速) 厦门
昆明
17:02
09:58
40:56
2425公里
硬座264
硬卧下铺478
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
厦门 始发站 17:02 00:00 0 - -
2 漳州 17:58 18:06 00:56 55 - -
3 龙岩 19:31 19:58 02:29 169 - -
4 永定 20:56 21:06 03:54 227 - -
5 梅州 22:47 22:53 05:45 344 - -
6 龙川 00:30 00:42 07:28 475 - -
7 河源 01:38 01:44 08:36 550 - -
8 惠州 02:38 02:44 09:36 630 - -
9 东莞东 03:29 03:54 10:27 684 - -
10 广州 05:12 05:31 12:10 778 - -
11 佛山 05:55 06:00 12:53 800 - -
12 肇庆 07:55 08:01 14:53 887 - -
13 茂名 12:22 12:40 19:20 1139 - -
14 茂名西 12:53 13:01 19:51 1149 - -
15 玉林 15:16 15:26 22:14 1324 - -
16 贵港 16:27 16:32 23:25 1413 - -
17 南宁 19:26 19:45 26:24 1587 - -
18 百色 22:50 23:15 29:48 1810 - -
19 兴义 03:42 03:49 34:40 2060 - -
20 威舍 04:33 04:43 35:31 2096 - -
21 红果 05:58 06:08 36:56 2164 - -
22 富源 06:35 06:37 37:33 2193 - -
23 曲靖 07:42 07:46 38:40 2268 - -
昆明 09:58 终点站 40:56 2425 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭