车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
1912/1913(空调普快) |
始温州 终成都东 |
19:30 09:10 |
37:40 2430公里 |
硬座247 硬卧下铺483 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 温州 | 始发站 | 19:30 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 青田 | 20:31 | 20:33 | 01:01 | 57 | 10 | 64 |
3 | 丽水 | 21:34 | 21:37 | 02:04 | 136 | 19 | 73 |
4 | 缙云 | 22:09 | 22:11 | 02:39 | 168 | 22 | 76 |
5 | 永康 | 22:42 | 22:45 | 03:12 | 201 | 30 | 84 |
6 | 武义 | 23:05 | 23:07 | 03:35 | 222 | 33 | 87 |
7 | 金华南 | 23:32 | 23:37 | 04:02 | 249 | 36 | 90 |
8 | 金华西 | 23:50 | 23:58 | 04:20 | 262 | 37 | 91 |
9 | 衢州 | 00:50 | 00:54 | 05:20 | 348 | 46 | 100 |
10 | 上饶 | 02:46 | 02:58 | 07:16 | 459 | 57 | 115 |
11 | 向塘 | 05:41 | 05:53 | 10:11 | 691 | 83 | 164 |
12 | 庐山 | 07:50 | 07:54 | 12:20 | 835 | 99 | 195 |
13 | 瑞昌 | 08:17 | 08:21 | 12:47 | 864 | 102 | 201 |
14 | 阳新 | 09:19 | 09:22 | 13:49 | 925 | 106 | 208 |
15 | 黄石 | 10:09 | 10:12 | 14:39 | 969 | 110 | 216 |
16 | 鄂州 | 10:34 | 10:37 | 15:04 | 996 | 115 | 224 |
17 | 武昌 | 11:52 | 12:20 | 16:22 | 1074 | 123 | 240 |
18 | 云梦 | 14:39 | 14:47 | 19:09 | 1172 | 132 | 256 |
19 | 安陆 | 15:09 | 15:17 | 19:39 | 1199 | 132 | 256 |
20 | 随州 | 16:02 | 16:14 | 20:32 | 1260 | 140 | 272 |
21 | 枣阳 | 17:16 | 17:25 | 21:46 | 1337 | 145 | 281 |
22 | 襄阳 | 18:14 | 18:30 | 22:44 | 1409 | 154 | 281 |
23 | 谷城 | 19:34 | 19:38 | 24:04 | 1489 | 158 | 306 |
24 | 武当山 | 20:40 | 20:46 | 25:10 | 1561 | 168 | 322 |
25 | 十堰 | 21:10 | 21:13 | 25:40 | 1580 | 168 | 322 |
26 | 白河东 | 22:18 | 22:21 | 26:48 | 1655 | 171 | 330 |
27 | 安康 | 23:48 | 23:58 | 28:18 | 1782 | 184 | 355 |
28 | 达州 | 04:13 | 04:20 | 32:43 | 2058 | 204 | 391 |
29 | 营山 | 06:10 | 06:13 | 34:40 | 2159 | 220 | 431 |
30 | 南充 | 06:55 | 06:59 | 35:25 | 2217 | 230 | 445 |
31 | 遂宁 | 07:39 | 07:42 | 36:09 | 2284 | 240 | 467 |
终 | 成都东 | 09:10 | 终点站 | 37:40 | 2430 | 247 | 483 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯