扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 黑龙江火车时刻表>大庆火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
大庆火车时刻表(共21次列车)

大庆火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2624(普快)
详情
大庆
大连
07:40
23:08
39小时28分钟
1105公里
硬座187
卧铺362
K7015(快速)
详情
大庆
齐齐哈尔
11:17
12:49
1小时32分钟
129公里
硬座47
K7108/K7105(快速)
详情
大庆
牡丹江
11:31
19:29
7小时58分钟
337公里
硬座115
卧铺214
K7106/K7107(快速)
详情
大庆
嫩江
13:38
18:11
4小时33分钟
372公里
硬座115
卧铺214
K7103(快速)
详情
大庆
加格达奇
14:16
22:15
7小时59分钟
560公里
硬座62
卧铺126
K7062/K7063(快速)
详情
大庆
双鸭山
10:11
21:40
11小时29分钟
666公里
硬座139
卧铺256
K7074/K7075(快速)
详情
大庆
鸡西
18:07
06:11
12小时4分钟
708公里
硬座124
卧铺248
K4729(快速)
详情
大庆
海拉尔
21:35
07:31
33小时56分钟
519公里
硬座198
卧铺361
K7148/K7149(快速)
详情
大庆
加格达奇
12:03
20:50
8小时47分钟
560公里
硬座73
卧铺147
K7093/K7096(快速)
详情
大庆
海拉尔
20:44
17:45
21小时1分钟
1090公里
硬座139
卧铺266
K7058(快速)
详情
大庆
哈尔滨西
09:08
11:54
26小时46分钟
135公里
硬座129
卧铺238
K7057(快速)
详情
大庆
满洲里
20:05
08:12
12小时7分钟
822公里
硬座129
K7094/K7095(快速)
详情
大庆
哈尔滨西
05:39
08:30
26小时51分钟
181公里
硬座139
K4730(快速)
详情
大庆
北京
09:23
08:53
47小时30分钟
1513公里
硬座198
卧铺354
K7016(快速)
详情
大庆
哈尔滨西
14:47
17:28
2小时41分钟
181公里
硬座47
K7150/K7147(快速)
详情
大庆
海伦
13:18
19:36
6小时18分钟
398公里
硬座71
卧铺145
K7194/K7191(快速)
详情
大庆
海拉尔
06:34
16:54
34小时20分钟
636公里
硬座174
卧铺318
K7076/K7073(快速)
详情
大庆
扎兰屯
07:32
11:26
27小时54分钟
257公里
K7186/K7183(快速)
详情
大庆
齐齐哈尔
08:37
10:17
25小时40分钟
129公里
K7192/K7193(快速)
详情
大庆
绥芬河
18:47
06:03
11小时16分钟
843公里
K7206/K7203(快速)
详情
大庆
齐齐哈尔
09:03
10:40
25小时37分钟
129公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭