扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K4729次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往海拉尔

K4729

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K4729(快速) 北京
海拉尔
22:36
07:31
32:55
2074公里
硬座198
硬卧下铺361
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 22:36 00:00 0 - -
2 天津 00:22 00:34 01:46 137 - -
3 唐山 02:16 02:22 03:40 260 - -
4 绥中 05:37 05:40 07:01 498 - -
5 兴城 06:09 06:12 07:33 546 - -
6 葫芦岛 06:29 06:31 07:53 567 - -
7 锦州 07:10 07:18 08:34 617 - -
8 沟帮子 08:03 08:07 09:27 681 - -
9 大虎山 08:34 08:42 09:58 723 - -
10 沈阳北 10:33 10:41 11:57 850 - -
11 昌图 12:36 12:38 14:00 982 - -
12 四平 13:17 13:19 14:41 1035 - -
13 长春 14:32 14:42 15:56 1150 - -
14 德惠 16:18 16:21 17:42 1231 - -
15 陶赖昭 17:14 17:16 18:38 1273 - -
16 扶余 17:34 17:36 18:58 1294 - -
17 双城堡 18:28 18:31 19:52 1345 - -
18 五家 18:44 18:47 20:08 1363 - -
19 哈尔滨西 19:09 19:27 20:33 1389 - -
20 肇东 20:23 20:26 21:47 1459 - -
21 安达 21:05 21:08 22:29 1523 - -
22 大庆 21:31 21:35 22:55 1555 - -
23 齐齐哈尔 22:57 23:43 24:21 1684 - -
24 免渡河 05:21 05:37 30:45 1959 - -
25 牙克石 06:06 06:11 31:30 1992 - -
26 大雁 06:29 06:34 31:53 2010 - -
海拉尔 07:31 终点站 32:55 2074 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票