车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K4729(快速) |
始北京 终海拉尔 |
22:36 07:31 |
32:55 2074公里 |
硬座198 硬卧下铺361 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 北京 | 始发站 | 22:36 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 天津 | 00:22 | 00:34 | 01:46 | 137 | - | - |
3 | 唐山 | 02:16 | 02:22 | 03:40 | 260 | - | - |
4 | 绥中 | 05:37 | 05:40 | 07:01 | 498 | - | - |
5 | 兴城 | 06:09 | 06:12 | 07:33 | 546 | - | - |
6 | 葫芦岛 | 06:29 | 06:31 | 07:53 | 567 | - | - |
7 | 锦州 | 07:10 | 07:18 | 08:34 | 617 | - | - |
8 | 沟帮子 | 08:03 | 08:07 | 09:27 | 681 | - | - |
9 | 大虎山 | 08:34 | 08:42 | 09:58 | 723 | - | - |
10 | 沈阳北 | 10:33 | 10:41 | 11:57 | 850 | - | - |
11 | 昌图 | 12:36 | 12:38 | 14:00 | 982 | - | - |
12 | 四平 | 13:17 | 13:19 | 14:41 | 1035 | - | - |
13 | 长春 | 14:32 | 14:42 | 15:56 | 1150 | - | - |
14 | 德惠 | 16:18 | 16:21 | 17:42 | 1231 | - | - |
15 | 陶赖昭 | 17:14 | 17:16 | 18:38 | 1273 | - | - |
16 | 扶余 | 17:34 | 17:36 | 18:58 | 1294 | - | - |
17 | 双城堡 | 18:28 | 18:31 | 19:52 | 1345 | - | - |
18 | 五家 | 18:44 | 18:47 | 20:08 | 1363 | - | - |
19 | 哈尔滨西 | 19:09 | 19:27 | 20:33 | 1389 | - | - |
20 | 肇东 | 20:23 | 20:26 | 21:47 | 1459 | - | - |
21 | 安达 | 21:05 | 21:08 | 22:29 | 1523 | - | - |
22 | 大庆 | 21:31 | 21:35 | 22:55 | 1555 | - | - |
23 | 齐齐哈尔 | 22:57 | 23:43 | 24:21 | 1684 | - | - |
24 | 免渡河 | 05:21 | 05:37 | 30:45 | 1959 | - | - |
25 | 牙克石 | 06:06 | 06:11 | 31:30 | 1992 | - | - |
26 | 大雁 | 06:29 | 06:34 | 31:53 | 2010 | - | - |
终 | 海拉尔 | 07:31 | 终点站 | 32:55 | 2074 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯