车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K273/K276(快速) |
始满洲里 终呼和浩特 |
16:30 08:00 |
39:30 2532公里 |
硬座269 硬卧下铺488 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 满洲里 | 始发站 | 16:30 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 扎赉诺尔西 | 16:53 | 16:56 | 00:23 | 23 | 9 | 64 |
3 | 海拉尔 | 18:38 | 18:50 | 02:08 | 186 | 29 | 83 |
4 | 牙克石 | 19:56 | 20:01 | 03:26 | 268 | 42 | 101 |
5 | 免渡河 | 20:28 | 20:31 | 03:58 | 301 | 47 | 107 |
6 | 博克图 | 22:04 | 22:10 | 05:34 | 396 | 55 | 116 |
7 | 扎兰屯 | 23:51 | 23:54 | 07:21 | 519 | 72 | 149 |
8 | 泰来 | 03:53 | 03:57 | 11:23 | 809 | 102 | 205 |
9 | 白城 | 05:07 | 05:16 | 12:37 | 911 | 115 | 210 |
10 | 洮南 | 05:42 | 05:44 | 13:12 | 943 | 124 | 230 |
11 | 太平川 | 07:04 | 07:06 | 14:34 | 1060 | 136 | 256 |
12 | 宝龙山 | 07:47 | 07:49 | 15:17 | 1118 | 139 | 275 |
13 | 通辽 | 08:39 | 08:52 | 16:09 | 1181 | 142 | 273 |
14 | 奈曼 | 11:13 | 11:15 | 18:43 | 1346 | 164 | 300 |
15 | 赤峰 | 13:24 | 13:40 | 20:54 | 1531 | 178 | 326 |
16 | 四合永 | 16:07 | 16:17 | 23:37 | 1681 | 198 | 378 |
17 | 隆化 | 17:28 | 17:38 | 24:58 | 1743 | 201 | 388 |
18 | 滦平 | 19:04 | 19:07 | 26:34 | 1812 | 206 | 395 |
19 | 怀柔北 | 21:39 | 21:51 | 29:09 | 1928 | 217 | 418 |
20 | 北京北 | 23:29 | 23:47 | 30:59 | 2016 | 224 | 407 |
21 | 南口 | 00:30 | 00:38 | 32:00 | 2056 | 229 | 439 |
22 | 康庄 | 01:45 | 01:54 | 33:15 | 2086 | 236 | 448 |
23 | 张家口南 | 03:35 | 03:55 | 35:05 | 2196 | 240 | 470 |
24 | 集宁南 | 05:57 | 06:07 | 37:27 | 2374 | 251 | 490 |
25 | 呼和浩特东 | 07:30 | 07:50 | 39:00 | 2524 | 264 | 514 |
终 | 呼和浩特 | 08:00 | 终点站 | 39:30 | 2532 | 269 | 488 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯