车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1249/K1252(快速) |
始重庆 终上海南 |
17:20 08:19 |
38:59 2072公里 |
硬座269 硬卧下铺524 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 重庆 | 始发站 | 17:20 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 涪陵 | 20:56 | 21:05 | 03:36 | 5 | 24 | 80 |
3 | 武隆 | 22:11 | 22:15 | 04:51 | 72 | 33 | 91 |
4 | 黔江 | 23:43 | 23:55 | 06:23 | 185 | 51 | 111 |
5 | 秀山 | 02:40 | 02:56 | 09:20 | 311 | 65 | 133 |
6 | 铜仁 | 05:50 | 06:05 | 12:30 | 414 | 78 | 160 |
7 | 怀化 | 09:01 | 09:24 | 15:41 | 507 | 91 | 221 |
8 | 新化 | 12:05 | 12:08 | 18:45 | 729 | 142 | 262 |
9 | 娄底 | 13:29 | 13:35 | 20:09 | 822 | 153 | 280 |
10 | 湘乡 | 14:15 | 14:25 | 20:55 | 879 | 157 | 309 |
11 | 株洲 | 16:07 | 16:28 | 22:47 | 947 | 169 | 308 |
12 | 醴陵 | 16:58 | 17:11 | 23:38 | 989 | 142 | 282 |
13 | 萍乡 | 17:35 | 17:40 | 24:15 | 1028 | 174 | 318 |
14 | 分宜 | 18:46 | 18:50 | 25:26 | 1123 | 181 | 332 |
15 | 新余 | 19:09 | 19:14 | 25:49 | 1153 | 157 | 309 |
16 | 樟树 | 20:01 | 20:04 | 26:41 | 1229 | 169 | 332 |
17 | 丰城 | 20:21 | 20:24 | 27:01 | 1253 | 169 | 332 |
18 | 鹰潭 | 21:56 | 22:13 | 28:36 | 1399 | 206 | 377 |
19 | 金华 | 02:33 | 02:39 | 33:13 | 1712 | 213 | 428 |
20 | 义乌 | 03:13 | 03:16 | 33:53 | 1760 | 240 | 436 |
21 | 杭州 | 05:29 | 05:45 | 36:09 | 1899 | 251 | 456 |
22 | 嘉兴 | 07:00 | 07:03 | 37:40 | 1992 | 236 | 465 |
终 | 上海南 | 08:19 | 终点站 | 38:59 | 2072 | 269 | 524 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯