扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1208/K1205次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳东开往昆明

K1208/K1205

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1208/K1205(快速) 深圳东
昆明
15:23
20:25
29:02
1797公里
硬座201
硬卧下铺367
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
深圳东 始发站 15:23 00:00 0 - -
2 广州 17:07 17:25 01:44 139 - -
3 佛山 17:49 17:54 02:26 161 - -
4 肇庆 19:04 19:10 03:41 248 - -
5 茂名西 23:32 23:36 08:09 510 - -
6 茂名 22:56 23:19 07:33 510 - -
7 玉林 01:58 02:18 10:35 685 - -
8 南宁 06:05 06:24 14:42 948 - -
9 百色 09:16 09:36 17:53 1182 - -
10 田林 11:04 11:10 19:41 1247 - -
11 册亨 13:01 13:04 21:38 1358 - -
12 兴义 14:47 14:52 23:24 1432 - -
13 威舍 15:40 15:56 24:17 1468 - -
14 罗平 16:59 17:03 25:36 1562 - -
15 师宗 17:39 17:41 26:16 1608 - -
16 宜良北 19:12 19:14 27:49 1682 - -
17 石林 18:47 18:49 27:24 1686 - -
昆明 20:25 终点站 29:02 1797 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭