车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
2136(空调普快) |
始南昌 终上海南 |
17:59 05:10 |
11:11 817公里 |
硬座94 硬卧下铺185 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 南昌 | 始发站 | 17:59 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 向塘 | 18:18 | 18:22 | 00:19 | 28 | 7 | 62 |
3 | 进贤 | 18:47 | 18:50 | 00:48 | 64 | 11 | 65 |
4 | 东乡 | 19:18 | 19:22 | 01:19 | 103 | 15 | 69 |
5 | 余江 | 19:35 | 19:39 | 01:36 | 123 | 18 | 72 |
6 | 鹰潭 | 19:55 | 20:05 | 01:56 | 144 | 21 | 75 |
7 | 贵溪 | 20:26 | 20:30 | 02:27 | 165 | 22 | 76 |
8 | 弋阳东 | 20:52 | 20:56 | 02:53 | 195 | 27 | 81 |
9 | 横峰 | 21:08 | 21:14 | 03:09 | 212 | 30 | 84 |
10 | 上饶 | 21:47 | 21:53 | 03:48 | 260 | 36 | 90 |
11 | 玉山 | 22:21 | 22:38 | 04:22 | 290 | 39 | 93 |
12 | 江山 | 23:15 | 23:17 | 05:16 | 336 | 45 | 99 |
13 | 衢州 | 23:36 | 23:38 | 05:37 | 371 | 48 | 102 |
14 | 金华西 | 00:32 | 00:40 | 06:33 | 457 | 57 | 115 |
15 | 义乌 | 01:14 | 01:17 | 07:15 | 505 | 64 | 128 |
16 | 杭州南 | 02:19 | 02:25 | 08:20 | 629 | 76 | 151 |
17 | 海宁 | 03:19 | 03:22 | 09:20 | 709 | 87 | 171 |
18 | 嘉兴 | 03:40 | 03:44 | 09:41 | 737 | 87 | 171 |
19 | 嘉善 | 03:57 | 04:00 | 09:58 | 755 | 91 | 179 |
20 | 松江 | 04:22 | 04:25 | 10:23 | 791 | 94 | 185 |
终 | 上海南 | 05:10 | 终点站 | 11:11 | 817 | 94 | 185 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯