车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
2135(空调普快) |
始上海南 终南昌 |
09:06 20:20 |
11:14 817公里 |
硬座94 硬卧下铺185 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 上海南 | 始发站 | 09:06 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 松江 | 09:24 | 09:27 | 00:18 | 26 | 8 | 62 |
3 | 嘉善 | 09:49 | 09:53 | 00:43 | 62 | 11 | 65 |
4 | 嘉兴 | 10:06 | 10:12 | 01:00 | 80 | 11 | 65 |
5 | 海宁 | 10:30 | 10:33 | 01:24 | 108 | 15 | 69 |
6 | 杭州南 | 11:40 | 11:44 | 02:34 | 188 | 26 | 80 |
7 | 诸暨 | 12:24 | 12:27 | 03:18 | 260 | 36 | 90 |
8 | 义乌 | 12:53 | 13:05 | 03:47 | 312 | 41 | 95 |
9 | 金华西 | 13:48 | 13:56 | 04:42 | 360 | 46 | 100 |
10 | 衢州 | 14:48 | 14:52 | 05:42 | 446 | 57 | 115 |
11 | 江山 | 15:25 | 15:30 | 06:19 | 481 | 62 | 123 |
12 | 玉山 | 16:18 | 16:21 | 07:12 | 527 | 67 | 134 |
13 | 上饶 | 16:42 | 16:48 | 07:36 | 557 | 70 | 140 |
14 | 横峰 | 17:18 | 17:28 | 08:12 | 605 | 73 | 146 |
15 | 弋阳东 | 17:40 | 17:42 | 08:34 | 622 | 76 | 151 |
16 | 贵溪 | 18:03 | 18:05 | 08:57 | 652 | 81 | 159 |
17 | 鹰潭 | 18:23 | 18:30 | 09:17 | 673 | 83 | 164 |
18 | 东乡 | 18:57 | 19:07 | 09:51 | 714 | 87 | 171 |
19 | 进贤 | 19:35 | 19:38 | 10:29 | 753 | 91 | 179 |
终 | 南昌 | 20:20 | 终点站 | 11:14 | 817 | 94 | 185 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯