扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T215次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往泰州

T215

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到泰州 泰州到北京 泰州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T215(特快) 北京
泰州
19:40
09:19
13:39
1314公里
硬座164
硬卧下铺300
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 19:40 00:00 0 - -
2 天津西 21:06 21:10 01:26 148 - -
3 沧州 22:07 22:10 02:27 264 - -
4 德州 23:16 23:19 03:36 377 - -
5 徐州 03:18 03:29 07:38 814 - -
6 沭阳 05:19 05:22 09:39 975 - -
7 淮安 06:02 06:05 10:22 1034 - -
8 阜宁 06:48 06:51 11:08 1096 - -
9 盐城 07:34 07:38 11:54 1157 - -
泰州 09:19 终点站 13:39 1314 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: