车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K789/K792(快速) |
始西安 终南昌 |
18:02 13:28 |
19:26 1187公里 |
硬座153 硬卧下铺280 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 西安 | 始发站 | 18:02 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 商洛 | 20:40 | 20:48 | 02:38 | 180 | 29 | 86 |
3 | 丹凤 | 21:22 | 21:28 | 03:20 | 219 | 33 | 91 |
4 | 商南 | 23:01 | 23:07 | 04:59 | 277 | 42 | 101 |
5 | 西峡 | 00:01 | 00:06 | 05:59 | 344 | 52 | 113 |
6 | 内乡 | 00:37 | 00:57 | 06:35 | 387 | 55 | 116 |
7 | 镇平 | 01:21 | 01:31 | 07:19 | 421 | 63 | 128 |
8 | 唐河 | 02:53 | 02:58 | 08:51 | 510 | 72 | 149 |
9 | 桐柏 | 03:43 | 03:48 | 09:41 | 578 | 78 | 160 |
10 | 信阳 | 05:39 | 05:59 | 11:37 | 655 | 91 | 166 |
11 | 潢川 | 07:15 | 07:19 | 13:13 | 759 | 102 | 205 |
12 | 光山 | 07:34 | 07:37 | 13:32 | 764 | 102 | 205 |
13 | 麻城 | 08:40 | 08:56 | 14:38 | 829 | 115 | 230 |
14 | 黄州 | 09:36 | 09:55 | 15:34 | 896 | 124 | 248 |
15 | 蕲春 | 10:36 | 10:40 | 16:34 | 955 | 129 | 256 |
16 | 九江 | 11:54 | 11:58 | 17:52 | 1052 | 139 | 262 |
17 | 庐山 | 12:12 | 12:15 | 18:10 | 1071 | 142 | 282 |
终 | 南昌 | 13:28 | 终点站 | 19:26 | 1187 | 153 | 280 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯