扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1189次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往乌兰浩特

K1189

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1189(快速) 北京
乌兰浩特
16:03
10:27
18:24
1180公里
硬座149
硬卧下铺273
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 16:03 00:00 0 - -
2 通州西 16:24 16:26 00:21 18 - -
3 滦平 19:57 19:59 03:54 196 - -
4 隆化 21:14 21:28 05:11 265 - -
5 四合永 22:21 22:24 06:18 327 - -
6 纪家沟 23:09 23:11 07:06 361 - -
7 赤峰 00:45 00:55 08:42 477 - -
8 奈曼 02:55 02:58 10:52 662 - -
9 八仙筒 03:33 03:35 11:30 716 - -
10 通辽 04:48 05:13 12:45 827 - -
11 高林屯 05:44 05:47 13:41 867 - -
12 宝龙山 06:05 06:08 14:02 890 - -
13 敖力布告 06:33 06:36 14:30 923 - -
14 太平川 06:57 07:08 14:54 948 - -
15 开通 07:41 07:44 15:38 997 - -
16 黑水 08:18 08:21 16:15 1049 - -
17 洮南 08:35 08:38 16:32 1065 - -
18 白城 09:06 09:21 17:03 1097 - -
19 葛根庙 10:01 10:03 17:58 1151 - -
乌兰浩特 10:27 终点站 18:24 1180 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票