车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
2250(空调普快) |
始厦门 终杭州 |
10:33 08:13 |
21:40 1194公里 |
硬座132 硬卧下铺256 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 厦门 | 始发站 | 10:33 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 漳州东 | 11:19 | 11:30 | 00:46 | 55 | 10 | 64 |
3 | 漳平 | 13:45 | 13:57 | 03:12 | 181 | 26 | 80 |
4 | 麦园 | 14:49 | 14:54 | 04:16 | 224 | 33 | 87 |
5 | 永安 | 16:09 | 16:13 | 05:36 | 285 | 39 | 93 |
6 | 三明 | 17:11 | 17:19 | 06:38 | 334 | 45 | 99 |
7 | 沙县 | 17:48 | 17:55 | 07:15 | 360 | 46 | 100 |
8 | 来舟 | 18:46 | 18:54 | 08:13 | 409 | 55 | 110 |
9 | 顺昌 | 19:43 | 19:48 | 09:10 | 456 | 57 | 115 |
10 | 邵武 | 21:58 | 22:04 | 11:25 | 547 | 67 | 134 |
11 | 光泽 | 22:38 | 22:44 | 12:05 | 577 | 70 | 140 |
12 | 资溪 | 23:36 | 23:44 | 13:03 | 621 | 76 | 151 |
13 | 鹰潭 | 00:52 | 01:04 | 14:19 | 694 | 83 | 164 |
14 | 上饶 | 02:21 | 02:26 | 15:48 | 810 | 94 | 185 |
15 | 玉山 | 02:48 | 02:51 | 16:15 | 840 | 99 | 195 |
16 | 衢州 | 04:23 | 04:27 | 17:50 | 921 | 106 | 208 |
17 | 龙游 | 04:47 | 04:50 | 18:14 | 952 | 110 | 216 |
18 | 金华西 | 05:28 | 05:36 | 18:55 | 1007 | 115 | 224 |
19 | 义乌 | 06:10 | 06:13 | 19:37 | 1055 | 120 | 232 |
20 | 诸暨 | 06:39 | 06:43 | 20:06 | 1107 | 126 | 246 |
终 | 杭州 | 08:13 | 终点站 | 21:40 | 1194 | 132 | 256 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯