车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
2249(空调普快) |
始杭州 终厦门 |
09:15 09:54 |
24:39 1194公里 |
硬座132 硬卧下铺256 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 杭州 | 始发站 | 09:15 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 诸暨 | 10:38 | 10:41 | 01:23 | 87 | 13 | 67 |
3 | 义乌 | 11:07 | 11:29 | 01:52 | 139 | 19 | 73 |
4 | 金华西 | 12:06 | 12:14 | 02:51 | 187 | 26 | 80 |
5 | 龙游 | 12:46 | 12:49 | 03:31 | 242 | 36 | 90 |
6 | 衢州 | 13:12 | 13:15 | 03:57 | 273 | 37 | 91 |
7 | 江山 | 13:34 | 13:37 | 04:19 | 308 | 41 | 95 |
8 | 玉山 | 14:17 | 14:31 | 05:02 | 354 | 46 | 100 |
9 | 上饶 | 14:52 | 14:56 | 05:37 | 384 | 49 | 103 |
10 | 横峰 | 15:29 | 15:31 | 06:14 | 432 | 57 | 115 |
11 | 弋阳东 | 15:43 | 15:52 | 06:28 | 449 | 57 | 115 |
12 | 鹰潭 | 16:35 | 16:45 | 07:20 | 500 | 64 | 128 |
13 | 资溪 | 18:00 | 18:04 | 08:45 | 573 | 70 | 140 |
14 | 光泽 | 19:00 | 19:04 | 09:45 | 617 | 76 | 151 |
15 | 邵武 | 19:35 | 19:45 | 10:20 | 647 | 81 | 159 |
16 | 顺昌 | 21:13 | 21:16 | 11:58 | 738 | 87 | 171 |
17 | 来舟 | 22:28 | 22:36 | 13:13 | 785 | 94 | 185 |
18 | 沙县 | 23:27 | 23:30 | 14:12 | 834 | 99 | 195 |
19 | 三明 | 00:05 | 00:08 | 14:50 | 860 | 99 | 195 |
20 | 永安 | 02:05 | 02:11 | 16:50 | 909 | 106 | 208 |
21 | 漳平 | 06:02 | 06:11 | 20:47 | 1013 | 115 | 224 |
22 | 漳州东 | 08:47 | 08:51 | 23:32 | 1139 | 126 | 246 |
终 | 厦门 | 09:54 | 终点站 | 24:39 | 1194 | 132 | 256 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯