扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山东火车时刻表>青岛火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
青岛火车时刻表(共70次列车)

青岛动车组时刻表 青岛高铁时刻表 青岛火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
5022/5023(普快)
详情
青岛
曹县
20:32
07:40
11小时8分钟
736公里
硬座86
卧铺170
5022/5023(普快)
详情
青岛
曹县
20:32
07:40
11小时8分钟
736公里
硬座86
卧铺170
5038/5035(普快)
详情
青岛
枣庄西
19:29
07:02
11小时33分钟
710公里
硬座69
D1636/D1637(动车)
详情
青岛
运城北
07:28
16:47
9小时19分钟
1284公里
D6008(动车)
详情
青岛
济南
13:26
16:15
2小时49分钟
393公里
一等座146
二等座122
K208/K205(快速)
详情
青岛
成都
16:29
08:40
40小时11分钟
2688公里
硬座279
卧铺507
G182(高速)
详情
青岛
北京南
08:16
12:58
4小时42分钟
819公里
二等座314
K344/K341(快速)
详情
青岛
南昌
12:49
08:52
20小时3分钟
1555公里
硬座190
卧铺344
G194(高速)
详情
青岛
北京南
14:33
19:19
4小时46分钟
819公里
一等座474
二等座314
K70/K67(快速)
详情
青岛
福州
06:05
09:38
27小时33分钟
2342公里
硬座236
卧铺428
D6002(动车)
详情
青岛
济南
05:45
08:32
2小时47分钟
393公里
一等座146
二等座122
D6004(动车)
详情
青岛
济南
08:51
11:54
3小时3分钟
393公里
一等座146
二等座122
K914/K911(快速)
详情
青岛
西安
11:03
10:35
23小时32分钟
1572公里
硬座190
卧铺344
K914/K911(快速)
详情
青岛
西安
11:03
10:35
23小时32分钟
1572公里
硬座190
卧铺344
K1026/K1027(快速)
详情
青岛
兰州
10:00
15:55
29小时55分钟
2248公里
硬座243
卧铺444
Z272/Z273(直特)
详情
青岛
西宁
13:45
17:40
27小时55分钟
2464公里
硬座264
卧铺478
G186(高速)
详情
青岛
北京南
10:21
15:14
4小时53分钟
819公里
一等座474
二等座314
G236/G233(高速)
详情
青岛
上海
16:22
23:10
6小时48分钟
1315公里
一等座818
二等座518
G184(高速)
详情
青岛
北京南
09:29
14:18
4小时49分钟
819公里
一等座474
二等座314
G188(高速)
详情
青岛
北京南
11:26
16:22
4小时56分钟
819公里
一等座474
二等座314
G232/G229(高速)
详情
青岛
上海虹桥
09:12
16:12
7小时
1308公里
一等座818
二等座518
G172(高速)
详情
青岛
天津西
09:00
13:25
4小时25分钟
714公里
一等座394
二等座269
K1286/K1287(快速)
详情
青岛
银川
11:33
09:50
22小时17分钟
1640公里
硬座192
卧铺351
G178(高速)
详情
青岛
北京南
06:56
11:58
5小时2分钟
819公里
一等座474
二等座314
G278/G275(高速)
详情
青岛
广州南
06:16
19:15
12小时59分钟
2647公里
一等座1600
二等座1024
G256/G253(高速)
详情
青岛
杭州东
14:26
21:33
7小时7分钟
1269公里
一等座794
二等座507
G284/G281(高速)
详情
青岛
杭州东
06:25
13:37
7小时12分钟
1269公里
一等座794
二等座507
G180(高速)
详情
青岛
北京南
07:02
12:03
5小时1分钟
819公里
一等座474
二等座314
G318/G315(高速)
详情
青岛
重庆北
07:22
22:31
15小时9分钟
2427公里
一等座1290
二等座893
G290/G287(高速)
详情
青岛
长沙南
09:34
20:07
10小时33分钟
1940公里
一等座1219
二等座785
G174(高速)
详情
青岛
天津西
16:06
20:39
4小时33分钟
714公里
一等座394
二等座269
T396/T397(特快)
详情
青岛
深圳
16:56
20:50
27小时54分钟
2478公里
硬座264
卧铺478
G200(高速)
详情
青岛
北京南
18:33
23:24
4小时51分钟
819公里
一等座474
二等座314
G244/G241(高速)
详情
青岛
厦门北
07:32
20:46
13小时14分钟
2043公里
一等座1265
二等座791
G248/G245(高速)
详情
青岛
合肥南
13:20
19:31
6小时11分钟
990公里
一等座600
二等座391
G224/G221(高速)
详情
青岛
上海虹桥
06:45
13:59
7小时14分钟
1308公里
一等座818
二等座518
K1136/K1137(快速)
详情
青岛
南宁
17:41
10:48
41小时7分钟
2813公里
硬座294
卧铺534
G198(高速)
详情
青岛
北京南
17:11
21:56
4小时45分钟
819公里
一等座474
二等座314
K911/K914(快速)
详情
青岛
西安
11:03
10:34
23小时31分钟
1572公里
硬座190
卧铺344
T7566(特快)
详情
青岛
平度
11:08
12:59
1小时51分钟
137公里
硬座22
5026/5027(普快)
详情
青岛
曹县
08:38
19:27
10小时49分钟
671公里
硬座82
卧铺163
C6502/C6503(城际)
详情
青岛
荣成
08:00
10:30
2小时30分钟
316公里
一等座117
二等座97
C6506/C6507(城际)
详情
青岛
荣成
13:10
15:40
2小时30分钟
316公里
一等座117
二等座97
C6510/C6511(城际)
详情
青岛
荣成
18:00
20:42
2小时42分钟
316公里
一等座117
二等座97
C6522/C6523(城际)
详情
青岛
烟台
18:51
20:48
1小时57分钟
214公里
一等座79
二等座66
D6010(动车)
详情
青岛
济南西
15:31
18:36
3小时5分钟
398公里
一等座150
二等座123
G190(高速)
详情
青岛
北京南
12:05
17:05
5小时
819公里
一等座474
二等座314
G454/G451(高速)
详情
青岛
徐州东
18:45
23:06
4小时21分钟
682公里
一等座369
二等座254
K70/K67(快速)
详情
青岛
福州
06:05
09:38
27小时33分钟
2342公里
硬座236
卧铺428
K711/K710(快速)
详情
青岛
包头
12:58
14:40
25小时42分钟
1743公里
硬座201
卧铺367
Z170/Z167(直特)
详情
青岛
广州东
14:03
18:52
28小时49分钟
2674公里
硬座279
卧铺507
D6006(动车)
详情
青岛
平原东
09:40
13:36
3小时56分钟
467公里
一等座146
二等座122
D6012(动车)
详情
青岛
济南西
19:43
23:02
3小时19分钟
398公里
一等座156
二等座128
K710/K711(快速)
详情
青岛
包头
12:42
14:33
25小时51分钟
1743公里
硬座201
卧铺367
C6506/C6507_1(城际)
详情
青岛
荣成
13:10
15:40
2小时30分钟
316公里
C6506/C6507_2(城际)
详情
青岛
荣成
13:06
15:32
2小时26分钟
316公里
C6526/C6527_1(城际)
详情
青岛
威海
17:22
19:52
2小时30分钟
275公里
C6526/C6527_2(城际)
详情
青岛
威海
17:22
19:52
2小时30分钟
275公里
C6526/C6527_3(城际)
详情
青岛
威海
17:22
19:52
2小时30分钟
275公里
C6596/C6597(城际)
详情
青岛
威海
18:12
20:54
2小时42分钟
275公里
D6024_1(动车)
详情
青岛
济南东
12:35
15:42
3小时7分钟
375公里
D6024_2(动车)
详情
青岛
济南东
12:35
15:42
3小时7分钟
375公里
D6024_3(动车)
详情
青岛
济南东
12:35
15:42
3小时7分钟
375公里
D6026_1(动车)
详情
青岛
济南东
12:18
14:52
2小时34分钟
393公里
D6026_2(动车)
详情
青岛
济南东
12:18
14:52
2小时34分钟
393公里
D6026_3(动车)
详情
青岛
济南东
12:18
14:52
2小时34分钟
393公里
D6044/D6045(动车)
详情
青岛
龙口市
07:38
11:25
3小时47分钟
316公里
G454/G451_1(高速)
详情
青岛
徐州东
18:43
23:06
4小时23分钟
682公里
G454/G451_2(高速)
详情
青岛
徐州东
18:43
23:06
4小时23分钟
682公里
G454/G451_3(高速)
详情
青岛
徐州东
18:43
23:06
4小时23分钟
682公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票