车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
T54/T51(空调特快) |
始乌鲁木齐 终上海 |
17:11 14:31 |
45:20 4133公里 |
硬座386 硬卧下铺696 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 乌鲁木齐 | 始发站 | 17:11 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 吐鲁番 | 18:47 | 18:55 | 01:36 | 145 | 24 | 78 |
3 | 鄯善 | 20:19 | 20:29 | 03:08 | 293 | 44 | 98 |
4 | 哈密南 | 23:05 | 23:17 | 05:54 | 564 | 78 | 148 |
5 | 柳园 | 02:25 | 02:31 | 09:14 | 881 | 112 | 208 |
6 | 嘉峪关 | 05:32 | 05:47 | 12:21 | 1178 | 142 | 262 |
7 | 张掖 | 07:43 | 07:49 | 14:32 | 1401 | 164 | 300 |
8 | 金昌 | 09:49 | 09:54 | 16:38 | 1571 | 181 | 332 |
9 | 武威 | 10:42 | 10:48 | 17:31 | 1645 | 190 | 344 |
10 | 兰州 | 13:55 | 14:05 | 20:44 | 1948 | 213 | 388 |
11 | 天水 | 17:48 | 17:53 | 24:37 | 2296 | 243 | 444 |
12 | 宝鸡 | 20:24 | 20:30 | 27:13 | 2451 | 255 | 465 |
13 | 西安 | 22:05 | 22:17 | 28:54 | 2624 | 274 | 497 |
14 | 郑州 | 04:12 | 04:18 | 35:01 | 3135 | 314 | 567 |
15 | 商丘 | 06:00 | 06:02 | 36:49 | 3338 | 323 | 585 |
16 | 徐州 | 07:27 | 07:35 | 38:16 | 3484 | 335 | 606 |
17 | 蚌埠 | 09:20 | 09:28 | 40:09 | 3648 | 348 | 628 |
18 | 南京 | 11:05 | 11:11 | 41:54 | 3832 | 360 | 649 |
19 | 镇江 | 11:46 | 11:50 | 42:35 | 3896 | 365 | 660 |
20 | 丹阳 | 12:06 | 12:09 | 42:55 | 3924 | 365 | 660 |
21 | 常州 | 12:34 | 12:38 | 43:23 | 3968 | 372 | 672 |
22 | 无锡 | 13:01 | 13:05 | 43:50 | 4007 | 372 | 672 |
23 | 苏州 | 13:29 | 13:33 | 44:18 | 4049 | 377 | 681 |
终 | 上海 | 14:31 | 终点站 | 45:20 | 4133 | 386 | 696 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯