车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
T382(特快) |
始昆明 终上海南 |
21:12 11:34 |
38:22 2868公里 |
硬座294 硬卧下铺534 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 昆明 | 始发站 | 21:12 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 师宗 | 23:54 | 23:57 | 02:42 | 189 | - | - |
3 | 罗平 | 00:33 | 00:37 | 03:21 | 235 | - | - |
4 | 威舍 | 01:40 | 01:50 | 04:28 | 308 | - | - |
5 | 兴义 | 02:25 | 02:29 | 05:13 | 344 | - | - |
6 | 百色 | 06:27 | 06:35 | 09:15 | 594 | - | - |
7 | 平果 | 07:43 | 07:50 | 10:31 | 709 | - | - |
8 | 南宁 | 09:05 | 09:23 | 11:53 | 817 | - | - |
9 | 来宾 | 11:32 | 11:37 | 14:20 | 1002 | - | - |
10 | 柳州 | 12:33 | 12:42 | 15:21 | 1072 | - | - |
11 | 桂林北 | 14:52 | 15:16 | 17:40 | 1247 | - | - |
12 | 兴安北 | 16:18 | 16:22 | 19:06 | 1293 | - | - |
13 | 全州南 | 16:51 | 16:55 | 19:39 | 1356 | - | - |
14 | 东安东 | 17:44 | 17:49 | 20:32 | 1406 | - | - |
15 | 永州 | 18:12 | 18:18 | 21:00 | 1446 | - | - |
16 | 祁阳 | 18:41 | 18:46 | 21:29 | 1468 | - | - |
17 | 祁东 | 19:05 | 19:10 | 21:53 | 1497 | - | - |
18 | 衡阳 | 20:20 | 20:46 | 23:08 | 1571 | - | - |
19 | 安仁 | 21:49 | 21:52 | 24:37 | 1643 | - | - |
20 | 茶陵南 | 22:15 | 22:18 | 25:03 | 1678 | - | - |
21 | 炎陵 | 22:47 | 22:51 | 25:35 | 1722 | - | - |
22 | 井冈山 | 23:29 | 23:35 | 26:17 | 1790 | - | - |
23 | 鹰潭 | 03:37 | 04:02 | 30:25 | 2195 | - | - |
24 | 义乌 | 08:06 | 08:09 | 34:54 | 2556 | - | - |
25 | 杭州东 | 09:19 | 09:25 | 36:07 | 2701 | - | - |
26 | 海宁 | 10:00 | 10:03 | 36:48 | 2760 | - | - |
27 | 嘉兴 | 10:27 | 10:30 | 37:15 | 2799 | - | - |
终 | 上海南 | 11:34 | 终点站 | 38:22 | 2868 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯