车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K528(快速) |
始广州 终南京 |
07:45 08:16 |
24:31 2095公里 |
硬座236 硬卧下铺428 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 广州 | 始发站 | 07:45 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 韶关东 | 10:04 | 10:10 | 02:19 | 221 | - | - |
3 | 耒阳 | 12:41 | 12:45 | 04:56 | 458 | - | - |
4 | 衡阳 | 13:40 | 13:46 | 05:55 | 521 | - | - |
5 | 株洲 | 15:11 | 15:33 | 07:26 | 655 | - | - |
6 | 萍乡 | 16:24 | 16:30 | 08:39 | 736 | - | - |
7 | 宜春 | 17:13 | 17:16 | 09:28 | 807 | - | - |
8 | 新余 | 17:51 | 17:54 | 10:06 | 861 | - | - |
9 | 樟树 | 18:41 | 18:44 | 10:56 | 937 | - | - |
10 | 丰城 | 19:01 | 19:04 | 11:16 | 961 | - | - |
11 | 进贤 | 19:41 | 19:44 | 11:56 | 1027 | - | - |
12 | 鹰潭 | 20:35 | 20:43 | 12:50 | 1107 | - | - |
13 | 上饶 | 21:51 | 21:55 | 14:06 | 1223 | - | - |
14 | 衢州 | 23:20 | 23:23 | 15:35 | 1334 | - | - |
15 | 义乌 | 00:59 | 01:02 | 17:14 | 1468 | - | - |
16 | 杭州东 | 02:20 | 02:26 | 18:35 | 1613 | - | - |
17 | 海宁 | 03:02 | 03:05 | 19:17 | 1672 | - | - |
18 | 上海南 | 04:14 | 04:29 | 20:29 | 1780 | - | - |
19 | 苏州 | 05:38 | 05:41 | 21:53 | 1878 | - | - |
20 | 无锡 | 06:09 | 06:13 | 22:24 | 1920 | - | - |
21 | 常州 | 06:40 | 06:44 | 22:55 | 1959 | - | - |
终 | 南京 | 08:16 | 终点站 | 24:31 | 2095 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯