车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K4488/K4485(快速) |
始成都东 终深圳 |
14:00 06:00 |
40:00 2469公里 |
硬座0 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 成都东 | 始发站 | 14:00 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 潼南 | 15:53 | 16:02 | 01:53 | 198 | - | - |
3 | 北碚 | 16:53 | 17:00 | 02:53 | 275 | - | - |
4 | 綦江 | 21:03 | 21:10 | 07:03 | 403 | - | - |
5 | 重庆 | 18:54 | 19:34 | 04:54 | 502 | - | - |
6 | 桐梓 | 00:36 | 00:42 | 10:36 | 554 | - | - |
7 | 遵义西 | 02:01 | 02:10 | 12:01 | 615 | - | - |
8 | 贵阳 | 05:42 | 06:25 | 15:42 | 770 | - | - |
9 | 怀化 | 12:57 | 13:10 | 22:57 | 915 | - | - |
10 | 凯里 | 08:47 | 08:55 | 18:47 | 958 | - | - |
11 | 溆浦 | 14:26 | 14:30 | 24:26 | 1019 | - | - |
12 | 镇远 | 10:09 | 10:15 | 20:09 | 1065 | - | - |
13 | 玉屏 | 11:14 | 11:22 | 21:14 | 1107 | - | - |
14 | 新化 | 16:05 | 16:09 | 26:05 | 1137 | - | - |
15 | 娄底 | 17:35 | 17:41 | 27:35 | 1230 | - | - |
16 | 湘潭 | 18:49 | 18:55 | 28:49 | 1329 | - | - |
17 | 株洲 | 19:46 | 19:56 | 29:46 | 1355 | - | - |
18 | 衡阳 | 21:27 | 21:35 | 31:27 | 1801 | - | - |
19 | 郴州 | 23:16 | 23:22 | 33:16 | 1948 | - | - |
20 | 韶关东 | 01:01 | 01:07 | 35:01 | 2101 | - | - |
21 | 广州 | 03:45 | 04:05 | 37:45 | 2435 | - | - |
终 | 深圳 | 06:00 | 终点站 | 40:00 | 2469 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯