车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1986/K1983(快速) |
始吉林 终南通 |
13:40 21:58 |
32:18 2414公里 |
硬座0 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 吉林 | 始发站 | 13:40 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 九台 | 14:35 | 14:40 | 00:55 | 76 | - | - |
3 | 长春 | 15:18 | 15:38 | 01:38 | 128 | - | - |
4 | 四平 | 16:51 | 16:54 | 03:11 | 243 | - | - |
5 | 开原 | 17:43 | 17:55 | 04:03 | 327 | - | - |
6 | 铁岭 | 18:17 | 18:19 | 04:37 | 361 | - | - |
7 | 沈阳北 | 19:08 | 19:18 | 05:28 | 428 | - | - |
8 | 大虎山 | 20:52 | 20:55 | 07:12 | 555 | - | - |
9 | 沟帮子 | 21:24 | 21:36 | 07:44 | 597 | - | - |
10 | 锦州 | 22:18 | 22:22 | 08:38 | 661 | - | - |
11 | 葫芦岛 | 22:55 | 22:58 | 09:15 | 711 | - | - |
12 | 山海关 | 00:24 | 00:30 | 10:44 | 845 | - | - |
13 | 唐山 | 02:28 | 02:34 | 12:48 | 1018 | - | - |
14 | 天津 | 03:59 | 04:32 | 14:19 | 1141 | - | - |
15 | 沧州 | 05:59 | 06:05 | 16:19 | 1267 | - | - |
16 | 泊头 | 06:32 | 06:37 | 16:52 | 1306 | - | - |
17 | 东光 | 06:51 | 06:55 | 17:11 | 1326 | - | - |
18 | 吴桥 | 07:19 | 07:23 | 17:39 | 1358 | - | - |
19 | 德州 | 07:50 | 08:03 | 18:10 | 1380 | - | - |
20 | 晏城 | 08:57 | 09:03 | 19:17 | 1466 | - | - |
21 | 泰山 | 10:07 | 10:09 | 20:27 | 1571 | - | - |
22 | 磁窑 | 10:35 | 10:37 | 20:55 | 1605 | - | - |
23 | 兖州 | 11:12 | 11:16 | 21:32 | 1654 | - | - |
24 | 邹城 | 11:31 | 11:34 | 21:51 | 1687 | - | - |
25 | 滕州 | 12:00 | 12:03 | 22:20 | 1727 | - | - |
26 | 枣庄西 | 12:25 | 12:34 | 22:45 | 1749 | - | - |
27 | 徐州 | 14:12 | 14:32 | 24:32 | 1817 | - | - |
28 | 宿州 | 15:22 | 15:27 | 25:42 | 1891 | - | - |
29 | 蚌埠 | 16:26 | 16:32 | 26:46 | 1981 | - | - |
30 | 明光 | 17:10 | 17:19 | 27:30 | 2043 | - | - |
31 | 扬州 | 19:31 | 19:36 | 29:51 | 2231 | - | - |
32 | 泰州 | 20:17 | 20:22 | 30:37 | 2295 | - | - |
终 | 南通 | 21:58 | 终点站 | 32:18 | 2414 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯