车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1295/K1298(快速) |
始银川 终广州 |
21:28 14:09 |
40:41 2744公里 |
硬座291 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 银川 | 始发站 | 21:28 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 青铜峡 | 22:33 | 22:35 | 01:05 | 66 | - | - |
3 | 中宁 | 23:28 | 23:30 | 02:00 | 118 | - | - |
4 | 中卫 | 00:11 | 00:28 | 02:43 | 162 | - | - |
5 | 同心 | 02:04 | 02:08 | 04:36 | 260 | - | - |
6 | 固原 | 03:46 | 03:56 | 06:18 | 379 | - | - |
7 | 平凉 | 05:30 | 05:44 | 08:02 | 470 | - | - |
8 | 陇县 | 07:37 | 07:41 | 10:09 | 573 | - | - |
9 | 虢镇 | 09:38 | 09:42 | 12:10 | 653 | - | - |
10 | 蔡家坡 | 09:58 | 10:02 | 12:30 | 676 | - | - |
11 | 杨陵 | 10:30 | 10:32 | 13:02 | 721 | - | - |
12 | 武功 | 10:42 | 10:52 | 13:14 | 773 | - | - |
13 | 咸阳 | 11:25 | 11:28 | 13:57 | 783 | - | - |
14 | 西安 | 11:52 | 12:18 | 14:24 | 806 | - | - |
15 | 商洛 | 14:26 | 14:29 | 16:58 | 986 | - | - |
16 | 商南 | 15:54 | 15:57 | 18:26 | 1083 | - | - |
17 | 西峡 | 16:50 | 17:03 | 19:22 | 1150 | - | - |
18 | 内乡 | 17:34 | 17:40 | 20:06 | 1193 | - | - |
19 | 镇平 | 18:02 | 18:06 | 20:34 | 1227 | - | - |
20 | 襄阳东 | 20:44 | 20:53 | 23:16 | 1353 | - | - |
21 | 随州 | 22:16 | 22:19 | 24:48 | 1496 | - | - |
22 | 安陆 | 22:55 | 23:06 | 25:27 | 1576 | - | - |
23 | 武昌 | 00:37 | 01:00 | 27:09 | 1694 | - | - |
24 | 赤壁 | 02:17 | 02:20 | 28:49 | 1812 | - | - |
25 | 岳阳 | 03:27 | 03:41 | 29:59 | 1890 | - | - |
26 | 长沙 | 05:08 | 05:16 | 31:40 | 2037 | - | - |
27 | 郴州 | 09:10 | 09:16 | 35:42 | 2389 | - | - |
28 | 衡阳 | 07:23 | 07:29 | 33:55 | 2461 | - | - |
29 | 广州 | 14:09 | 终点站 | 40:41 | 2744 | - | - |
终 | 韶关东 | 10:55 | 11:01 | 37:27 | 2761 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯