车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1209(快速) |
始上海南 终厦门 |
10:59 11:21 |
24:22 1367公里 |
硬座169 硬卧下铺308 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 上海南 | 始发站 | 10:59 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 嘉兴 | 11:48 | 11:51 | 00:49 | 80 | - | - |
3 | 杭州 | 12:55 | 13:06 | 01:56 | 173 | - | - |
4 | 诸暨 | 14:15 | 14:18 | 03:16 | 260 | - | - |
5 | 义乌 | 14:44 | 14:47 | 03:45 | 312 | - | - |
6 | 衢州 | 16:38 | 16:41 | 05:39 | 446 | - | - |
7 | 玉山 | 17:44 | 17:47 | 06:45 | 527 | - | - |
8 | 上饶 | 18:09 | 18:15 | 07:10 | 557 | - | - |
9 | 鹰潭 | 19:24 | 19:57 | 08:25 | 673 | - | - |
10 | 资溪 | 21:03 | 21:07 | 10:04 | 746 | - | - |
11 | 光泽 | 22:24 | 22:28 | 11:25 | 790 | - | - |
12 | 邵武 | 22:59 | 23:07 | 12:00 | 820 | - | - |
13 | 顺昌 | 00:47 | 00:51 | 13:48 | 911 | - | - |
14 | 三明 | 04:06 | 04:14 | 17:07 | 1033 | - | - |
15 | 永安 | 05:13 | 05:21 | 18:14 | 1082 | - | - |
16 | 漳平 | 07:17 | 07:21 | 20:18 | 1186 | - | - |
17 | 漳州东 | 09:58 | 10:02 | 22:59 | 1312 | - | - |
终 | 厦门 | 11:21 | 终点站 | 24:22 | 1367 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯