车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1014/K1011(快速) |
始石家庄北 终上海 |
15:30 13:07 |
21:37 1391公里 |
硬座0 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 石家庄北 | 始发站 | 15:30 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 晋州 | 16:09 | 16:11 | 00:39 | 64 | - | - |
3 | 辛集 | 16:26 | 16:28 | 00:56 | 85 | - | - |
4 | 衡水 | 17:03 | 17:24 | 01:33 | 132 | - | - |
5 | 清河城 | 18:14 | 18:17 | 02:44 | 212 | - | - |
6 | 聊城 | 19:11 | 19:17 | 03:41 | 284 | - | - |
7 | 郓城 | 20:16 | 20:26 | 04:46 | 384 | - | - |
8 | 菏泽 | 21:01 | 21:30 | 05:31 | 440 | - | - |
9 | 巨野 | 22:08 | 22:11 | 06:38 | 498 | - | - |
10 | 济宁 | 22:42 | 22:45 | 07:12 | 547 | - | - |
11 | 兖州 | 23:14 | 23:21 | 07:44 | 579 | - | - |
12 | 徐州 | 02:45 | 02:56 | 11:15 | 742 | - | - |
13 | 蚌埠 | 04:47 | 04:55 | 13:17 | 906 | - | - |
14 | 南京 | 07:48 | 07:54 | 16:18 | 1090 | - | - |
15 | 镇江 | 08:35 | 08:39 | 17:05 | 1154 | - | - |
16 | 丹阳 | 08:57 | 09:02 | 17:27 | 1182 | - | - |
17 | 常州 | 09:31 | 09:35 | 18:01 | 1226 | - | - |
18 | 苏州 | 11:16 | 11:19 | 19:46 | 1307 | - | - |
终 | 上海 | 13:07 | 终点站 | 21:37 | 1391 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯