扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山东火车时刻表>淄博火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
淄博火车时刻表(共173次列车)

淄博动车组时刻表 淄博高铁时刻表 淄博火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
5003/5002(普快)
详情
淄博
济南
19:29
20:46
1小时17分钟
110公里
硬座48
5022/5023(普快)
详情
淄博
曹县
23:53
07:28
7小时35分钟
453公里
硬座86
卧铺170
D6003(动车)
详情
淄博
青岛
07:51
09:48
1小时57分钟
283公里
一等座146
二等座122
5024/5021(普快)
详情
淄博
青岛
16:31
20:10
3小时39分钟
283公里
硬座86
卧铺170
7053(普客)
详情
淄博
泰山
06:52
12:41
5小时49分钟
184公里
硬座12
D6011(动车)
详情
淄博
青岛
19:54
21:57
2小时3分钟
283公里
一等座146
二等座122
D6004(动车)
详情
淄博
济南
11:04
11:56
52分钟
110公里
一等座146
二等座122
D6005(动车)
详情
淄博
青岛
09:31
11:49
2小时18分钟
298公里
一等座156
二等座128
D6006(动车)
详情
淄博
济南
12:02
12:49
47分钟
110公里
一等座146
二等座122
D6007(动车)
详情
淄博
青岛北
14:00
15:34
1小时34分钟
268公里
一等座140
二等座117
D6010(动车)
详情
淄博
济南西
17:32
18:37
1小时5分钟
130公里
一等座150
二等座123
D6012(动车)
详情
淄博
济南西
21:48
23:01
1小时13分钟
115公里
一等座156
二等座128
D6002(动车)
详情
淄博
济南
07:45
08:32
47分钟
110公里
一等座146
二等座122
K208/K205(快速)
详情
淄博
成都
19:46
08:40
36小时54分钟
2405公里
硬座279
卧铺507
K285(快速)
详情
淄博
烟台
02:15
06:52
28小时37分钟
414公里
硬座129
卧铺238
K286(快速)
详情
淄博
北京
05:22
13:26
32小时4分钟
605公里
硬座129
卧铺238
K342/K343(快速)
详情
淄博
青岛
07:41
11:43
28小时2分钟
283公里
硬座190
卧铺344
K344/K341(快速)
详情
淄博
南昌
16:06
09:11
17小时5分钟
1272公里
硬座190
卧铺344
K68/K69(快速)
详情
淄博
青岛
17:22
20:52
27小时30分钟
283公里
硬座229
卧铺416
K70/K67(快速)
详情
淄博
福州
10:07
09:38
23小时31分钟
2059公里
硬座236
卧铺428
K702/K703(快速)
详情
淄博
哈尔滨
21:40
21:06
23小时26分钟
1731公里
硬座224
卧铺407
K704/K701(快速)
详情
淄博
青岛北
11:51
15:06
27小时15分钟
268公里
硬座224
卧铺407
K762/K763(快速)
详情
淄博
烟台
02:34
07:40
29小时6分钟
414公里
硬座112
卧铺208
D6071(动车)
详情
淄博
荣成
09:43
13:08
3小时25分钟
527公里
一等座236
二等座197
K764/K761(快速)
详情
淄博
徐州
05:01
10:36
29小时35分钟
429公里
硬座112
卧铺208
K8262(快速)
详情
淄博
济南
06:10
07:25
25小时15分钟
110公里
硬座50
卧铺109
K882/K883(快速)
详情
淄博
太原
22:24
06:18
7小时54分钟
647公里
硬座119
卧铺221
K884/K881(快速)
详情
淄博
青岛北
06:10
09:17
27小时7分钟
268公里
硬座119
卧铺221
K912/K913(快速)
详情
淄博
青岛
07:37
11:01
27小时24分钟
283公里
硬座190
卧铺344
G182(高速)
详情
淄博
北京南
10:11
12:58
2小时47分钟
536公里
二等座314
K1136/K1137(快速)
详情
淄博
南宁
21:06
10:40
37小时34分钟
2530公里
硬座294
卧铺534
K1138/K1135(快速)
详情
淄博
青岛
03:20
06:41
27小时21分钟
271公里
硬座294
卧铺534
K1054/K1055(快速)
详情
淄博
延吉
22:08
04:45
30小时37分钟
1974公里
硬座243
卧铺444
K1056/K1053(快速)
详情
淄博
青岛北
11:13
14:59
27小时46分钟
268公里
硬座243
卧铺444
G181(高速)
详情
淄博
青岛
13:44
15:40
1小时56分钟
283公里
一等座474
二等座314
K1026/K1027(快速)
详情
淄博
兰州
13:55
16:06
26小时11分钟
1965公里
硬座243
卧铺444
K1028/K1025(快速)
详情
淄博
青岛
04:44
07:48
27小时4分钟
283公里
硬座243
卧铺444
K1184/K1181(快速)
详情
淄博
义乌
15:04
11:35
20小时31分钟
1404公里
硬座206
卧铺377
K1182/K1183(快速)
详情
淄博
烟台
12:28
18:32
30小时4分钟
414公里
硬座206
卧铺377
K1132/K1129(快速)
详情
淄博
烟台
08:18
13:21
29小时3分钟
414公里
硬座198
卧铺361
G234/G235(高速)
详情
淄博
青岛
21:10
23:12
2小时2分钟
283公里
一等座818
二等座518
G230/G231(高速)
详情
淄博
青岛
14:06
16:02
1小时56分钟
283公里
一等座818
二等座518
G195(高速)
详情
淄博
青岛
19:06
20:58
1小时52分钟
283公里
一等座474
二等座314
G193(高速)
详情
淄博
青岛
17:49
19:45
1小时56分钟
283公里
一等座474
二等座314
G232/G229(高速)
详情
淄博
上海虹桥
11:15
16:12
4小时57分钟
1025公里
一等座818
二等座518
G228/G225(高速)
详情
淄博
上海虹桥
15:41
20:54
5小时13分钟
1025公里
一等座818
二等座518
G224/G221(高速)
详情
淄博
上海虹桥
08:46
13:44
4小时58分钟
1025公里
一等座818
二等座518
K972/K969(快速)
详情
淄博
青岛北
13:28
16:44
27小时16分钟
268公里
硬座206
卧铺377
K970/K971(快速)
详情
淄博
通化
13:34
11:13
21小时39分钟
1570公里
硬座206
卧铺377
K958/K955(快速)
详情
淄博
青岛北
12:39
15:57
27小时18分钟
268公里
硬座217
卧铺397
K1394/K1391(快速)
详情
淄博
烟台
04:20
09:51
29小时31分钟
414公里
硬座279
卧铺507
K1392/K1393(快速)
详情
淄博
佳木斯
22:31
06:30
31小时59分钟
2245公里
硬座279
卧铺507
G196(高速)
详情
淄博
北京南
17:52
20:40
2小时48分钟
536公里
二等座314
G192(高速)
详情
淄博
北京南
14:19
17:17
2小时58分钟
536公里
一等座474
二等座314
G236/G233(高速)
详情
淄博
上海虹桥
18:14
23:12
4小时58分钟
1025公里
一等座818
二等座518
K1130/K1131(快速)
详情
淄博
西安
21:16
15:59
18小时43分钟
1289公里
硬座198
卧铺361
D6001(动车)
详情
淄博
青岛
06:44
08:40
1小时56分钟
283公里
二等座122
G183(高速)
详情
淄博
青岛
14:50
16:50
2小时
283公里
一等座474
二等座314
G184(高速)
详情
淄博
北京南
11:28
14:18
2小时50分钟
536公里
一等座474
二等座314
G185(高速)
详情
淄博
青岛
15:22
17:20
1小时58分钟
283公里
一等座474
二等座314
G186(高速)
详情
淄博
北京南
12:21
15:14
2小时53分钟
536公里
一等座474
二等座314
G187(高速)
详情
淄博
青岛
15:42
17:37
1小时55分钟
283公里
一等座474
二等座314
G188(高速)
详情
淄博
北京南
13:21
16:22
3小时1分钟
536公里
一等座474
二等座314
G189(高速)
详情
淄博
青岛
16:08
18:03
1小时55分钟
283公里
一等座474
二等座314
G190(高速)
详情
淄博
北京南
14:01
17:05
3小时4分钟
536公里
一等座474
二等座314
G197(高速)
详情
淄博
青岛
19:33
21:30
1小时57分钟
283公里
一等座474
二等座314
G198(高速)
详情
淄博
北京南
19:11
22:02
2小时51分钟
536公里
一等座474
二等座314
G191(高速)
详情
淄博
青岛
17:13
19:15
2小时2分钟
283公里
一等座474
二等座314
G1268/G1265(高速)
详情
淄博
长春
07:53
15:57
8小时4分钟
1412公里
一等座961
二等座645
G1208/G1205(高速)
详情
淄博
哈尔滨西
07:58
17:03
9小时5分钟
1640公里
二等座748
G1248/G1245(高速)
详情
淄博
哈尔滨西
09:59
19:06
9小时7分钟
1640公里
一等座1126
二等座748
G1206/G1207(高速)
详情
淄博
青岛北
17:30
19:09
1小时39分钟
268公里
一等座1126
二等座748
G1266/G1267(高速)
详情
淄博
青岛北
18:43
20:23
1小时40分钟
268公里
一等座961
二等座645
G1246/G1247(高速)
详情
淄博
青岛北
20:51
22:31
1小时40分钟
268公里
一等座1126
二等座748
G171(高速)
详情
淄博
青岛
13:27
15:29
2小时2分钟
283公里
一等座394
二等座269
G194(高速)
详情
淄博
北京南
16:23
19:19
2小时56分钟
536公里
一等座474
二等座314
G276/G277(高速)
详情
淄博
青岛
17:44
19:39
1小时55分钟
283公里
一等座1600
二等座1024
G278/G275(高速)
详情
淄博
广州南
08:21
19:13
10小时52分钟
2364公里
一等座1600
二等座1024
G246/G247(高速)
详情
淄博
青岛
10:36
12:26
1小时50分钟
283公里
一等座600
二等座391
G258/G259(高速)
详情
淄博
青岛
13:04
14:59
1小时55分钟
283公里
一等座998
二等座647
G260/G257(高速)
详情
淄博
武汉
17:11
23:24
6小时13分钟
1295公里
一等座998
二等座647
G254/G255(高速)
详情
淄博
青岛
12:10
14:16
2小时6分钟
283公里
一等座794
二等座507
G172(高速)
详情
淄博
天津西
10:55
13:21
2小时26分钟
431公里
一等座394
二等座269
G248/G245(高速)
详情
淄博
合肥南
15:21
19:12
3小时51分钟
707公里
一等座600
二等座391
G256/G253(高速)
详情
淄博
杭州东
16:32
21:40
5小时8分钟
986公里
一等座794
二等座507
K1294/K1291(快速)
详情
淄博
太原
23:09
09:50
10小时41分钟
647公里
硬座149
卧铺273
K1292/K1293(快速)
详情
淄博
烟台
04:31
10:08
29小时37分钟
414公里
硬座149
卧铺273
K1285/K1288(快速)
详情
淄博
青岛
12:52
16:37
27小时45分钟
283公里
硬座192
卧铺351
K1286/K1287(快速)
详情
淄博
银川
15:28
09:50
18小时22分钟
1357公里
硬座192
卧铺351
G177(高速)
详情
淄博
青岛
10:22
12:12
1小时50分钟
283公里
一等座474
二等座314
G178(高速)
详情
淄博
北京南
08:54
11:51
2小时57分钟
536公里
一等座474
二等座314
G284/G281(高速)
详情
淄博
杭州东
08:32
13:36
5小时4分钟
986公里
一等座794
二等座507
G180(高速)
详情
淄博
北京南
09:10
12:01
2小时51分钟
536公里
一等座474
二等座314
G318/G315(高速)
详情
淄博
重庆北
09:25
22:31
13小时6分钟
2144公里
一等座1290
二等座893
G290/G287(高速)
详情
淄博
长沙南
11:40
20:07
8小时27分钟
1657公里
一等座1219
二等座785
Z272/Z273(直特)
详情
淄博
西宁
16:15
17:40
25小时25分钟
2181公里
硬座264
卧铺478
G174(高速)
详情
淄博
天津西
18:04
20:39
2小时35分钟
431公里
一等座394
二等座269
T396/T397(特快)
详情
淄博
深圳
19:56
20:50
24小时54分钟
2195公里
硬座264
卧铺478
G200(高速)
详情
淄博
北京南
20:28
23:37
3小时9分钟
536公里
一等座474
二等座314
T398/T395(特快)
详情
淄博
青岛
08:08
11:21
27小时13分钟
283公里
硬座269
卧铺488
G316/G317(高速)
详情
淄博
青岛
19:23
21:19
1小时56分钟
283公里
一等座1290
二等座893
Z274/Z271(直特)
详情
淄博
青岛
02:04
04:51
26小时47分钟
283公里
硬座264
卧铺478
D6072(动车)
详情
淄博
济南西
10:40
11:45
1小时5分钟
130公里
一等座252
二等座206
K1196/K1197(快速)
详情
淄博
襄阳
22:55
21:32
22小时37分钟
1554公里
硬座206
卧铺377
D6051(动车)
详情
淄博
烟台
08:00
11:12
3小时12分钟
425公里
一等座214
二等座174
D6073(动车)
详情
淄博
荣成
13:54
17:37
3小时43分钟
527公里
一等座236
二等座197
D6078(动车)
详情
淄博
济南西
18:52
19:57
1小时5分钟
130公里
一等座252
二等座206
G471(高速)
详情
淄博
烟台
10:01
13:05
3小时4分钟
425公里
一等座528
二等座361
K1198/K1195(快速)
详情
淄博
青岛北
12:49
16:25
27小时36分钟
268公里
硬座206
卧铺377
G179(高速)
详情
淄博
青岛
12:18
14:08
1小时50分钟
283公里
一等座474
二等座314
G462/G459(高速)
详情
淄博
上海虹桥
12:10
17:21
5小时11分钟
1025公里
一等座874
二等座566
G476(高速)
详情
淄博
北京南
12:32
15:18
2小时46分钟
536公里
一等座566
二等座392
D6053(动车)
详情
淄博
烟台
14:16
17:25
3小时9分钟
425公里
二等座165
G173(高速)
详情
淄博
青岛
16:32
18:27
1小时55分钟
283公里
一等座394
二等座269
D6077(动车)
详情
淄博
荣成
18:56
22:40
3小时44分钟
527公里
一等座252
二等座206
G458/G455(高速)
详情
淄博
上海虹桥
17:02
22:15
5小时13分钟
1025公里
一等座912
二等座598
G475(高速)
详情
淄博
荣成
18:35
22:17
3小时42分钟
527公里
一等座566
二等座392
G472(高速)
详情
淄博
北京南
09:49
12:38
2小时49分钟
536公里
一等座528
二等座361
G282/G283(高速)
详情
淄博
青岛
19:43
21:40
1小时57分钟
283公里
一等座794
二等座507
G199(高速)
详情
淄博
青岛
20:19
22:20
2小时1分钟
283公里
一等座474
二等座314
D6076(动车)
详情
淄博
济南
17:46
18:33
47分钟
110公里
一等座236
二等座197
D6056(动车)
详情
淄博
济南西
20:48
22:01
1小时13分钟
130公里
一等座214
二等座174
K1215/K1214(快速)
详情
淄博
青岛北
05:56
08:53
26小时57分钟
268公里
硬座112
卧铺208
K712/K709(快速)
详情
淄博
青岛
07:01
10:18
27小时17分钟
283公里
硬座201
卧铺367
K878/K875(快速)
详情
淄博
昆明
23:25
20:32
45小时7分钟
3159公里
硬座348
卧铺628
K876/K877(快速)
详情
淄博
烟台
03:34
09:36
30小时2分钟
414公里
硬座348
D6054(动车)
详情
淄博
济南西
14:43
15:54
1小时11分钟
118公里
一等座214
二等座174
D6052(动车)
详情
淄博
济南
11:50
12:38
48分钟
110公里
一等座198
二等座165
K1216(快速)
详情
淄博
石家庄
13:11
21:18
8小时7分钟
558公里
硬座112
卧铺208
G242/G243(高速)
详情
淄博
青岛
18:28
20:24
1小时56分钟
283公里
一等座1265
二等座791
G244/G241(高速)
详情
淄博
厦门北
09:36
20:57
11小时21分钟
1760公里
一等座1265
二等座791
Z7(直特)
详情
淄博
青岛北
04:11
06:35
26小时24分钟
268公里
G460/G461(高速)
详情
淄博
烟台
18:09
21:05
2小时56分钟
425公里
一等座874
二等座566
Z8(直特)
详情
淄博
北京
23:34
06:10
6小时36分钟
605公里
Z168/Z169(直特)
详情
淄博
青岛
02:48
05:28
26小时40分钟
283公里
硬座279
卧铺507
K911/K914(快速)
详情
淄博
西安
14:42
10:34
19小时52分钟
1289公里
硬座190
卧铺344
K956/K957(快速)
详情
淄博
白城
21:28
21:32
24小时4分钟
1780公里
硬座224
卧铺407
5014/5015(普快)
详情
淄博
菏泽
22:56
05:19
6小时23分钟
390公里
硬座93
卧铺184
G175(高速)
详情
淄博
青岛
09:22
11:14
1小时52分钟
283公里
一等座474
二等座314
G473(高速)
详情
淄博
烟台
15:02
18:00
2小时58分钟
425公里
一等座528
二等座361
G176(高速)
详情
淄博
北京南
08:12
11:14
3小时2分钟
536公里
一等座409
二等座259
G474(高速)
详情
淄博
北京南
17:16
20:08
2小时52分钟
536公里
一等座528
二等座361
K1634/K1635(快速)
详情
淄博
郑州
20:06
07:00
10小时54分钟
778公里
硬座136
卧铺248
5001/5004(普快)
详情
淄博
陵城
08:45
13:45
5小时
274公里
硬座48
5016/5013(普快)
详情
淄博
青岛
13:12
17:56
4小时44分钟
233公里
硬座82
卧铺163
D6008(动车)
详情
淄博
济南
15:28
16:15
47分钟
110公里
一等座146
二等座122
D6009(动车)
详情
淄博
青岛
15:33
17:31
1小时58分钟
283公里
一等座146
二等座122
D6074(动车)
详情
淄博
济南
13:28
14:20
52分钟
110公里
一等座236
二等座197
D6075(动车)
详情
淄博
荣成
17:22
21:05
3小时43分钟
527公里
一等座236
二等座197
D6083(动车)
详情
淄博
荣成
09:50
13:39
3小时49分钟
527公里
一等座252
二等座206
G1836/G1837(高速)
详情
淄博
青岛北
21:01
22:40
1小时39分钟
268公里
一等座984
二等座637
G1838/G1835(高速)
详情
淄博
西安北
10:17
16:45
6小时28分钟
1282公里
一等座984
二等座637
G1840/G1841(高速)
详情
淄博
青岛北
10:13
12:01
1小时48分钟
268公里
一等座628
二等座415
G1842/G1839(高速)
详情
淄博
郑州东
18:42
23:18
4小时36分钟
759公里
一等座628
二等座415
G1843/G1846(高速)
详情
淄博
西安北
13:39
21:03
7小时24分钟
1282公里
一等座1080
二等座717
G1844/G1845(高速)
详情
淄博
荣成
15:11
19:05
3小时54分钟
527公里
一等座1080
二等座717
G1848/G1849(高速)
详情
淄博
烟台
16:45
19:50
3小时5分钟
425公里
二等座829
G1850/G1847(高速)
详情
淄博
长沙南
13:00
21:46
8小时46分钟
1657公里
一等座1271
二等座829
G1852/G1853(高速)
详情
淄博
青岛北
13:39
15:18
1小时39分钟
268公里
一等座628
二等座415
G1854/G1851(高速)
详情
淄博
郑州东
18:22
22:56
4小时34分钟
759公里
二等座415
G1856/G1857(高速)
详情
淄博
青岛北
20:04
21:43
1小时39分钟
268公里
一等座984
二等座637
G1858/G1855(高速)
详情
淄博
西安北
16:00
23:15
7小时15分钟
1282公里
一等座984
二等座637
G222/G223(高速)
详情
淄博
青岛
11:39
13:34
1小时55分钟
283公里
一等座818
二等座518
G452/G453(高速)
详情
淄博
青岛北
08:57
10:44
1小时47分钟
268公里
一等座364
二等座249
G454/G451(高速)
详情
淄博
徐州东
20:38
23:06
2小时28分钟
399公里
一等座369
二等座254
G457/G456(高速)
详情
淄博
荣成
11:31
15:15
3小时44分钟
527公里
一等座912
二等座598
G6986/G6987(高速)
详情
淄博
荣成
09:12
12:53
3小时41分钟
527公里
一等座409
二等座300
G6988/G6985(高速)
详情
淄博
枣庄
19:18
21:58
2小时40分钟
334公里
一等座409
二等座300
K1636/K1633(快速)
详情
淄博
青岛北
08:28
11:41
27小时13分钟
268公里
硬座136
卧铺248
K207/K206(快速)
详情
淄博
青岛
05:17
08:15
26小时58分钟
283公里
硬座279
卧铺507
K411(快速)
详情
淄博
威海
07:24
14:42
31小时18分钟
498公里
硬座142
卧铺262
K711/K710(快速)
详情
淄博
包头
16:30
14:40
22小时10分钟
1460公里
硬座201
卧铺367
Z170/Z167(直特)
详情
淄博
广州东
16:43
18:52
26小时9分钟
2391公里
硬座279
卧铺507

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭