扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 福建火车时刻表>宁德火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
宁德火车时刻表(共55次列车)

宁德动车组时刻表 宁德高铁时刻表 宁德火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D3101(动车)
详情
宁德
福州
21:06
21:50
44分钟
96公里
一等座491
二等座310
D3109(动车)
详情
宁德
福州
08:52
09:36
44分钟
96公里
一等座161
二等座104
D3110(动车)
详情
宁德
温州南
21:16
22:37
1小时21分钟
206公里
一等座161
二等座104
D3112(动车)
详情
宁德
杭州东
17:33
22:01
4小时28分钟
636公里
一等座819
二等座512
D3111(动车)
详情
宁德
深圳北
12:10
18:03
5小时53分钟
828公里
一等座819
二等座512
D382(动车)
详情
宁德
上海虹桥
08:16
13:54
5小时38分钟
795公里
一等座494
二等座309
D3212(动车)
详情
宁德
宁波
19:23
22:31
3小时8分钟
481公里
一等座445
二等座278
D3202(动车)
详情
宁德
上海虹桥
15:42
21:47
6小时5分钟
795公里
一等座621
二等座388
D3211(动车)
详情
宁德
厦门北
10:52
13:03
2小时11分钟
314公里
一等座445
二等座278
D6329(动车)
详情
宁德
福州
09:15
10:11
56分钟
101公里
D3217(动车)
详情
宁德
厦门北
20:33
22:41
2小时8分钟
314公里
一等座532
二等座333
D3215(动车)
详情
宁德
厦门北
17:35
19:59
2小时24分钟
314公里
一等座445
二等座278
D378(动车)
详情
宁德
上海虹桥
16:53
22:27
5小时34分钟
795公里
一等座621
二等座388
D6336(动车)
详情
宁德
福鼎
09:32
10:09
37分钟
112公里
一等座110
二等座71
D6333(动车)
详情
宁德
厦门
16:41
19:05
2小时24分钟
345公里
一等座249
二等座158
D6331(动车)
详情
宁德
厦门
13:25
16:01
2小时36分钟
345公里
一等座249
二等座158
D3103(动车)
详情
宁德
福州南
21:30
22:13
43分钟
88公里
一等座494
二等座309
D6334(动车)
详情
宁德
福鼎
14:46
15:30
44分钟
112公里
一等座249
二等座158
D3208(动车)
详情
宁德
上海虹桥
12:16
18:05
5小时49分钟
795公里
一等座621
二等座388
D3206(动车)
详情
宁德
上海虹桥
15:16
20:48
5小时32分钟
795公里
一等座621
二等座388
D3102(动车)
详情
宁德
上海虹桥
08:26
14:14
5小时48分钟
795公里
一等座491
二等座310
D3108(动车)
详情
宁德
上海虹桥
14:17
19:59
5小时42分钟
870公里
一等座909
二等座568
D3135/D3138(动车)
详情
宁德
赣州
16:47
22:23
5小时36分钟
741公里
一等座951
二等座629
D3137/D3136(动车)
详情
宁德
南京
11:58
20:28
8小时30分钟
1096公里
二等座629
D3131/D3134(动车)
详情
宁德
龙岩
13:07
16:40
3小时33分钟
470公里
一等座684
二等座437
D2285(动车)
详情
宁德
深圳北
14:52
20:45
5小时53分钟
828公里
一等座909
二等座568
D2282(动车)
详情
宁德
南京
15:28
23:14
7小时46分钟
1096公里
一等座1021
二等座661
D2294(动车)
详情
宁德
温州南
13:55
15:29
1小时34分钟
206公里
一等座579
二等座362
D2284(动车)
详情
宁德
上海虹桥
15:07
20:44
5小时37分钟
795公里
一等座909
二等座568
D3303/D3302(动车)
详情
宁德
宁波
11:34
14:48
3小时14分钟
481公里
一等座508
二等座360
G56(高速)
详情
宁德
北京南
08:40
18:46
10小时6分钟
1915公里
一等座1319
二等座796
D6338(动车)
详情
宁德
福鼎
18:48
19:44
56分钟
112公里
一等座110
二等座71
D3301/D3304(动车)
详情
宁德
南昌西
18:32
22:57
4小时25分钟
643公里
一等座508
二等座360
D6383/D6382(动车)
详情
宁德
福鼎
10:47
11:38
51分钟
112公里
一等座302
二等座197
D6381/D6384(动车)
详情
宁德
龙岩
12:34
16:25
3小时51分钟
470公里
一等座302
二等座197
D3306(动车)
详情
宁德
宁波
13:32
16:46
3小时14分钟
481公里
一等座445
二等座278
D2293(动车)
详情
宁德
深圳北
17:17
23:05
5小时48分钟
828公里
一等座579
二等座362
G55(高速)
详情
宁德
福州
18:15
18:57
42分钟
96公里
一等座1319
二等座796
D6335(动车)
详情
宁德
福州
11:27
12:23
56分钟
96公里
一等座110
二等座71
D6337(动车)
详情
宁德
福州
21:22
22:12
50分钟
96公里
一等座110
二等座71
D3126(动车)
详情
宁德
南京
13:00
21:16
8小时16分钟
1096公里
一等座1021
二等座661
D6339(动车)
详情
宁德
福州
17:26
18:25
59分钟
96公里
一等座160
二等座134
D6340(动车)
详情
宁德
福鼎
15:53
16:32
39分钟
112公里
一等座73
二等座61
D3167/D3166(动车)
详情
宁德
杭州东
11:04
15:24
4小时20分钟
636公里
一等座596
二等座381
D3169(动车)
详情
宁德
福州南
20:53
21:31
38分钟
88公里
一等座405
二等座253
D3170(动车)
详情
宁德
杭州东
07:22
11:42
4小时20分钟
636公里
一等座405
二等座253
D3233(动车)
详情
宁德
厦门
19:02
22:12
3小时10分钟
345公里
一等座543
二等座342
D3234(动车)
详情
宁德
杭州东
09:41
13:43
4小时2分钟
636公里
一等座543
二等座342
D3235(动车)
详情
宁德
福州南
21:43
22:26
43分钟
88公里
一等座476
二等座298
D3236(动车)
详情
宁德
南京南
09:03
14:49
5小时46分钟
892公里
二等座298
D3295/D3298(动车)
详情
宁德
龙岩
14:18
17:52
3小时34分钟
470公里
一等座723
二等座460
D3295/D3298_1(动车)
详情
宁德
龙岩
14:18
17:51
3小时33分钟
470公里
D3295/D3298_2(动车)
详情
宁德
龙岩
14:18
17:51
3小时33分钟
470公里
D3307/D3310(动车)
详情
宁德
三明北
12:54
15:04
2小时10分钟
291公里
D3309/D3308(动车)
详情
宁德
杭州东
17:50
22:09
4小时19分钟
625公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: