扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖北火车时刻表>荆州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
荆州火车时刻表(共155次列车)

荆州动车组时刻表 荆州高铁时刻表 荆州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D5712/D5713(动车)
详情
荆州
宜昌东
09:01
09:35
34分钟
88公里
一等座107
二等座89
Z3(直特)
详情
荆州
重庆北
06:08
11:56
29小时48分钟
641公里
硬座229
卧铺416
D5996/D5997_2(动车)
详情
荆州
利川
10:12
13:29
3小时17分钟
363公里
D5726/D5727(动车)
详情
荆州
宜昌东
22:18
22:53
35分钟
88公里
二等座89
Z4(直特)
详情
荆州
北京西
21:34
10:10
12小时36分钟
1409公里
硬座229
卧铺416
D354/D351(动车)
详情
荆州
上海虹桥
15:25
22:56
7小时31分钟
1033公里
二等座606
D3077(动车)
详情
荆州
宜昌东
12:29
13:03
34分钟
88公里
一等座301
二等座252
D630(动车)
详情
荆州
汉口
21:23
22:45
1小时22分钟
204公里
D629(动车)
详情
荆州
重庆北
11:00
16:08
5小时8分钟
641公里
D5996/D5997_1(动车)
详情
荆州
利川
10:12
13:29
3小时17分钟
363公里
D634(动车)
详情
荆州
武汉
21:10
23:01
1小时51分钟
233公里
一等座426
二等座356
G2032(高速)
详情
荆州
郑州东
18:03
21:44
3小时41分钟
753公里
D5703/D5702(动车)
详情
荆州
利川
11:52
15:07
3小时15分钟
363公里
D5704(动车)
详情
荆州
武昌
10:31
12:00
1小时29分钟
217公里
一等座107
二等座89
D5714(动车)
详情
荆州
武昌
08:22
10:00
1小时38分钟
217公里
一等座107
二等座89
D5724(动车)
详情
荆州
武昌
19:03
21:00
1小时57分钟
224公里
一等座205
二等座170
D2201(动车)
详情
荆州
成都东
12:20
19:40
7小时20分钟
945公里
一等座681
二等座513
D3074/D3071(动车)
详情
荆州
上海虹桥
14:08
21:24
7小时16分钟
1033公里
一等座416
二等座348
D364(动车)
详情
荆州
武汉
15:37
17:22
1小时45分钟
240公里
一等座426
二等座355
D3054/D3051(动车)
详情
荆州
上海虹桥
07:57
15:17
7小时20分钟
1033公里
一等座344
二等座257
D3072/D3073(动车)
详情
荆州
宜昌东
14:18
14:57
39分钟
88公里
一等座416
二等座348
D3078(动车)
详情
荆州
南京南
15:53
21:02
5小时9分钟
722公里
一等座301
二等座252
D3082(动车)
详情
荆州
南京南
09:10
14:37
5小时27分钟
720公里
二等座252
G516(高速)
详情
荆州
北京西
11:14
17:50
6小时36分钟
1469公里
一等座948
二等座617
G555(高速)
详情
荆州
宜昌东
18:41
19:14
33分钟
61公里
一等座931
二等座606
D2266(动车)
详情
荆州
汉口
12:02
13:30
1小时28分钟
204公里
一等座298
二等座248
D3081(动车)
详情
荆州
宜昌东
19:50
20:30
40分钟
88公里
一等座301
二等座252
D2222/D2223(动车)
详情
荆州
成都东
14:45
22:10
7小时25分钟
954公里
一等座738
二等座589
D2214/D2211(动车)
详情
荆州
上海虹桥
12:09
20:15
8小时6分钟
1031公里
一等座610
二等座510
D5702/D5703(动车)
详情
荆州
利川
11:53
15:07
3小时14分钟
363公里
一等座205
二等座170
D5716/D5717(动车)
详情
荆州
宜昌东
13:57
14:31
34分钟
88公里
一等座107
二等座89
D5722/D5723(动车)
详情
荆州
宜昌东
18:04
18:38
34分钟
88公里
一等座107
二等座89
D5921(动车)
详情
荆州
宜昌东
07:25
08:05
40分钟
88公里
一等座103
二等座85
D5923(动车)
详情
荆州
宜昌东
07:54
08:28
34分钟
88公里
一等座103
二等座85
D5926/D5927(动车)
详情
荆州
宜昌东
07:36
08:08
32分钟
83公里
一等座116
二等座97
D5817(动车)
详情
荆州
宜昌东
07:52
08:26
34分钟
88公里
一等座103
二等座85
D5906/D5907(动车)
详情
荆州
宜昌东
08:57
09:30
33分钟
88公里
一等座116
二等座97
D5819(动车)
详情
荆州
宜昌东
09:23
09:57
34分钟
88公里
一等座103
二等座85
D5852/D5853(动车)
详情
荆州
宜昌东
11:21
11:55
34分钟
88公里
一等座116
二等座97
D3258/D3255(动车)
详情
荆州
南昌西
09:37
14:10
4小时33分钟
587公里
一等座237
二等座197
D5876/D5877(动车)
详情
荆州
宜昌东
16:23
17:03
40分钟
88公里
一等座116
二等座97
D3254/D3251(动车)
详情
荆州
南昌西
14:45
19:36
4小时51分钟
579公里
D5862/D5863(动车)
详情
荆州
宜昌东
17:46
18:20
34分钟
88公里
一等座116
二等座97
D5866/D5867(动车)
详情
荆州
宜昌东
20:19
20:59
40分钟
88公里
一等座116
二等座97
D2232/D2233(动车)
详情
荆州
重庆北
17:09
22:14
5小时5分钟
641公里
一等座702
二等座569
D2242/D2243(动车)
详情
荆州
成都东
14:54
22:17
7小时23分钟
954公里
一等座739
二等座616
D2226/D2227(动车)
详情
荆州
重庆北
17:18
22:45
5小时27分钟
641公里
一等座623
二等座520
G318/G315(高速)
详情
荆州
重庆北
17:28
22:31
5小时3分钟
889公里
一等座1290
二等座893
D352/D353(动车)
详情
荆州
成都东
12:49
20:27
7小时38分钟
954公里
一等座726
二等座606
D2212/D2213(动车)
详情
荆州
重庆北
15:04
20:07
5小时3分钟
641公里
一等座610
二等座510
D636/D637(动车)
详情
荆州
成都东
13:38
22:03
8小时25分钟
954公里
一等座726
二等座606
D2206/D2207(动车)
详情
荆州
成都
14:06
22:01
7小时55分钟
947公里
一等座727
二等座607
D2216/D2217(动车)
详情
荆州
重庆北
16:05
21:16
5小时11分钟
639公里
一等座610
二等座510
G316/G317(高速)
详情
荆州
青岛
11:42
21:19
9小时37分钟
1538公里
一等座1290
二等座893
D2236/D2237(动车)
详情
荆州
成都东
13:29
21:01
7小时32分钟
949公里
一等座545
二等座454
D2234/D2231(动车)
详情
荆州
厦门北
12:48
22:14
9小时26分钟
1272公里
一等座702
二等座569
D2202(动车)
详情
荆州
郑州
14:45
19:56
5小时11分钟
753公里
一等座681
二等座513
G310(高速)
详情
荆州
北京西
14:40
21:42
7小时2分钟
1437公里
一等座1126
二等座768
D658/D655(动车)
详情
荆州
宁波
12:23
20:48
8小时25分钟
1131公里
一等座709
二等座547
D2272(动车)
详情
荆州
南京南
13:26
19:06
5小时40分钟
720公里
一等座495
二等座414
D2218/D2215(动车)
详情
荆州
上海虹桥
13:40
21:30
7小时50分钟
1031公里
一等座610
二等座510
D2248/D2245(动车)
详情
荆州
杭州东
13:49
20:27
6小时38分钟
976公里
二等座493
D2228/D2225(动车)
详情
荆州
福州
13:56
22:02
8小时6分钟
1126公里
一等座623
二等座520
D2244/D2241(动车)
详情
荆州
福州
14:27
22:45
8小时18分钟
1126公里
一等座739
二等座616
D638/D635(动车)
详情
荆州
上海虹桥
14:50
22:38
7小时48分钟
1031公里
一等座726
二等座606
D2224/D2221(动车)
详情
荆州
杭州东
15:04
22:08
7小时4分钟
976公里
一等座738
二等座589
D2208/D2205(动车)
详情
荆州
上海虹桥
15:32
23:15
7小时43分钟
1031公里
一等座727
二等座607
D2264/D2261(动车)
详情
荆州
杭州东
16:18
23:18
7小时
976公里
一等座738
二等座589
D2238/D2235(动车)
详情
荆州
南昌
16:28
21:18
4小时50分钟
577公里
一等座545
二等座454
D2256(动车)
详情
荆州
南京南
16:10
21:13
5小时3分钟
722公里
一等座611
二等座510
D2260(动车)
详情
荆州
汉口
17:29
19:01
1小时32分钟
204公里
一等座414
二等座344
D632/D633(动车)
详情
荆州
成都
08:21
16:28
8小时7分钟
956公里
一等座426
二等座356
D366/D367(动车)
详情
荆州
成都东
09:36
17:28
7小时52分钟
954公里
一等座426
二等座355
D2252(动车)
详情
荆州
汉口
20:37
21:56
1小时19分钟
204公里
一等座298
二等座248
D2259(动车)
详情
荆州
成都东
12:03
19:32
7小时29分钟
954公里
一等座414
二等座344
D2262/D2263(动车)
详情
荆州
成都东
15:47
23:31
7小时44分钟
954公里
一等座738
二等座589
D5936/D5937(动车)
详情
荆州
宜昌东
09:46
10:20
34分钟
88公里
一等座116
二等座97
D2276/D2277(动车)
详情
荆州
重庆北
10:03
15:21
5小时18分钟
641公里
一等座310
二等座259
D5952/D5953(动车)
详情
荆州
宜昌东
10:24
10:58
34分钟
88公里
一等座154
二等座129
D5912/D5913(动车)
详情
荆州
利川
10:40
14:00
3小时20分钟
363公里
一等座239
二等座199
G1034/G1031(高速)
详情
荆州
深圳北
09:22
16:43
7小时21分钟
1411公里
一等座954
二等座632
G1148/G1145(高速)
详情
荆州
广州南
10:21
16:53
6小时32分钟
1309公里
一等座854
二等座558
G1032/G1033(高速)
详情
荆州
宜昌东
19:41
20:15
34分钟
88公里
一等座954
二等座632
D5914/D5911(动车)
详情
荆州
黄冈东
17:54
20:35
2小时41分钟
305公里
D3008/D3005(动车)
详情
荆州
上海虹桥
07:22
15:15
7小时53分钟
1033公里
一等座416
二等座348
G309(高速)
详情
荆州
重庆北
15:22
20:34
5小时12分钟
641公里
一等座1126
二等座768
D2251(动车)
详情
荆州
重庆北
09:10
14:44
5小时34分钟
641公里
一等座298
二等座248
D5992/D5993(动车)
详情
荆州
恩施
11:09
13:45
2小时36分钟
302公里
一等座191
二等座159
D5955(动车)
详情
荆州
宜昌东
15:13
15:47
34分钟
88公里
一等座103
二等座85
D2265(动车)
详情
荆州
重庆北
15:56
21:00
5小时4分钟
641公里
一等座298
二等座248
D2246/D2247(动车)
详情
荆州
重庆北
16:41
21:59
5小时18分钟
641公里
一等座622
二等座493
D2271(动车)
详情
荆州
重庆北
16:59
22:19
5小时20分钟
641公里
一等座495
二等座414
D5954/D5951(动车)
详情
荆州
大冶北
17:42
20:35
2小时53分钟
335公里
一等座154
二等座129
D5994(动车)
详情
荆州
武汉
17:19
19:25
2小时6分钟
240公里
一等座191
二等座159
G1031/G1034(高速)
详情
荆州
深圳北
09:20
16:43
7小时23分钟
1411公里
一等座954
二等座632
G312/G313(高速)
详情
荆州
成都东
12:40
19:55
7小时15分钟
954公里
一等座1164
二等座817
G1316/G1317(高速)
详情
荆州
宜昌东
13:00
13:34
34分钟
88公里
一等座1164
二等座817
G1312/G1313(高速)
详情
荆州
重庆北
14:34
19:33
4小时59分钟
641公里
一等座1148
二等座795
G556(高速)
详情
荆州
北京西
09:00
16:46
7小时46分钟
1437公里
一等座931
二等座606
D2374(动车)
详情
荆州
南京南
16:57
22:11
5小时14分钟
720公里
一等座611
二等座510
D2373(动车)
详情
荆州
成都东
11:40
19:17
7小时37分钟
945公里
一等座611
二等座510
D5990(动车)
详情
荆州
武昌
14:17
15:51
1小时34分钟
224公里
一等座183
二等座152
D5911/D5914(动车)
详情
荆州
黄冈东
17:54
20:35
2小时41分钟
305公里
一等座239
二等座199
D5989(动车)
详情
荆州
恩施
08:41
11:16
2小时35分钟
302公里
一等座178
二等座148
D362/D363(动车)
详情
荆州
成都东
13:47
21:34
7小时47分钟
945公里
一等座426
二等座355
D5922(动车)
详情
荆州
汉口
22:06
23:18
1小时12分钟
204公里
二等座85
D5972/D5973(动车)
详情
荆州
宜昌东
09:52
10:26
34分钟
88公里
一等座116
二等座97
D5924(动车)
详情
荆州
汉口
21:07
22:21
1小时14分钟
204公里
一等座103
二等座85
D5826(动车)
详情
荆州
汉口
19:24
20:44
1小时20分钟
204公里
一等座103
二等座85
D5820(动车)
详情
荆州
汉口
16:45
18:11
1小时26分钟
204公里
一等座103
二等座85
D5956(动车)
详情
荆州
汉口
11:52
13:20
1小时28分钟
204公里
一等座103
二等座85
D5978(动车)
详情
荆州
武汉
19:57
21:54
1小时57分钟
240公里
一等座116
二等座97
D5896(动车)
详情
荆州
汉口
07:47
09:07
1小时20分钟
204公里
一等座103
二等座85
D5836(动车)
详情
荆州
汉口
19:19
20:39
1小时20分钟
204公里
一等座72
二等座60
D2268/D2269(动车)
详情
荆州
重庆北
16:14
21:25
5小时11分钟
641公里
一等座650
二等座509
D2255/D2254(动车)
详情
荆州
成都东
13:17
20:54
7小时37分钟
945公里
一等座675
二等座550
D2270/D2267(动车)
详情
荆州
南通
12:37
20:34
7小时57分钟
971公里
一等座650
二等座509
D2278(动车)
详情
荆州
武汉
18:35
20:24
1小时49分钟
240公里
一等座310
二等座259
D368(动车)
详情
荆州
武汉
18:15
20:09
1小时54分钟
238公里
一等座426
二等座355
D5728(动车)
详情
荆州
武昌
18:45
20:17
1小时32分钟
217公里
一等座107
二等座89
D5854(动车)
详情
荆州
武汉
06:57
09:08
2小时11分钟
235公里
一等座116
二等座97
D5857(动车)
详情
荆州
宜昌东
13:09
13:43
34分钟
88公里
一等座103
二等座85
D5858(动车)
详情
荆州
汉口
09:31
10:56
1小时25分钟
204公里
一等座103
二等座85
D5864(动车)
详情
荆州
武汉
13:06
15:25
2小时19分钟
235公里
一等座116
二等座97
D5867/D5866(动车)
详情
荆州
宜昌东
20:16
20:55
39分钟
88公里
一等座116
二等座97
D5868(动车)
详情
荆州
武汉
16:05
17:57
1小时52分钟
235公里
一等座116
二等座97
D5878(动车)
详情
荆州
武汉
11:03
12:48
1小时45分钟
235公里
一等座116
二等座97
D5928(动车)
详情
荆州
武汉
21:18
23:20
2小时2分钟
235公里
一等座116
二等座97
D5932(动车)
详情
荆州
武汉
20:55
22:47
1小时52分钟
235公里
一等座116
二等座97
D5982/D5983(动车)
详情
荆州
孝感东
11:23
13:21
1小时58分钟
265公里
一等座127
二等座106
D5984/D5981(动车)
详情
荆州
宜昌东
18:23
18:57
34分钟
88公里
一等座127
二等座106
D5996/D5997(动车)
详情
荆州
利川
10:14
13:36
3小时22分钟
363公里
一等座213
二等座177
D5998(动车)
详情
荆州
武汉
17:11
19:12
2小时1分钟
240公里
一等座213
二等座177
G1314/G1311(高速)
详情
荆州
深圳北
12:56
20:25
7小时29分钟
1411公里
二等座795
G1318/G1315(高速)
详情
荆州
广州南
15:12
21:43
6小时31分钟
1309公里
一等座1164
二等座817
G314/G311(高速)
详情
荆州
广州南
16:40
23:38
6小时58分钟
1300公里
一等座1164
二等座817
D2188/D2189(动车)
详情
荆州
宜昌东
21:48
22:22
34分钟
88公里
D2194/D2191(动车)
详情
荆州
杭州东
08:49
15:50
7小时1分钟
976公里
D2213/D2212(动车)
详情
荆州
重庆北
15:04
20:07
5小时3分钟
641公里
D2254/D2255(动车)
详情
荆州
成都东
13:18
20:54
7小时36分钟
945公里
D2376/D2377(动车)
详情
荆州
重庆北
17:36
23:02
5小时26分钟
641公里
D2378/D2375(动车)
详情
荆州
厦门
10:45
20:25
9小时40分钟
1311公里
D3006/D3007(动车)
详情
荆州
宜昌东
21:01
21:35
34分钟
88公里
D3026/D3027(动车)
详情
荆州
宜昌东
20:34
21:08
34分钟
88公里
一等座313
二等座262
D3252/D3253(动车)
详情
荆州
宜昌东
12:12
12:46
34分钟
88公里
一等座234
二等座195
D3256/D3257(动车)
详情
荆州
宜昌东
21:36
22:11
35分钟
88公里
一等座237
二等座197
D5998_1(动车)
详情
荆州
武汉
17:13
19:14
2小时1分钟
240公里
D5998_2(动车)
详情
荆州
武汉
17:13
19:14
2小时1分钟
240公里
G1028/G1029(高速)
详情
荆州
宜昌东
20:07
20:41
34分钟
88公里
G1036/G1037(高速)
详情
荆州
宜昌东
22:06
22:39
33分钟
88公里
G1038/G1035(高速)
详情
荆州
深圳北
08:10
15:49
7小时39分钟
1411公里
G1146/G1147(高速)
详情
荆州
宜昌东
21:14
21:48
34分钟
88公里
G1168/G1165(高速)
详情
荆州
广州南
09:47
16:38
6小时51分钟
1309公里
G2031(高速)
详情
荆州
恩施
12:21
14:52
2小时31分钟
302公里
G2037/G2036(高速)
详情
荆州
宜昌东
21:57
22:31
34分钟
0公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: