扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 四川火车时刻表>德阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
德阳火车时刻表(共100次列车)

德阳动车组时刻表 德阳高铁时刻表 德阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1485(普快)
详情
德阳
成都
17:27
18:18
24小时51分钟
61公里
硬座157
卧铺305
1486(普快)
详情
德阳
太原
20:17
22:43
26小时26分钟
1432公里
硬座157
卧铺305
K165(快速)
详情
德阳
昆明
13:23
10:12
44小时49分钟
1161公里
硬座217
卧铺397
K208/K205(快速)
详情
德阳
成都
07:49
08:40
24小时51分钟
61公里
硬座279
卧铺507
T8(特快)
详情
德阳
北京西
09:51
12:31
26小时40分钟
2060公里
硬座236
卧铺428
K245/K248(快速)
详情
德阳
成都
22:19
23:15
24小时56分钟
61公里
硬座243
卧铺444
K166(快速)
详情
德阳
西安
14:17
06:28
40小时11分钟
781公里
硬座217
卧铺397
K454/K451(快速)
详情
德阳
成都
10:11
11:05
24小时54分钟
61公里
硬座323
卧铺585
K206/K207(快速)
详情
德阳
青岛
17:18
08:12
38小时54分钟
2627公里
硬座279
卧铺543
G1702/G1703(高速)
详情
德阳
秦皇岛
11:00
22:10
11小时10分钟
2085公里
一等座1038
二等座642
K6(快速)
详情
德阳
西安
21:57
12:20
14小时23分钟
781公里
硬座112
卧铺208
K856/K857(快速)
详情
德阳
兰州
13:47
10:00
20小时13分钟
1111公里
硬座149
卧铺273
K858/K855(快速)
详情
德阳
成都
09:30
10:18
24小时48分钟
61公里
硬座149
卧铺273
K869(快速)
详情
德阳
成都
12:30
13:37
25小时7分钟
61公里
硬座169
卧铺308
K292/K289(快速)
详情
德阳
上海
18:37
05:34
34小时57分钟
2290公里
硬座255
卧铺465
K390/K391(快速)
详情
德阳
福州
09:39
05:28
43小时49分钟
2361公里
硬座255
卧铺465
K258(快速)
详情
德阳
天津
14:44
05:50
39小时6分钟
2417公里
硬座264
卧铺478
K2060/K2057(快速)
详情
德阳
成都
08:29
09:20
24小时51分钟
400公里
硬座314
卧铺567
K290/K291(快速)
详情
德阳
成都
20:39
21:35
24小时56分钟
61公里
硬座255
卧铺465
K1502/K1503(快速)
详情
德阳
乌鲁木齐
14:01
11:39
45小时38分钟
3064公里
硬座392
卧铺707
K870(快速)
详情
德阳
郑州
15:49
16:36
24小时47分钟
1292公里
硬座169
卧铺308
K452/K453(快速)
详情
德阳
喀什
17:01
20:30
27小时29分钟
3206公里
硬座323
卧铺585
C6301(城际)
详情
德阳
峨眉山
08:52
10:59
2小时7分钟
228公里
一等座132
二等座110
C6313(城际)
详情
德阳
峨眉山
17:57
20:18
2小时21分钟
228公里
一等座151
二等座126
C6306(城际)
详情
德阳
江油
13:48
14:31
43分钟
86公里
一等座151
二等座126
C6201(城际)
详情
德阳
成都东
07:22
08:10
48分钟
152公里
一等座32
二等座26
K1363(快速)
详情
德阳
成都
04:23
05:12
24小时49分钟
61公里
硬座229
卧铺416
C6311(城际)
详情
德阳
峨眉山
18:26
20:20
1小时54分钟
228公里
一等座138
二等座115
C6310(城际)
详情
德阳
江油
16:24
17:07
43分钟
86公里
一等座138
二等座115
C6305(城际)
详情
德阳
峨眉山
11:48
13:52
2小时4分钟
228公里
一等座138
二等座115
C6312(城际)
详情
德阳
苍溪
17:15
19:29
2小时14分钟
-76公里
一等座151
二等座126
C6308(城际)
详情
德阳
江油
14:38
15:15
37分钟
86公里
一等座151
二等座126
C6205(城际)
详情
德阳
成都东
09:21
09:55
34分钟
66公里
一等座32
二等座26
C6314(城际)
详情
德阳
江油
19:48
20:38
50分钟
86公里
一等座151
二等座126
C6221(城际)
详情
德阳
成都东
21:39
22:03
24分钟
113公里
一等座32
二等座26
C6207(城际)
详情
德阳
成都东
12:29
13:07
38分钟
113公里
一等座32
二等座26
C6202(城际)
详情
德阳
江油
06:33
07:19
46分钟
86公里
一等座54
二等座45
C6203(城际)
详情
德阳
成都东
09:40
10:20
40分钟
152公里
一等座54
二等座45
C6304(城际)
详情
德阳
江油
11:34
12:11
37分钟
86公里
一等座151
二等座126
C6307(城际)
详情
德阳
峨眉山
13:25
15:50
2小时25分钟
228公里
一等座151
二等座126
K392/K389(快速)
详情
德阳
成都
03:49
04:39
24小时50分钟
61公里
硬座255
卧铺465
C6219(城际)
详情
德阳
成都东
21:01
21:31
30分钟
113公里
一等座54
二等座45
C6215(城际)
详情
德阳
成都东
19:04
19:33
29分钟
152公里
一等座32
二等座26
C6209(城际)
详情
德阳
成都东
15:12
15:49
37分钟
152公里
一等座54
二等座45
C6213(城际)
详情
德阳
成都东
16:49
17:19
30分钟
113公里
一等座54
二等座45
C6217(城际)
详情
德阳
成都东
19:56
20:20
24分钟
113公里
一等座32
二等座26
C6316(城际)
详情
德阳
江油
20:48
21:29
41分钟
86公里
一等座138
二等座115
C6315(城际)
详情
德阳
峨眉山
19:24
21:30
2小时6分钟
228公里
一等座151
二等座126
T8870(特快)
详情
德阳
江油
08:03
09:25
25小时22分钟
96公里
硬座102
卧铺190
C6225(城际)
详情
德阳
成都东
07:08
07:45
37分钟
152公里
一等座73
二等座61
C6227(城际)
详情
德阳
成都东
22:20
22:47
27分钟
66公里
一等座54
二等座45
C6228(城际)
详情
德阳
绵阳
18:20
18:47
27分钟
47公里
一等座54
二等座45
C6229(城际)
详情
德阳
成都东
22:30
22:57
27分钟
66公里
一等座73
二等座61
C6230(城际)
详情
德阳
绵阳
21:20
21:40
20分钟
47公里
一等座54
二等座45
G1710(高速)
详情
德阳
天津西
12:54
22:43
9小时49分钟
1819公里
一等座832
二等座520
G1888/G1885(高速)
详情
德阳
南京南
10:47
20:26
9小时39分钟
1806公里
一等座877
二等座540
G2204(高速)
详情
德阳
郑州东
08:39
14:23
5小时44分钟
1115公里
G2203(高速)
详情
德阳
成都东
14:28
14:53
25分钟
66公里
G2201(高速)
详情
德阳
成都东
12:54
13:19
25分钟
66公里
G8751(高速)
详情
德阳
重庆北
09:04
11:26
2小时22分钟
385公里
K1364(快速)
详情
德阳
北京西
22:51
05:42
30小时51分钟
1980公里
硬座229
卧铺416
K2058/K2059(快速)
详情
德阳
乌鲁木齐
20:58
10:40
37小时42分钟
3064公里
硬座314
卧铺567
K207/K206(快速)
详情
德阳
青岛
17:16
08:15
38小时59分钟
2627公里
硬座279
卧铺507
K2616/K2617(快速)
详情
德阳
兰州
21:18
08:21
11小时3分钟
767公里
硬座86
卧铺161
K2618/K2615(快速)
详情
德阳
成都
18:27
19:15
48分钟
61公里
硬座86
卧铺161
C6211(城际)
详情
德阳
成都东
15:47
16:17
30分钟
105公里
二等座26
D1901(动车)
详情
德阳
成都东
14:34
14:59
25分钟
66公里
D1902(动车)
详情
德阳
桃杏
07:44
15:18
7小时34分钟
1171公里
D1903(动车)
详情
德阳
成都东
22:20
22:45
25分钟
66公里
D1904(动车)
详情
德阳
桃杏
08:26
15:57
7小时31分钟
1171公里
D1906(动车)
详情
德阳
桃杏
15:46
22:51
7小时5分钟
1171公里
D1914(动车)
详情
德阳
西安北
08:12
12:06
3小时54分钟
592公里
D1919(动车)
详情
德阳
成都东
13:06
13:31
25分钟
66公里
D1920(动车)
详情
德阳
西安北
09:50
13:30
3小时40分钟
592公里
D1922(动车)
详情
德阳
西安北
10:28
14:50
4小时22分钟
592公里
D1925(动车)
详情
德阳
成都东
14:09
14:47
38分钟
66公里
D1926(动车)
详情
德阳
西安北
12:42
16:30
3小时48分钟
592公里
D1928(动车)
详情
德阳
西安北
13:14
17:11
3小时57分钟
592公里
D1929(动车)
详情
德阳
成都东
15:28
15:59
31分钟
66公里
D1930(动车)
详情
德阳
西安北
13:40
17:21
3小时41分钟
592公里
D1934(动车)
详情
德阳
西安北
14:25
17:40
3小时15分钟
592公里
D1936(动车)
详情
德阳
西安北
14:56
18:51
3小时55分钟
592公里
D1940(动车)
详情
德阳
西安北
16:04
19:57
3小时53分钟
592公里
D1942(动车)
详情
德阳
西安北
17:04
20:48
3小时44分钟
592公里
D1943(动车)
详情
德阳
成都东
20:02
20:33
31分钟
66公里
D1945(动车)
详情
德阳
成都东
21:18
21:43
25分钟
66公里
D1947(动车)
详情
德阳
成都东
21:50
22:15
25分钟
66公里
D1948(动车)
详情
德阳
西安北
18:27
22:03
3小时36分钟
592公里
D1949(动车)
详情
德阳
成都东
21:58
22:23
25分钟
66公里
D1951(动车)
详情
德阳
成都东
22:40
23:05
25分钟
66公里
D1952(动车)
详情
德阳
西安北
19:29
23:11
3小时42分钟
592公里
G1701/G1704(高速)
详情
德阳
成都东
18:49
19:14
25分钟
66公里
一等座586
二等座363
G1709(高速)
详情
德阳
重庆北
17:41
20:03
2小时22分钟
385公里
一等座832
二等座520
G2205(高速)
详情
德阳
成都东
15:59
16:24
25分钟
66公里
G2208(高速)
详情
德阳
郑州东
14:05
19:55
5小时50分钟
1115公里
G2210(高速)
详情
德阳
郑州东
15:56
22:09
6小时13分钟
1115公里
G2211(高速)
详情
德阳
成都东
22:30
22:55
25分钟
66公里
G2212(高速)
详情
德阳
郑州东
17:46
23:21
5小时35分钟
1115公里
K2632/K2633(快速)
详情
德阳
西宁
19:36
10:25
14小时49分钟
983公里
K2634/K2631(快速)
详情
德阳
成都
09:16
10:10
24小时54分钟
61公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票