车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
Z175/Z178(直达特快) |
始哈尔滨 终杭州 |
22:30 06:05 |
31:35 2737公里 |
硬座286 硬卧下铺517 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 哈尔滨 | 始发站 | 22:30 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 扶余 | 23:32 | 23:34 | 01:02 | 101 | 17 | 72 |
3 | 长春 | 01:04 | 01:12 | 02:34 | 245 | 41 | 100 |
4 | 四平 | 02:25 | 02:32 | 03:55 | 360 | 54 | 115 |
5 | 沈阳北 | 04:32 | 04:47 | 06:02 | 545 | 75 | 140 |
6 | 山海关 | 08:13 | 08:19 | 09:43 | 933 | 119 | 239 |
7 | 秦皇岛 | 08:38 | 08:41 | 10:08 | 949 | 124 | 230 |
8 | 唐山 | 10:25 | 10:31 | 11:55 | 1111 | 142 | 262 |
9 | 天津 | 11:43 | 11:56 | 13:13 | 1225 | 153 | 280 |
10 | 沧州 | 13:21 | 13:25 | 14:51 | 1351 | 169 | 303 |
11 | 德州 | 14:40 | 14:44 | 16:10 | 1464 | 178 | 326 |
12 | 泰山 | 16:45 | 16:48 | 18:15 | 1655 | 198 | 388 |
13 | 兖州 | 17:46 | 17:49 | 19:16 | 1738 | 201 | 367 |
14 | 邹城 | 18:04 | 18:07 | 19:34 | 1759 | 201 | 395 |
15 | 滕州 | 18:33 | 18:35 | 20:03 | 1799 | 206 | 371 |
16 | 枣庄西 | 18:57 | 19:00 | 20:27 | 1833 | 213 | 418 |
17 | 徐州 | 20:00 | 20:24 | 21:30 | 1901 | 217 | 426 |
18 | 宿州 | 21:02 | 21:05 | 22:32 | 1975 | 224 | 439 |
19 | 蚌埠 | 21:51 | 21:59 | 23:21 | 2065 | 229 | 416 |
20 | 滁州北 | 22:58 | 23:01 | 24:28 | 2192 | 243 | 477 |
21 | 南京 | 23:41 | 23:48 | 25:11 | 2249 | 243 | 444 |
22 | 镇江 | 00:28 | 00:32 | 25:58 | 2313 | 251 | 448 |
23 | 常州 | 01:22 | 01:25 | 26:52 | 2385 | 255 | 465 |
24 | 无锡 | 01:52 | 01:58 | 27:22 | 2424 | 264 | 514 |
25 | 苏州 | 02:26 | 02:29 | 27:56 | 2466 | 264 | 514 |
26 | 昆山 | 02:53 | 02:56 | 28:23 | 2501 | 269 | 524 |
27 | 嘉兴 | 04:52 | 04:55 | 30:22 | 2644 | 279 | 543 |
28 | 海宁 | 05:15 | 05:18 | 30:45 | 2672 | 279 | 543 |
终 | 杭州 | 06:05 | 终点站 | 31:35 | 2737 | 286 | 517 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯