车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
Y672/Y673(普快) |
始敦煌 终天水 |
18:33 13:32 |
18:59 1286公里 |
硬座178 硬卧下铺351 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 敦煌 | 始发站 | 18:33 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 瓜州 | 19:49 | 19:53 | 01:16 | 102 | 17 | 72 |
3 | 嘉峪关 | 23:05 | 23:21 | 04:32 | 363 | 54 | 115 |
4 | 张掖 | 01:41 | 01:47 | 07:08 | 586 | 81 | 166 |
5 | 金昌 | 03:58 | 04:00 | 09:25 | 756 | 102 | 205 |
6 | 武威 | 05:09 | 05:15 | 10:36 | 830 | 112 | 224 |
7 | 兰州 | 08:48 | 09:06 | 14:15 | 938 | 142 | 282 |
8 | 陇西 | 11:16 | 11:20 | 16:43 | 1140 | 164 | 323 |
终 | 天水 | 13:32 | 终点站 | 18:59 | 1286 | 178 | 351 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯