车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
T80/T81(空调特快) |
始上海南 终南宁 |
16:06 18:33 |
26:27 2120公里 |
硬座243 硬卧下铺444 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 上海南 | 始发站 | 16:06 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 嘉兴 | 16:49 | 16:52 | 00:43 | 80 | 13 | 68 |
3 | 海宁 | 17:11 | 17:14 | 01:05 | 108 | 17 | 72 |
4 | 杭州东 | 17:58 | 18:04 | 01:52 | 167 | 25 | 82 |
5 | 诸暨 | 18:48 | 18:51 | 02:42 | 260 | 41 | 100 |
6 | 义乌 | 19:16 | 19:19 | 03:10 | 312 | 47 | 98 |
7 | 金华 | 19:57 | 20:03 | 03:51 | 360 | 52 | 113 |
8 | 上饶 | 22:05 | 22:09 | 05:59 | 557 | 78 | 160 |
9 | 鹰潭 | 23:10 | 23:22 | 07:04 | 673 | 93 | 188 |
10 | 株洲 | 04:00 | 04:16 | 11:54 | 1125 | 142 | 262 |
11 | 衡阳 | 05:37 | 05:55 | 13:31 | 1259 | 157 | 289 |
12 | 永州 | 07:47 | 08:02 | 15:41 | 1395 | 169 | 332 |
13 | 道州 | 09:14 | 09:19 | 17:08 | 1507 | 181 | 332 |
14 | 江永 | 09:37 | 09:40 | 17:31 | 1529 | 181 | 332 |
15 | 江华 | 09:57 | 10:02 | 17:51 | 1551 | 190 | 371 |
16 | 贺州 | 11:00 | 11:15 | 18:54 | 1647 | 192 | 351 |
17 | 梧州 | 12:37 | 12:42 | 20:31 | 1782 | 206 | 377 |
18 | 岑溪 | 13:31 | 13:35 | 21:25 | 1862 | 213 | 388 |
19 | 容县 | 14:04 | 14:07 | 21:58 | 1909 | 217 | 397 |
20 | 玉林 | 14:40 | 14:50 | 22:34 | 1961 | 224 | 407 |
21 | 贵港 | 15:51 | 15:56 | 23:45 | 2050 | 229 | 416 |
22 | 黎塘 | 16:45 | 16:50 | 24:39 | 2104 | 236 | 459 |
23 | 南宁东 | 18:11 | 18:19 | 26:05 | 2109 | 243 | 477 |
终 | 南宁 | 18:33 | 终点站 | 26:27 | 2120 | 243 | 444 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯