车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
T3145(空调特快) |
始北京 终南昌 |
07:10 06:27 |
23:17 1874公里 |
硬座0 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 北京 | 始发站 | 07:10 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 保定 | 08:50 | 09:00 | 01:40 | 10 | - | - |
3 | 石家庄 | 10:20 | 10:25 | 03:10 | 145 | - | - |
4 | 邢台 | 11:41 | 11:44 | 04:31 | 258 | - | - |
5 | 鹤壁 | 14:36 | 14:39 | 07:26 | 411 | - | - |
6 | 郑州 | 16:00 | 16:10 | 08:50 | 557 | - | - |
7 | 许昌 | 17:56 | 17:59 | 10:46 | 643 | - | - |
8 | 漯河 | 18:36 | 18:50 | 11:26 | 697 | - | - |
9 | 信阳 | 19:17 | 19:20 | 12:07 | 859 | - | - |
10 | 武昌 | 20:39 | 20:47 | 13:29 | 1093 | - | - |
11 | 岳阳 | 22:50 | 22:55 | 15:40 | 1308 | - | - |
12 | 长沙 | 00:20 | 00:37 | 17:10 | 1455 | - | - |
13 | 株洲 | 01:13 | 01:23 | 18:03 | 1507 | - | - |
14 | 醴陵 | 01:50 | 01:53 | 18:40 | 1549 | - | - |
15 | 萍乡 | 02:16 | 02:22 | 19:06 | 1588 | - | - |
16 | 宜春 | 03:04 | 03:08 | 19:54 | 1659 | - | - |
17 | 新余 | 03:39 | 03:43 | 20:29 | 1713 | - | - |
18 | 樟树 | 04:25 | 04:29 | 21:15 | 1789 | - | - |
19 | 丰城 | 05:44 | 05:48 | 22:34 | 1813 | - | - |
终 | 南昌 | 06:27 | 终点站 | 23:17 | 1874 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯