扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T137/T140次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往上海

T137/T140

次火车时刻表
状态:(已下线,车次已取消)(更新时间:2016-07-29) 西安火车时刻表 西安到上海 上海到西安 上海火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T137/T140(空调特快) 西安
上海
20:02
12:33
16:31
1509公里
硬座181
硬卧下铺332
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 20:02 00:00 0 0 0
2 渭南 20:41 20:45 00:39 56 11 65
3 华山 21:38 21:40 01:36 123 20 76
4 郑州 02:08 02:14 06:06 511 72 149
5 徐州 05:15 05:21 09:13 860 112 208
6 蚌埠 06:51 06:55 10:49 1024 136 248
7 南京 08:33 08:39 12:31 1208 153 280
8 镇江 09:17 09:28 13:15 1272 157 309
9 常州 10:07 10:11 14:05 1344 164 300
10 无锡 10:36 10:40 14:34 1383 169 308
11 苏州 11:07 11:12 15:05 1425 174 318
上海 12:33 终点站 16:31 1509 181 332

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭