车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K966/K967(空调特快) |
始北京 终张家界 |
08:45 11:13 |
26:28 1941公里 |
硬座224 硬卧下铺407 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 北京 | 始发站 | 08:45 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 高碑店 | 09:55 | 09:57 | 01:10 | 90 | 15 | 69 |
3 | 徐水 | 10:20 | 10:22 | 01:35 | 95 | 20 | 76 |
4 | 保定 | 10:40 | 10:44 | 01:55 | 100 | 24 | 80 |
5 | 定州 | 11:21 | 11:26 | 02:36 | 160 | 33 | 91 |
6 | 石家庄 | 12:18 | 12:24 | 03:33 | 235 | 44 | 94 |
7 | 邢台 | 13:51 | 13:54 | 05:06 | 348 | 55 | 116 |
8 | 安阳 | 15:22 | 15:25 | 06:37 | 460 | 72 | 136 |
9 | 鹤壁 | 15:54 | 15:57 | 07:09 | 501 | 75 | 140 |
10 | 新乡 | 16:36 | 16:53 | 07:51 | 567 | 86 | 160 |
11 | 郑州 | 18:02 | 18:12 | 09:17 | 647 | 93 | 188 |
12 | 许昌 | 19:07 | 19:33 | 10:22 | 733 | 105 | 212 |
13 | 漯河 | 20:12 | 20:17 | 11:27 | 787 | 112 | 204 |
14 | 驻马店 | 21:04 | 21:10 | 12:19 | 853 | 119 | 218 |
15 | 信阳 | 22:09 | 22:14 | 13:24 | 949 | 129 | 256 |
16 | 武昌 | 01:02 | 01:22 | 16:17 | 1183 | 153 | 301 |
17 | 岳阳 | 04:13 | 04:19 | 19:28 | 1398 | 174 | 318 |
18 | 长沙 | 05:44 | 06:04 | 20:59 | 1545 | 190 | 371 |
19 | 益阳 | 07:10 | 07:16 | 22:25 | 1642 | 198 | 354 |
20 | 常德 | 08:16 | 08:21 | 23:31 | 1743 | 206 | 377 |
终 | 张家界 | 11:13 | 终点站 | 26:28 | 1941 | 224 | 407 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯