车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K901/K904(快速) |
始厦门 终太原 |
06:59 18:57 |
35:58 2338公里 |
硬座264 硬卧下铺478 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 厦门 | 始发站 | 06:59 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 漳州 | 07:41 | 08:03 | 00:42 | 55 | 11 | 65 |
3 | 龙岩 | 09:23 | 09:30 | 02:24 | 169 | 25 | 82 |
4 | 冠豸山 | 10:17 | 10:34 | 03:18 | 179 | 38 | 100 |
5 | 长汀南 | 11:02 | 11:06 | 04:03 | 184 | 42 | 101 |
6 | 瑞金 | 11:28 | 11:32 | 04:29 | 189 | 47 | 98 |
7 | 于都 | 12:14 | 12:16 | 05:15 | 263 | 55 | 128 |
8 | 赣州 | 12:50 | 13:11 | 05:51 | 319 | 65 | 133 |
9 | 吉安 | 15:10 | 15:15 | 08:11 | 505 | 86 | 161 |
10 | 南昌 | 17:48 | 17:56 | 10:49 | 731 | 112 | 224 |
11 | 庐山 | 19:13 | 19:16 | 12:14 | 847 | 124 | 256 |
12 | 武昌 | 22:13 | 22:33 | 15:14 | 1086 | 153 | 280 |
13 | 襄阳 | 02:45 | 03:06 | 19:46 | 1421 | 181 | 332 |
14 | 南阳 | 04:54 | 04:56 | 21:55 | 1550 | 198 | 361 |
15 | 平顶山西 | 06:26 | 06:29 | 23:27 | 1672 | 206 | 406 |
16 | 关林 | 08:01 | 08:26 | 25:02 | 1791 | 217 | 397 |
17 | 济源 | 09:38 | 09:41 | 26:39 | 1871 | 224 | 439 |
18 | 月山 | 10:25 | 10:45 | 27:26 | 1920 | 229 | 448 |
19 | 晋城 | 11:35 | 11:38 | 28:36 | 1964 | 229 | 459 |
20 | 高平 | 12:22 | 12:25 | 29:23 | 2003 | 236 | 470 |
21 | 长治 | 13:19 | 13:21 | 30:20 | 2058 | 240 | 429 |
22 | 长治北 | 13:41 | 14:00 | 30:42 | 2073 | 240 | 477 |
23 | 沁县 | 15:25 | 15:27 | 32:26 | 2146 | 243 | 490 |
24 | 武乡 | 15:53 | 15:55 | 32:54 | 2169 | 251 | 490 |
25 | 榆社 | 16:27 | 16:30 | 33:28 | 2199 | 251 | 490 |
26 | 榆次 | 18:27 | 18:30 | 35:28 | 2311 | 264 | 514 |
终 | 太原 | 18:57 | 终点站 | 35:58 | 2338 | 264 | 478 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯