车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K8556(快速) |
始温州 终徐州 |
15:20 10:15 |
18:55 1224公里 |
硬座158 硬卧下铺293 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 温州 | 始发站 | 15:20 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 青田 | 16:12 | 16:14 | 00:52 | 57 | 11 | 32 |
3 | 丽水 | 17:15 | 17:18 | 01:55 | 136 | 22 | 54 |
4 | 缙云 | 17:56 | 18:00 | 02:36 | 168 | 25 | 57 |
5 | 永康 | 18:31 | 18:34 | 03:11 | 201 | 33 | 76 |
6 | 武义 | 18:54 | 18:57 | 03:34 | 222 | 38 | 81 |
7 | 金华 | 19:47 | 19:59 | 04:27 | 262 | 0 | 0 |
8 | 义乌 | 20:33 | 20:36 | 05:13 | 314 | 52 | 106 |
9 | 诸暨 | 21:04 | 21:07 | 05:44 | 357 | 57 | 122 |
10 | 杭州 | 22:14 | 22:26 | 06:54 | 444 | 70 | 135 |
11 | 德清西 | 23:05 | 23:10 | 07:45 | 512 | 80 | 156 |
12 | 长兴南 | 23:55 | 23:58 | 08:35 | 570 | 89 | 176 |
13 | 宣城 | 01:19 | 01:22 | 09:59 | 684 | 103 | 194 |
14 | 芜湖 | 02:16 | 02:22 | 10:56 | 748 | 111 | 208 |
15 | 合肥 | 04:13 | 04:26 | 12:53 | 889 | 125 | 233 |
16 | 蚌埠 | 07:13 | 07:39 | 15:53 | 1020 | 141 | 262 |
17 | 固镇 | 08:15 | 08:25 | 16:55 | 1063 | 144 | 268 |
18 | 宿州 | 09:02 | 09:05 | 17:42 | 1110 | 154 | 286 |
终 | 徐州 | 10:15 | 终点站 | 18:55 | 1224 | 158 | 293 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯