车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K845/K848(快速) |
始宁波 终贵阳 |
11:12 14:02 |
26:50 1904公里 |
硬座224 硬卧下铺407 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 宁波 | 始发站 | 11:12 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 余姚 | 11:51 | 11:54 | 00:39 | 48 | 11 | 66 |
3 | 上虞 | 12:20 | 12:23 | 01:08 | 80 | 13 | 68 |
4 | 绍兴 | 12:47 | 12:50 | 01:35 | 108 | 17 | 72 |
5 | 诸暨 | 13:59 | 14:08 | 02:47 | 216 | 33 | 91 |
6 | 义乌 | 14:34 | 14:37 | 03:22 | 268 | 42 | 101 |
7 | 金华 | 15:18 | 15:24 | 04:06 | 316 | 47 | 101 |
8 | 上饶 | 17:55 | 17:59 | 06:43 | 513 | 72 | 149 |
9 | 鹰潭 | 19:08 | 19:18 | 07:56 | 629 | 86 | 161 |
10 | 进贤 | 20:08 | 20:12 | 08:56 | 709 | 98 | 197 |
11 | 丰城 | 20:49 | 20:53 | 09:37 | 775 | 102 | 205 |
12 | 新余 | 21:54 | 21:58 | 10:42 | 875 | 115 | 230 |
13 | 宜春 | 22:33 | 22:37 | 11:21 | 929 | 119 | 239 |
14 | 萍乡 | 23:21 | 23:26 | 12:09 | 1000 | 129 | 256 |
15 | 株洲 | 00:22 | 00:37 | 13:10 | 1081 | 139 | 275 |
16 | 怀化 | 06:37 | 06:48 | 19:25 | 1521 | 181 | 332 |
17 | 玉屏 | 08:47 | 08:55 | 21:35 | 1641 | 192 | 378 |
18 | 镇远 | 09:48 | 09:55 | 22:36 | 1702 | 198 | 388 |
19 | 凯里 | 11:06 | 11:10 | 23:54 | 1766 | 206 | 377 |
20 | 福泉 | 11:59 | 12:06 | 24:47 | 1776 | 213 | 382 |
21 | 贵定 | 12:41 | 12:51 | 25:29 | 1815 | 213 | 388 |
终 | 贵阳 | 14:02 | 终点站 | 26:50 | 1904 | 224 | 407 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯