车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K811/K814(空调快速) |
始肇庆 终达州 |
11:19 16:30 |
29:11 1963公里 |
硬座229 硬卧下铺448 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 肇庆 | 始发站 | 11:19 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 佛山 | 12:59 | 13:03 | 01:40 | 87 | 15 | 70 |
3 | 广州 | 13:50 | 14:08 | 02:31 | 109 | 17 | 72 |
4 | 广州北 | 14:30 | 14:32 | 03:11 | 136 | 22 | 78 |
5 | 韶关东 | 16:32 | 16:38 | 05:13 | 330 | 51 | 111 |
6 | 郴州 | 18:17 | 18:23 | 06:58 | 483 | 69 | 142 |
7 | 衡阳 | 20:08 | 20:14 | 08:49 | 630 | 86 | 160 |
8 | 株洲 | 21:39 | 21:45 | 10:20 | 764 | 102 | 205 |
9 | 湘潭 | 22:15 | 22:19 | 10:56 | 790 | 105 | 212 |
10 | 娄底 | 23:26 | 23:32 | 12:07 | 889 | 115 | 230 |
11 | 新化 | 00:44 | 00:48 | 13:25 | 982 | 129 | 256 |
12 | 怀化 | 03:45 | 04:05 | 16:26 | 1204 | 153 | 301 |
13 | 铜仁 | 05:20 | 05:26 | 18:01 | 1297 | 157 | 309 |
14 | 秀山 | 07:07 | 07:13 | 19:48 | 1400 | 169 | 332 |
15 | 酉阳 | 07:43 | 07:53 | 20:24 | 1444 | 174 | 341 |
16 | 黔江 | 08:46 | 08:52 | 21:27 | 1526 | 181 | 358 |
17 | 彭水 | 09:47 | 09:51 | 22:28 | 1590 | 190 | 371 |
18 | 涪陵 | 11:22 | 11:28 | 24:03 | 1706 | 198 | 354 |
19 | 长寿 | 12:00 | 12:12 | 24:41 | 1711 | 201 | 395 |
20 | 重庆北 | 12:49 | 13:21 | 25:30 | 1721 | 206 | 406 |
21 | 华蓥 | 14:26 | 14:32 | 27:07 | 1833 | 217 | 426 |
22 | 广安 | 14:47 | 14:56 | 27:28 | 1852 | 217 | 426 |
23 | 渠县 | 15:24 | 15:35 | 28:05 | 1890 | 224 | 439 |
终 | 达州 | 16:30 | 终点站 | 29:11 | 1963 | 229 | 448 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯