车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K808(快速) |
始怀化 终上海南 |
15:38 12:57 |
21:19 1525公里 |
硬座190 硬卧下铺344 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 怀化 | 始发站 | 15:38 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 辰溪 | 16:18 | 16:21 | 00:40 | 54 | 11 | 65 |
3 | 溆浦 | 16:57 | 17:16 | 01:19 | 104 | 17 | 71 |
4 | 安化 | 18:14 | 18:19 | 02:36 | 175 | 29 | 83 |
5 | 新化 | 18:52 | 18:58 | 03:14 | 222 | 38 | 92 |
6 | 冷水江东 | 19:15 | 19:19 | 03:37 | 243 | 41 | 95 |
7 | 涟源 | 19:42 | 19:46 | 04:04 | 273 | 42 | 96 |
8 | 湘乡 | 21:17 | 21:19 | 05:39 | 372 | 54 | 108 |
9 | 湘潭 | 21:48 | 21:51 | 06:10 | 414 | 63 | 118 |
10 | 株洲 | 22:33 | 22:53 | 06:55 | 440 | 65 | 123 |
11 | 鹰潭 | 03:54 | 04:15 | 12:16 | 892 | 115 | 214 |
12 | 衢州 | 06:52 | 06:55 | 15:14 | 1119 | 0 | 0 |
13 | 金华 | 07:53 | 08:04 | 16:15 | 1197 | 0 | 0 |
14 | 义乌 | 08:43 | 08:46 | 17:05 | 1249 | 157 | 289 |
15 | 诸暨 | 09:21 | 09:24 | 17:43 | 1292 | 164 | 300 |
16 | 杭州东 | 10:19 | 10:25 | 18:41 | 1358 | 169 | 308 |
17 | 海宁 | 11:06 | 11:09 | 19:28 | 1417 | 178 | 326 |
18 | 嘉兴 | 11:44 | 11:47 | 20:06 | 1445 | 178 | 326 |
终 | 上海南 | 12:57 | 终点站 | 21:19 | 1525 | 190 | 344 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯