车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K638/K635(快速) |
始福州 终昆明 |
07:10 08:54 |
49:44 3046公里 |
硬座0 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 福州 | 始发站 | 07:10 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 古田 | 08:43 | 08:48 | 01:33 | 95 | - | - |
3 | 南平 | 10:05 | 10:18 | 02:55 | 160 | - | - |
4 | 三明 | 12:06 | 12:13 | 04:56 | 255 | - | - |
5 | 永安 | 13:11 | 13:18 | 06:01 | 304 | - | - |
6 | 漳平 | 15:22 | 15:33 | 08:12 | 408 | - | - |
7 | 龙岩 | 16:50 | 16:55 | 09:40 | 476 | - | - |
8 | 冠豸山 | 18:48 | 18:53 | 11:38 | 553 | - | - |
9 | 长汀 | 19:47 | 19:54 | 12:37 | 610 | - | - |
10 | 瑞金 | 20:22 | 20:25 | 13:12 | 643 | - | - |
11 | 于都 | 21:17 | 21:20 | 14:07 | 717 | - | - |
12 | 赣州 | 22:13 | 22:29 | 15:03 | 773 | - | - |
13 | 吉安 | 00:36 | 00:55 | 17:26 | 959 | - | - |
14 | 井冈山 | 02:26 | 02:38 | 19:16 | 1050 | - | - |
15 | 衡阳 | 06:24 | 06:38 | 23:14 | 1269 | - | - |
16 | 祁东 | 07:27 | 07:30 | 24:17 | 1343 | - | - |
17 | 祁阳 | 07:49 | 07:55 | 24:39 | 1372 | - | - |
18 | 永州 | 08:24 | 08:44 | 25:14 | 1405 | - | - |
19 | 东安东 | 09:05 | 09:17 | 25:55 | 1434 | - | - |
20 | 桂林北 | 11:06 | 11:25 | 27:56 | 1604 | - | - |
21 | 鹿寨 | 13:23 | 13:27 | 30:13 | 1738 | - | - |
22 | 柳州 | 14:46 | 15:04 | 31:36 | 1788 | - | - |
23 | 宜州 | 16:30 | 16:35 | 33:20 | 1879 | - | - |
24 | 金城江 | 17:45 | 17:52 | 34:35 | 1949 | - | - |
25 | 南丹 | 18:52 | 18:58 | 35:42 | 2017 | - | - |
26 | 麻尾 | 19:43 | 19:49 | 36:33 | 2102 | - | - |
27 | 都匀 | 21:26 | 21:40 | 38:16 | 2247 | - | - |
28 | 贵阳 | 23:05 | 23:37 | 39:55 | 2408 | - | - |
29 | 安顺 | 01:10 | 01:20 | 42:00 | 2505 | - | - |
30 | 六枝 | 02:04 | 02:11 | 42:54 | 2561 | - | - |
31 | 六盘水 | 03:34 | 03:47 | 44:24 | 2657 | - | - |
32 | 宣威 | 05:59 | 06:08 | 46:49 | 2788 | - | - |
33 | 曲靖 | 07:11 | 07:17 | 48:01 | 2889 | - | - |
终 | 昆明 | 08:54 | 终点站 | 49:44 | 3046 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯