车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K551/K554(快速) |
始牡丹江 终温州 |
08:36 10:50 |
50:14 3511公里 |
硬座341 硬卧下铺605 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 牡丹江 | 始发站 | 08:36 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 亚布力 | 10:18 | 10:20 | 01:42 | 143 | 24 | 80 |
3 | 尚志 | 11:08 | 11:10 | 02:32 | 214 | 33 | 91 |
4 | 玉泉 | 12:14 | 12:16 | 03:38 | 293 | 44 | 103 |
5 | 阿城 | 12:39 | 12:41 | 04:03 | 314 | 47 | 107 |
6 | 哈尔滨 | 13:38 | 13:59 | 05:02 | 355 | 52 | 103 |
7 | 哈尔滨西 | 14:10 | 14:27 | 05:34 | 362 | 54 | 115 |
8 | 双城堡 | 15:02 | 15:05 | 06:26 | 405 | 63 | 128 |
9 | 兰棱 | 15:22 | 15:37 | 06:46 | 426 | 63 | 128 |
10 | 扶余 | 15:58 | 16:00 | 07:22 | 456 | 65 | 133 |
11 | 德惠 | 16:37 | 16:39 | 08:01 | 519 | 72 | 149 |
12 | 长春 | 17:35 | 17:45 | 08:59 | 600 | 81 | 0 |
13 | 公主岭 | 18:31 | 18:34 | 09:55 | 662 | 91 | 182 |
14 | 四平 | 19:19 | 19:22 | 10:43 | 715 | 98 | 197 |
15 | 开原 | 20:15 | 20:17 | 11:39 | 799 | 105 | 194 |
16 | 铁岭 | 20:39 | 20:41 | 12:03 | 833 | 112 | 224 |
17 | 沈阳北 | 21:29 | 21:37 | 12:53 | 900 | 119 | 221 |
18 | 大虎山 | 23:06 | 23:09 | 14:30 | 1027 | 136 | 268 |
19 | 锦州 | 00:17 | 00:23 | 15:41 | 1133 | 142 | 282 |
20 | 葫芦岛 | 00:56 | 00:59 | 16:20 | 1183 | 149 | 293 |
21 | 唐山 | 04:35 | 04:38 | 19:59 | 1495 | 178 | 351 |
22 | 天津 | 06:14 | 06:21 | 21:38 | 1609 | 192 | 351 |
23 | 静海 | 07:01 | 07:03 | 22:25 | 1662 | 198 | 354 |
24 | 青县 | 07:29 | 07:31 | 22:53 | 1703 | 198 | 388 |
25 | 沧州 | 07:51 | 07:54 | 23:15 | 1735 | 201 | 367 |
26 | 东光 | 08:29 | 08:31 | 23:53 | 1794 | 206 | 406 |
27 | 吴桥 | 08:55 | 08:57 | 24:19 | 1826 | 206 | 406 |
28 | 德州 | 09:21 | 09:23 | 24:45 | 1848 | 213 | 388 |
29 | 平原 | 09:46 | 09:49 | 25:10 | 1883 | 213 | 418 |
30 | 禹城 | 10:13 | 10:16 | 25:37 | 1916 | 217 | 426 |
31 | 晏城 | 10:30 | 10:34 | 25:54 | 1934 | 217 | 426 |
32 | 泰山 | 11:45 | 11:49 | 27:09 | 2039 | 229 | 448 |
33 | 兖州 | 12:47 | 12:49 | 28:11 | 2122 | 236 | 459 |
34 | 邹城 | 13:16 | 13:18 | 28:40 | 2143 | 240 | 429 |
35 | 滕州 | 13:44 | 13:46 | 29:08 | 2183 | 240 | 470 |
36 | 枣庄西 | 14:08 | 14:11 | 29:32 | 2217 | 243 | 444 |
37 | 徐州 | 15:20 | 15:31 | 30:44 | 2285 | 251 | 490 |
38 | 蚌埠 | 17:20 | 17:25 | 32:44 | 2449 | 264 | 514 |
39 | 滁州北 | 18:43 | 18:46 | 34:07 | 2576 | 274 | 534 |
40 | 南京 | 19:30 | 19:41 | 34:54 | 2633 | 279 | 543 |
41 | 马鞍山 | 20:43 | 20:47 | 36:07 | 2711 | 286 | 557 |
42 | 芜湖 | 21:31 | 21:37 | 36:55 | 2758 | 291 | 566 |
43 | 宣城 | 22:38 | 22:43 | 38:02 | 2822 | 291 | 566 |
44 | 长兴南 | 00:06 | 00:11 | 39:30 | 2936 | 300 | 584 |
45 | 杭州 | 02:19 | 02:31 | 41:43 | 3062 | 314 | 567 |
46 | 义乌 | 04:45 | 04:48 | 44:09 | 3201 | 317 | 617 |
47 | 金华 | 05:29 | 05:54 | 44:53 | 3249 | 323 | 628 |
48 | 武义 | 06:30 | 06:32 | 45:54 | 3289 | 323 | 628 |
49 | 永康 | 06:52 | 06:54 | 46:16 | 3310 | 328 | 582 |
50 | 缙云 | 07:26 | 07:30 | 46:50 | 3343 | 328 | 638 |
51 | 丽水 | 08:02 | 08:05 | 47:26 | 3375 | 328 | 638 |
52 | 青田 | 09:40 | 09:42 | 49:04 | 3454 | 335 | 651 |
终 | 温州 | 10:50 | 终点站 | 50:14 | 3511 | 341 | 605 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯